Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Level Стрешнево пентхаус
Фото: Источник фото

Апартаменты сами по себе являются нестандартным форматом жилья для столичного рынка недвижимости – они появились относительно недавно и составляют 22% от общего объема предложения на «первичке». Но внутри этого сегмента есть немало лотов, которые еще сильнее выделяются на фоне остальных предложений своими необычными «фишками»: расположением в нескольких уровнях, наличием настоящих дровяных каминов, террас, патио или отдельных входов с улицы. По оценке аналитиков компании «Метриум», эксклюзивные форматы встречаются в каждом третьем апартаментном комплексе Москвы.

В отличие от жилой недвижимости в статусе квартир, формат апартаментов гораздо меньше зарегулирован. Поэтому у девелоперов есть немало возможностей создавать оригинальный продукт с большим количеством необычных «фишек». К примеру, квартиры на нижних уровнях с небольшим участком под окнами – это большая редкость. Несмотря на то, что полного запрета на размещение жилых помещений на первом этаже нет, в современных новостройках на столичном рынке квартиры на первом этаже почти не встречаются – там размещаются нежилые помещения под инфраструктуру шаговой доступности. Но в категории апартаментов полет фантазии девелопера практически не ограничен, лоты на первом уровне предлагаются намного чаще, а объекты с патио представлены как минимум в трех новостройках.

Впрочем, самым распространенным оригинальным форматом в сегменте апартаментов являются террасы. На сегодняшний день в экспозиции находятся 18 апартаментных комплексов, в которых покупатели могут приобрести лоты с открытым пространством, которое можно приспособить под зону отдыха с шезлонгами и бассейном, барбекю или лаунж-пространство.

Вторым по популярности выступают апартаменты с двумя и более уровнями. Сегодня подобные лоты представлены в продаже в 14 апартаментных комплексах. Причем во многих из них сочетается наличие нескольких этажей и открытой террасы. Кроме того, многие проекты реализуются на базе бывших промышленных зданий с высокими потолками, в таких апартаментах есть возможность оборудовать второй антресольный этаж. Так что комплексов, в которых существует возможность создать двухуровневое пространство, на рынке еще больше.

К менее распространенным «фишкам» относятся камины и отдельный вход с улицы. Также в отдельную категорию можно выделить комплексы апартаментов с загородными форматами недвижимости – таунхаусами и виллами. Эксперты «Метриум» насчитали 6 подобных проектов. В них объединяются все необычные «фишки»: возможность установить камин, наличие приусадебного участка, нескольких уровней, собственного входа с улицы, а в отдельных случаях и террасы.

Самые доступные необычные апартаменты сегодня предлагаются в комплексе апартаментов ApartVille Fitness & Spa Resort. Небольшой лот площадью 33,1 кв. м с террасой обойдется в 7,2 млн рублей. Такого же формата объект предлагается и в апарт-отеле «YE’S Технопарк». В этой новостройке на 14 этаже располагается группа из 20 лотов (часть уже реализована) с террасами. Причем в ряде случаев площадь террасы может превышать размеры самого апартамента. Например, у лота стоимостью 8,95 млн рублей и площадью 18,6 кв. м без учета летних помещений, размер террасы будет таким же, как и сама студия.

Чуть дороже обойдутся эксклюзивные форматы в новом проекте от компании Level Group – комплексе апартаментов «Level Стрешнево». В новостройке можно приобрести двухуровневые пентхаусы с террасами или апартаменты с патио. Стоимость последних начинается от 12,9 млн рублей за лот площадью 81,5 кв. м. Следующая позиция у проекта «YE'S Ботанический сад». За 15,88 млн рублей в этом апарт-отеле предлагается лот площадью 51,88 кв. м с террасой более 40 «квадратов».

Замыкает топ-5 еще один «свежий» проект от Level Group. В комплексе апартаментов «Level Донской» представлены лоты с камином и патио. Причем эксклюзивность данных объектов подчеркивается тем, что проект расположен на первой линии от ЦАО. То есть у покупателя будет возможность приобрести апартаменты с выходом в палисадник в центре Москвы. Минимальная стоимость – 18,49 млн рублей (78,4 кв. м).

Самый же дорогой нестандартный апартамент в Москве предлагается в комплексе «Башня Федерация». За 2,6 млрд рублей здесь выставлен на продажу наиболее высокий пентхаус в Европе, расположенный на уровне 360 метров. Это трехуровневый лот площадью 2,181 тыс. кв. м, с панорамным остеклением и 12-метровыми потолками.  

Новостройки с необычными форматами апартаментов

Название проекта

Класс

Особенность

РВЭ

Min стоимость (млн руб.)

Min площадь (кв. м)

ApartVille Fitness & Spa Resort

Бизнес

Террасы, Таунхаусы

Получено

7,2

33,1

YES Технопарк

Комфорт

Террасы

2 кв. 2021

8,9

18,6

Level Стрешнево*

Бизнес

Двухуровневые пентхаусы с террасами, апартаменты с патио и входом с улицы

2022

12,9

81,5

YE’S Ботанический сад

Комфорт

Террасы

4 кв. 2020

15,9

51,9

Level Донской*

Бизнес

Патио, камины

2022

18,5

78,4

Studio 12

Бизнес

Двухуровневые апартаменты, отдельный вход, таунхаусы

4 кв. 2019

19,5

96,2

TriBeCa

Бизнес

Террасы, двухуровневые апартаменты

Получено

22

67,5

Hill 8

Премиум

Террасы

4 кв. 2020

26,8

80,2

Парк Мира

Бизнес

Камин

Получено

27,9

119,1

ORDYNKA

Элит

Патио и выход во двор

1 кв. 2020

36,1

85,1

Большевик

Премиум

Двухуровневые пентхаусы с террасами

Получено

42

121,9

Art Residence

Премиум

Террасы, двухуровневые апартаменты, отдельный вход

Получено

50,6

121,9

Red 7

Бизнес

Террасы

2 кв. 2022

51,8

164,5

Резиденции Замоскворечье

Премиум

Террасы

2 кв. 2020

56,1

164,5

Level Павелецкая

Бизнес

Террасы

4 кв. 2019

63,8

150,6

Резиденция Тверская

Премиум

Пентхаусы с террасами и дровяными каминами

Получено

63,8

85,1

Рассвет Loft*Studio

Бизнес

Двухуровневые лофты

Получено

72

157

Данилов дом

Премиум

Двухуровневые апартаменты с террасой и камином

2 кв. 2020

72,6

168,9

Tweed Park

Премиум

Таунхаусы

Получено

87,5

170,2

Fairmont Vesper Residences

Элит

Терраса

2 кв. 2020

97,6

109,7

БОР

Премиум

Таунхаусы, виллы

1 кв. 2020

137,4

229

Edison House

Премиум

Двухуровневый пентхаус

Получено

121,2

193,9

Театральный дом

Элит

Террасы

Получено

150

208

Cameo

Премиум

Таунхаусы

2 кв. 2021

172,7

232,4

Cloud Nine

Элит

Террасы

1 кв. 2020

188,2

175,9

Пироговская 14

Элит

Терраса

3 кв. 2021

209,9

212

Цвет 32

Премиум

Пентхаус с камином

Получено

218,3

218,3

Берег столицы

Премиум

Таунхаусы, виллы

Получено

320

420

Башня Федерация

Элит

Многоуровневый пентхаус

Получено

2600

2181

«Основная аудитория в сегменте апартаментов – это современные люди, не боящиеся выходить за рамки общепринятых шаблонов, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group (девелоперов новых комплексов «Level Донской» и «Level Стрешнево»). – Для многих из них покупка апартаментов – это способ самовыражения. Эксклюзивные форматы с необычными «фишками» идеально подходят для этой цели. В своих новых проектах мы предусмотрели обширную линейку лотов с оригинальным наполнением: двухуровневые апартаменты, террасы, патио, камины, отдельные входы с улицы».

«Рост объема предложения недвижимости эксклюзивных форматов сегодня можно отметить почти во всех сегментах рынка, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако именно в категории апартаментов доля проектов с нестандартными лотами наиболее высока – в каждом третьем апартаментном комплексе можно приобрести объект с одной или сразу несколькими «фишками», которые позволяют владельцу такой недвижимости подчеркнуть свою оригинальность и индивидуальность. Впрочем, необычные форматы недвижимости – это не только возможность выделиться, но и дополнительный комфорт проживания: на террасе или патио можно разместить зону отдыха на свежем воздухе, а камин создаст особую атмосферу тепла и уюта, что особенно актуально в преддверии зимних месяцев».

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: