Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Вторичная недвижимость в Москве
Фото: 

Новая Москва – перспективный район, который отчасти призван решить проблему перенаселенности столицы. В этом году он отпразднует свое четырехлетие. Стремительный рост и развитие, появление нового и современного жилья делают его привлекательным в глазах многих потенциальных покупателей.

Отношение к району неоднозначное, с одной стороны – он предлагает новые территории и масштабное строительство современного жилья, с другой – недостаточный объем инфраструктуры, хотя застройщики активно решают этот вопрос.

Новая Москва: характеристики района

Важным событием в жизни двух новых административных районов стало открытие станций метро «Саларьево» и «Румянцево», которые сделали территорию более транспортно доступной и частично разгрузили автомобильный поток. Приятной новостью как для застройщиков так и для потенциальных покупателей стала перспектива открытия в 2017 году двух станций «Говорово» и «Рассказовка». Решение транспортного вопроса во многом обеспечивает комфорт проживания и активность на рынке недвижимости.

Принятие территориальных схем – еще одна важная новость в жизни Новой Москвы, широкие перспективы отрываются в связи с возможным принятием госплана, что запланировано на следующее лето. Регламентирование процесса застройки и правил землепользования позволяет говорить о соблюдении современных стандартов строительств жилых комплексов и инфраструктуры в целом.

Активно развивается инфраструктура. За прошлый год на территории района были открыты современный технопарк, бизнес-комплекс «Румянцево» , офисные структуры «КомСити» и «К2». Заработал аграрный центр «Фуд-сити». Введение в эксплуатацию новых зданий и предприятий позволило создать новые рабочие места и предложить жителям Новой Москвы интересные вакансии. Общую тенденцию подтверждают и статистические данные: количество рабочих мест в сравнении с 2012 годом увеличилось в 2 раза.

К минусам района можно отнести сложную транспортную ситуацию. Несмотря на две новых станции метро, остро стоит вопрос перемещения внутри территории и способы проезда в центр. Обе станции расположены достаточно далеко от жилых комплексов, поэтому, чтобы до них добраться, требуется дополнительное транспортное сообщение.

Высокая автомобильная нагрузка на Боровское, Киевское и Калужкое шоссе не облегчают ситуацию. В планах существенно расширить их пропускную способность, так, Калужскую трассу планируют модернизировать до 8-9 полос.

К минусам также можно отнести отсутствие железнодорожного сообщения, что не способствует улучшению транспортного потока.

Недвижимость Новой Москвы

Наиболее востребованы жилые комплексы, которые расположены вблизи транспортных развязок. К ним можно отнести «Татьянин парк» , ЖК «Белая звезда» и «Прима Парк», новостройки расположенные в Крешкино и Кокошкино. Выгодно можно куплю вторичную квартиру в москве в городе парке «Первый Московский», который расположен в 4 км от метро «Саларьево».

Важным отличием недвижимости этого района является принцип комплексной застройки. Возведение школ, детских садов, социальных учреждений выполняется в параллель со строительством ЖК. Однако в районе ощущается небольшой дефицит инфраструктуры, потому что застройщики возводят в первую очередь жилые кварталы, а социальная структура строится после.

Тенденции на рынке недвижимости

На сегодняшний день большей застройке подвергся Новомосковский округ, на него приходится 62% новостроек, в Троицком эта цифра составляет 38%. Недвижимость представлена 37 жилыми комплексами разной категории комфортности. Стоимость квадратного метра колеблется от 74 тысяч рублей до 95 тысяч в зависимости от локации.

В целом специалисты рынка оценивают текущее состояние как стабильное, однако в последнее время наблюдается спад спроса в связи с перетоком части покупателей на рынок старой Москвы. Снижение минимального бюджета для жилья в пределах третьего транспортного кольца сделало недвижимость более привлекательной и снизил покупательскую активность на рынке Новой Москвы. Именно так оценивает текущую ситуацию Наталья Шаталина из АН «МИЭЛЬ-Новостройки».

При этом спрос переживает влияние нескольких факторов одновременно, так, благополучную ситуацию и активность покупателей поддерживают субсидионные государственные программы, что позволяет избежать стагнации и продолжать поддерживать имеющиеся объемы. В рамках масштабного строительства в Новой Москве на рынке работают застройщики с солидной репутацией, а поэтому на рынке много востребованных предложений недвижимости в разной степени готовности. Низкая цена недостроя в совокупности с минимальными рисками привлекает многих потенциальных покупателей и активизирует рынок.

По материалам сайта Квартира МИЭЛЬ

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
1

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: