Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Лето – время скидок на квартиры в новостройках и других акций. Они могут заметно сократить стоимость покупки, позволят получить рассрочку платежа на более выгодных условиях. Иногда застройщики дарят дополнительный метраж или парковочное место, ремонт, дизайнерскую отделку в квартире, мебель и другие полезные вещи для будущих новоселов.
На какие преференции могут рассчитывать покупатели новостроек в Москве и в Подмосковье летом 2014 года, «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» рассказывают представители девелоперских компаний.
Летом покупательская активность на рынке недвижимости снижается, а подстегнуть спрос, считает Павел Лепиш, генеральный директор ОАО «Главмосстрой-недвижимость», возможно только за счет специальных предложений. Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер»,также отмечает, что линейка предложения, особенно в Подмосковье, сейчас настолько широка, что всегда есть вероятность потери клиента, его ухода в соседний ЖК, где за аналогичное жилье ему дадут скидку, пусть даже в 2% от стоимости.
Без дополнительного стимулирования спроса в низкий сезон продажи падают в 1,5 - 2 раза, подсчитал Вартан Погосян, директор департамента маркетинга TEKTA GROUP. Для большинства девелоперов такие колебания недопустимы, так как им необходим равномерный поток средств для операционной деятельности. Поэтому они вынуждены прибегать к акциям и скидкам, сознательно отказываясь от части прибыли ради поддержания уровня продаж.
По наблюдениям Ольги Денисовой, начальника отдела маркетинга «ЛСР. Недвижимость – Москва», спад спроса связан с периодом отпусков на жилую недвижимость и приходится обычно на май-июль. Наиболее ощутимый приток клиентов, желающих воспользоваться специальными условиями, приходится на август, замечает Павел Лепиш («Главмосстрой-недвижимость»).
Как отмечают практически все комментаторы, нынешнее лето оказалось богаче на бонусы, чем прошлое. Из всего разнообразия преференций, которые предлагаются застройщиками покупателям, по мнению Владимира Ащеулова, заместителя директора департамента продаж группы компаний ПИК, стоит обратить внимание именно на скидки.
Скидки интересны тем, кто покупает квартиру полностью за счет собственных средств, уточняет Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость». А вот ипотечным заемщикам интересны такие бонусы, как предоставление машино-места или отделки в подарок.
Самые высокие скидки застройщики приурочивают к старту продаж нового объекта, - объясняет Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». Так, компания «Турман» объявила одновременно со стартом продаж жилого комплекса бизнес-класса «EGODOM» в Алексеевском районе скидки до 10% при стопроцентной оплате.
Но, нацелившись на покупку квартиры со скидкой, надо иметь в виду, что приобретение не всегда может оказаться удачным. И слишком щедрая скидка должна настораживать. Если высокий дисконт не привязан к началу продаж, а также распространяется не на все объекты застройщика, то вполне возможно, что с помощью акций сбывают залежалый товар, предупреждает Мария Литинецкая. Как правило, это квартиры с большой площадью или неудачными планировками, а также малопривлекательными видовыми характеристиками.
С другой стороны – чем больше преференций предлагает застройщик, тем внимательнее надо быть, принимая решение о покупке. Татьяна Капланова, заместитель генерального директора ГК «Лер Групп». Никто же не согласится продать отличный продукт по сниженной стоимости. Да и потребитель нынче опытный, поэтому «застройщик должен осознавать, что наличие акций повлияет на рост продаж только в том случае, если сам объект оправдывает ожидания потенциального покупателя», - считает эксперт.
А Андрей Блажко, генеральный директор «Домостроитель-Юго-запад», член правления группы компаний «Домостроитель», полагает, что «покупателю желательно смотреть не на размер скидки, а на то, сколько стоит конечный товар по сравнению с товарами конкурентов, и стоят ли характеристики этого товара, чтобы заплатить именно такие деньги».

Так что каждому покупателю стоит взвесить все за и против и принять единственное правильное для себя решение. А чтобы вам было из чего выбирать, представители компаний рассказали журналу www.metrinfo.ru о самих скидках и специальных программах, которые действуют в летний сезон – 2014.
Татьяна Капланова, заместитель генерального директора ГК «Лер Групп»:

У нас действует постоянная акция – беспроцентная рассрочка на 6 месяцев, порядок платежей, в соответствии с которым осуществляются платежи, обсуждается на переговорах. Есть и процентная рассрочка на 1 год, ставка – 1% в месяц. И еще одно предложение покупателям апартаментов в клубной резиденции «Лофт Ривер»: при стопроцентной оплате внутренний курс доллара компании для клиента устанавливается не более 34 рублей. Кроме этого, при полной оплате апартаментов предоставляется скидка в размере 5%, что в денежном выражении составит сумму от 300 тысяч до 1,5 млн рублей в зависимости от приобретаемой площади.

Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер»:
Этим летом в нашей компании представлены как индивидуальные, объектовые акции, так и акции, объединяющие все проекты компании. Общая акция приурочена к чемпионату мира по футболу. Все клиенты ФСК «Лидер», которые уже приобрели или только приобретут квартиру в период с 25 июня по 25 июля и внесут первый платеж в срок до 5 августа, получат в подарок фирменный футбольный мяч Adidas Brazuca 2014.
В микрорайоне «Новое Измайлово» (г. Балашиха, 2 км от МКАД) в июле мы будем дарить не только отделку, но и меблировку. Такой подарок получат покупатели трехкомнатных квартир. В жилом комплексе M-House (г. Москва) и UP-квартале «Новое Тушино» (Путилковское шоссе, 1 км от МКАД) покупатели квартир получат бесплатную медицинскую страховку сроком на один или три года (в зависимости от объекта и количества комнат в квартире) в медицинских центрах сети «АВС Медицина». В ЖК «Зодиак» при покупке пентхауса в качестве подарка предоставляется его дизайн-проект, черновая отделка и одно машино-место в подземном паркинге.
Кроме того, во всех жилых комплексах ФСК «Лидер» при 100%-й оплате покупатель получает гарантированную скидку в размере 2%, а в UP-квартале «Западное Кунцево» – 5% при покупке квартир 1-й очереди, которая уже введена в эксплуатацию и ключи новоиспеченным собственникам выдаются сразу после оплаты.
В рамках акции «Мебель в подарок» покупатели трехкомнатных квартир в «Новом Измайлово» получат сертификат на полную меблировку всей квартиры в магазинах компании «Столплит». При этом у них будет выбор по цвету мебели, что позволит применить подарок в любом интерьере.

Ольга Денисова, начальник отдела маркетинга «ЛСР. Недвижимость – Москва»:
В период с 1 по 31 июля 2014 года все желающие могут воспользоваться летней акцией «Есть 500 тысяч рублей? Будет квартира!» и приобрести 1-, 2- или 3-комнатную квартиры в ЖК «Нахабино Ясное», оплатив в качестве первоначального взноса 500, 700 тысяч или 1 миллион рублей соответственно. На оставшуюся сумму предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев.
Приобретая 3-комнатную квартиру в ЖК «Новое Домодедово», покупатель может воспользоваться программой «Кредитные каникулы» с первоначальным взносом всего 700 тысяч рублей и беспроцентной рассрочкой на 15 месяцев на оставшуюся сумму.
Июль 2014 года был объявлен Месяцем семьи, поэтому на протяжении всего месяца наши клиенты имеют возможность сэкономить до 260 тыс. рублей или получить «Кредитные каникулы» с беспроцентной рассрочкой платежа на 15 месяцев при покупке «семейных» трехкомнатных квартир в ЖК «Новое Домодедово».
Для фанатов футбола маркетологи компании разработали акцию «Чемпионские скидки». Только с 1 по 31 июля 2014 года можно стать «чемпионом ЛСР. Недвижимость - Москва» и получить скидку до 390 тысяч рублей на приобретение квартир в ЖК «Нахабино Ясное». Условия акции распространяются на квартиры в корпусах 33, 34 и 45 при покупке в рассрочку, по ипотеке или при 100%-й оплате.

Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость»:
До конца июля в новостройках компании «НДВ-Недвижимость» действует целый ряд акций. Например, в ЖК «Новокосинно» и мкр. «Новокосино» - опция SMART, которая позволяет экономить на покупке. Летняя акция ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: