Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Новостройки Москвы
Фото: 

Поскольку Москва неизменно привлекает к себе внимание россиян и жителей ближнего зарубежья, ее недвижимость остается высоко востребованной. Конечно, экономические перипетии не обошли стороной и столицу: несмотря на желание приобрести здесь жилье, реальных сделок стало немного меньше. Очевидно, покупательская способность граждан снизилась и требуется какое-то время, чтобы ситуация нормализовалась.

Как бы то ни было, недвижимость Москвы продолжает интересовать инвесторов, и самым перспективным сегментом являются новостройки. В настоящее время строительство новых ЖК экономкласса в столице приостановлено. Девелоперам невыгодно дорого платить за землю и строить сравнительно недорогое жилье. Впрочем, ввиду снижения объема продаж застройщики готовы переосмыслить свои концепции и принять более гибкое решение. Например, представители некоторых компаний намерены строить в столице малогабаритное жилье для клиентов с ограниченными финансовыми возможностями. Однако, говоря административным языком, строительство жилья «эконом» в городе, все же ведется, и ведется довольно интенсивно. Бюджетные новостройки Москвы появляются в районах, присоединенных к столице и называемых Новая Москва. Конечно, современные проекты выгодно отличаются от тех, которые были разработаны еще в период пятилеток и соцсоревнований.

Особый интерес у покупателей вызывают квартиры от застройщика. Покупая жилье на начальных этапах строительства, клиент экономит огромные средства. После того, как дом будет сдан в эксплуатацию, этот же покупатель предлагает другим купленную им квартиру, но уже процентов на 30 дороже. Даже с одной квартиры можно, таким образом, получить неплохую прибыль. А если их две-три? Кроме того, на столичном рынке недвижимости существуют и другие операции. Очень популярен, в частности, обмен с доплатой. Люди, уставшие от суеты мегаполиса, в конце концов продают свою квартиру в центре Москвы и обменивают ее на новостройку на периферии. Разница между тем и другим жильем компенсируется наличными.

Еще одна сравнительно новая тенденция в плане новостроек - это увеличивающееся количество квартир-студий. Отсутствие внутренних перегородок и отличный обзор помещения представляются интересным одиноким людям, а также семьям с маленьким ребенком. Для того, что как-то зонировать пространство, в «студиях» используют мебель, обои, предметы интерьера и мн. др.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: