Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

К 2020 году московский метрополитен должен пополниться 78 новыми станциями, и в том числе за границами МКАД и даже на территории городов-спутников столицы. Конечно, этот масштабный план не остался незамеченным застройщиками, ведь близость метро существенно повышает транспортную доступность и привлекательность проекта. Поэтому у многих потенциальных станций, особенно там, где метро пока нет вообще, развернулось активное строительство.
Сегодня у строящихся и запроектированных станций подземки предлагается довольно много новостроек - в Новой Москве, в Некрасовке, в Котельниках и Мытищах, да и в границах МКАД проектов тоже хватает, хотя здесь их меньше – не так много внутри кольца свободных строительных площадок. В первой части этой статьи мы рассказывали о жилых комплексах у будущих станций метро в пределах МКАД, а сегодня обратимся к Новой Москве, Замкадью и ближайшему Подмосковью. Тем более что здесь предлагаются более бюджетные варианты по сравнению со «старомосковскими».
Замкадные предложения столицы
Так, в Новомосковском АО, по данным Евгения Воронина, руководителя отдела продаж ГК «Астерра», идет активное строительство проектов «Переделкино Ближнее» и «Рассказово», которые находятся в пешей досягаемости от будущей станции метро «Рассказовка» (открытие намечено на 2017 г.).
ЖК «Переделкино Ближнее» - это один из самых масштабных проектов Новой Москвы, на территории которого планируется возвести порядка 87 домов, высотой от 4 до 25 этажей, а также богатую инфраструктуру: более десятка школ и детских садов, больницу и поликлинику со станцией скорой помощи, спортивный стадион и оздоровительный центр, культурно-досуговые предприятия, гаражи и паркинги, кинотеатр, кафе, рестораны и многое другое. К тому же особое внимание в этом проекте уделяется благоустройству территории – не зря его называют «город-парк», здесь запланированы парковые зоны отдыха с прудами, красивые цветники и аллеи.
Строительство идет в 6 очередей, и две первые очереди на сегодняшний день уже практически закончены, в некоторых корпусах даже идет заселение, а в других выбор квартир совсем не богат, да и в домах, относящихся к 3-й и 4-й стадиям строительства, ассортимент тоже небольшой. Достойный выбор есть лишь в корпусах 5-й и 6-й очередей. Здесь можно купить 1-3-комнатные квартиры с отделкой или без, площадью 37,2 - 84,9 кв. м, а минимальная стоимость предложения составляет 4,454 млн руб. Плюс до 31 января 2015 г. действует новогодняя акция – при 100%-й оплате можно получить скидку в 185 тыс. руб.
ЖК «Рассказово», конечно, не такой масштабный – он включает в себя лишь четыре 9-этажных многосекционных дома, но тоже отличается благоустройством и хорошей экологией, ведь проект находится по соседству с Ульяновским лесопарком, а из общей площади комплекса в 34 га шестую часть занимает уникальная заповедная зона. Также запланирован собственный парк, два водоема и даже зоопарк. Да и с инфраструктурой здесь тоже полный порядок: в проекте есть детские сады, школа, поликлиника, торговый и бизнес-центры, супермаркет и ресторанный комплекс, спортивные площадки-трансформеры и зона дрессуры собак, велосипедные и беговые дорожки. Квартиры же можно купить в двух корпусах, предлагаются 1-3-комнатные варианты площадью 37,5 - 97,4 м кв., различных ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: