Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Нефритовые мотивы — это лёгкое дыхание старины в новом мире. Они органично вписываются в современный интерьер человека и придают ему незабываемый колорит и волшебство Востока.

Красота нефрита не осталась незамеченной уже с древних времён. Даже тогда наши предки нашли практическое применение использованию минерала — создавали предметы быта из этого полудрагоценного камня. Он впечатляет своим великолепием и заставляет создавать просто шедевры.

Также, по версии астрологов и медиумов, минерал способен оказывать влияние на людей. Нефрит даёт возможность обрести душевный покой и гармонию. Можно применять его как основу или добавлять изюминку в интерьер. Он поможет в создании уюта и генерировании положительной энергетики. Приобрести качественную нефритовую плитку можно, обратившись в магазин с широким каталогом нефрит-керамики: https://cera-miks.ru/vendors/nefritkeramika/, или любой другой.

Зелёное золото

Наши далёкие предки оценили возможности камня ещё до нашей эры – на раскопках были найдены древнейшие из нефритовых орудий труда. К его достоинствам можно отнести то, что камень крепок, его возможно наточить острее, что позволяло мастерить наконечники стрел. Красота минерала тоже не осталась незамеченной, поэтому часто из него создавали культовые предметы.

Основное название произошло от греческого слова почка. Ведь существует поверье, будто бы он защищает сей орган от всяких заболеваний.

Люди в древности ценили его более золота, ведь он был символом здоровья и гармонии, которые невозможно купить.

В России его назвали зелёным золотом и раньше приобретали в Поднебесной. Однако в XIX столетии минерал был найден в Сибири. Сейчас весомая часть этого российского товара идёт на экспорт в Китай.

Национальный камень Китая

Его величают одним из самых значительных китайских достояний. Здесь он обрёл признание, его оценили и полюбили, создали культ нефрита, стали отождествлять с божественной энергией. Месторождения же его назвали святынями. Они находились на вершинах гор (лестниц в небо). Зелёный минерал объявили даром богов. И даже сейчас, чтобы выразить признательность, китайцы преподносят нефрит в подарок достойному и уважаемому человеку. Такие у них традиции, которых они свято придерживаются.

Важно!

Отличить оригинал от подделки можно, посмотрев на образец сквозь пламя. Если в середине отображается свечение, то он настоящий.

Нефрит – полудрагоценный камень, всё чаще используемый в интерьере. Цветовая гамма его богата, а значит, его можно использовать во многих стилях.

Если речь идёт о широкой поверхности (журнальном столике), то тон будет светло-зелёным. Чаще всего он применяется для таких образцов, так как он стоит меньше, чем тёмный. И можно себе позволить покрыть пол замечательной нефритовой плиткой.

Нежный цвет минерала великолепен в комбинации с тёплым бежевым или светло-розовым.

Пол из нефрита

Захватывающий и уникальный, этот пол, благородные стены из него подойдут для тех, кто достаточно решителен и смел, чтобы воплотить в реальность самые смелые мечты! Можно использовать материал как по всей поверхности (пол или стены), так и расставить отдельные акценты. Например, ваша прихожая станет выглядеть незабываемо!

Гостиная

Можно взять нефрит за основу и покрыть им стены. Это придаст помещению лёгкость и весеннее настроение. Камень подходит под большинство стилей.

Тропический стиль

Здесь уместно сочетание с массивной деревянным гарнитуром. Гармонично смотрится здесь и металл.

Стиль кантри

Тёплые тона хороши для кантри. Можно дополнить его декорирование листьями, цветами.

Минималистичный стиль

Нередко применяется в мире моды. Чаще всего, минимализм подразумевает белый цвет как основу. Здесь в качестве фрагментов декора придутся, кстати, всякие милые декоративные вещицы из натуральных камней, вставки в виде необработанного образца.

Классика

Здесь подбирают различные детали (светильники, вазы).

Приемлемо сочетание с натуральными материалами (древесина, мрамор).

Нефрит в интерьере ванной комнаты

Место, где камень не только прекрасен, но и практичен – это ванная комната. Ванна и раковина не расколятся при падении на них предметов ухода, так как камень трудно разбить. А из-за волшебных бликов на минерале, его сияния выглядит сантехника просто шикарно! Напольная нефритовая плитка украсит вашу ванную и сделает водные процедуры не только приятным тактильным, но и настоящим эстетическим наслаждением!

Взгляните на эту роскошь, только кажущуюся хрупкой. Ванна и раковина из этого полудрагоценного материала подчеркнет тонкий вкус и статус владельца дома.

Нефрит на кухне как интерьерное решение

Им стоит облагородить кухню: к белоснежным тумбочкам идеально подойдут нефритовые предметы обихода. Эта комбинаторика придаст комнате воздушность и свежесть, визуально расширит пространство. Ещё аргумент для применения на кухне – этот нежный цвет вызывает аппетит.

Блюда из полудрагоценных материалов не нужно прятать в шкафчиках. Сделайте из них изюминку интерьера. Они очаровательный штрих любому месту.

Плитка

Одно из самых правильных решений для ванной комнаты – нефритовая настенная плитка. Лучистый минерал настраивает на релакс и восстановление сил.

Детали из нефрита в вашем интерьере (люстры, ручки и т.д.)

Самые простые детали могут украсить жилище. Приобретите нефритовые ручки, и помещение станет выглядеть интереснее. Самые распространённые изделия по сей день – вазочки, статуэтки, шкатулочки. Они напоминают о счастливом времени, проведённом на отдыхе, или других приятных моментах.

Зелёное золото может применяться при отделке зеркала. Удачно было бы ещё продублировать акцент в вазе в противоположной стороне помещения.

Китайский интерьер

Для него характерны поделки и посуда, часто используемую жителями Поднебесной в обиходе. Также популярны статуэтки Будды. Нередко китайцы позволяют себе нефритовую отделку дома, подчёркивая статус и достаток хозяина.

Европейский стиль

Для него более уместны декоративные шкатулки, вазы. Благодаря широкой палитре они впишутся в любой интерьер, в том числе и современный.

Расставляем акценты

Нефрит подходит для праздничных моментов. Например, такая роскошная ваза для цветов имениннице непременно украсит стол.

Люстры

Они придадут гостиной благородный дух старины.

Плитка

В ванной комнате нефритовая плитка украсит стены, внесёт ощущение свежести.

Плитка дополнит интерьер современного дома, для которого свойственно функциональное зонирование, лаконичность и пропорциональность линий.

Комбинаторика

Наиболее встречаемое сочетание – с белым, шоколадным, горчичным, ореховым. В сочетании с серым цветом помещение приобретает особую элегантность.

Нефритовый тон как основа стиля

Великолепным и удачным решением будет использование его как базы. Здесь желательно направить акцент на стены. Можно использовать настенную нефритовую плитку.

В этом случае зелёные шторы, напротив, создадут отличный дуэт со стеной. Стоит заметить, что цвет будет презентабельно выглядеть не только в частном доме, но и в офисе. Ему он придаст атмосферу достатка и доверия к организации.

Нефрит великолепен в палитрах разнообразной зелени. Его стоит использовать для отделки и облагораживания жилища. Не нужно бояться нового. Пробуйте нестандартные решения в интерьере. Тогда его роскошь и великолепие будут радовать вас не один десяток лет!

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: