Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Becar Asset M логотип
Фото: Источник фото

В Москве 22 октября запускается первая очередь нового GrowUp на Большой Грузинской. Коворкинг разместится в историческом здании XIX века, где ранее проживали студенты Московского императорского университета, и станет крупнейшим в сети.

В центре Москвы, на Большой Грузинской улице, 12, состоялось техническое открытие первой очереди коворкинга GrowUp. Речь идет о мансардном помещении на 115 рабочих мест, по состоянию на сегодняшний день полностью сданных в аренду. Всего в четырехэтажном административном здании общей площадью 4,5 тыс.кв.м разместится 900 рабочих мест.

В инфраструктуру первой очереди войдут 4 переговорных вместимостью от 4 до 12 человек, а также открытая зона для проведения мероприятий на 70 человек. В последующих очередях планируется реализовать кофейню, лаунж-зоны, лектории, парковку для велосипедов и самокатов и пр.

Новый GrowUp имеет уникальное расположение - до площадки легко добраться как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле – в пяти минутах ходьбы находится метро «Баррикадная», а также Садовое кольцо и ТТК.

Концепция проекта разработана исходя из особенностей локации – в непосредственной близости расположен московский зоопарк. Так, в отделке используются только экологические материалы, в дизайне акцент сделан на деревянных элементах, в оформлении доминируют анималистические принты.

Коворкинг на БГ является частью большой сети, и его резиденты свободно могут посещать все площадки GrowUp, включая региональные, без необходимости внесения дополнительной платы.

Для резидентов в коворкинге еженедельно будут организовываться мероприятия, направленные на нетворкинг, обучение предпринимательству и обмен опытом.

В здании с комфортом смогут размещаться как представители малого (фрилансеры, самозанятые, ИП), так и крупного бизнеса. Для этих целей будет создана модульная инфраструктура, которая позволит в течение нескольких недель трансформировать помещение под потребности клиента.

«Мало какие операторы коворкингов занимаются системным привлечением крупных арендаторов, еще меньшее количество предоставляют корпоративным клиентам опцию по кастомизации помещений. GrowUp – это прежде всего платформа для роста, где крупный бизнес, компании подрядчики и фрилансеры создают гибкую структуру взаимодействия, дополняя друг друга в том, в чем они действительно сильны. Это позволяет крупным компаниям не вырастать до неимоверных размеров, а малому бизнесу и фрилансерам, в то же время, получать стабильные заказы и постоянных клиентов. С учетом того, что в этой локации мы наблюдаем высокий спрос на качественные и современные форматы со стороны крупных клиентов, проблем с их привлечением не возникнет», - рассказывает Константин Королев, руководитель сети коворкингов GrowUp.

«Изначально данное административное здание готовилось к продаже. Но на кризисном рынке найти инвестора, готового приобрести БЦ целиком по цене, которая устроила бы собственника, практически нереально. Как управляющая компания Becar провела для объекта Best Use (анализ наилучшего использования). Коворкинг в данной локации показал наибольшую рентабельность за счет стабильного потока аренды. Превратив объект в доходный продукт, продать его на рынке будет гораздо проще», - комментирует Мария Онучина, управляющий директор PM Becar Asset Management.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: