Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
RICS
Фото: 

Москва, 04 марта 2015 г. – RICS обновил состав Правления в России и СНГ и пересмотрел стратегию работы в регионе.

Все страны и регионы, включая Россию и СНГ, имеют право разработать свою собственную стратегию, учитывающую их потребности и сообразующуюся с общей концепцией организации: единство в разнообразии. Перед новым Правлением стоит задача добиться устойчивого развития и сделать регион таким же весомым, как и другие, в которых работает RICS.

Маартен Вермейлен FRICS, региональный управляющий директор RICS в Европе, России и СНГ:

«Из опыта я знаю, что россияне любят учиться, и мне кажется, что рынок России и СНГ можно “завоевать”, демонстрируя, что мы как организация - источник знаний и опыта, который помогает профессионалам добиваться личностного роста и успехов в работе. Поэтому стратегия для России и СНГ основана на признании RICS в качестве международного центра экспертизы, современных знаний в области недвижимости, землепользования и строительства».

Правление намерено работать по двум взаимосвязанным направлениям: международные стандарты и организация мероприятий высокого уровня. Международные стандарты оценки (IVS), Международные стандарты измерения недвижимости (IPMS) и Международные стандарты этики (IES) облегчают работу специалистов в области недвижимости по всему миру, поскольку гарантируют последовательность и прозрачность работы на рынке. RICS старается добиться того, чтобы правительства и международные корпорации понимали, что данные стандарты помогут достичь им их целей. В регионе также планируется проведения ряда мероприятий, посвященных актуальным темам.

Эдриан Бейкер FRICS, председатель Правления RICS в России и СНГ:

“Я рад видеть в Правлении Станислава Бибика, Стефано Карози и Веру Сецкую. Замечательно, что они согласились принести свои знания и опыт в помощь RICS в достижении целей организации в регионе. Следующие несколько лет будут непростыми, но я уверен, что они усилят Правление и внесут важный вклад в повышение стандартов и профессионального уровня игроков рынка.“

Правление RICS в России и СНГ состоит из следующих членов:

Эдриан Бейкер FRICS, председатель, управляющий директор группы, Raven Russia

Начал карьеру в отделе недвижимости Nat West Bank, затем в течение 10 лет работал в CLS Holdings, управляя портфелем недвижимости общей стоимостью более 500 млн. фунтов стерлингов. В 1997 г. участвовал в создании Citadel Holdings (профильный инвестор в недвижимость Франции) и управлял портфелем недвижимости данной компании общей стоимостью 200 млн. евро. Дальнейшая деятельность связана с компаниями Topland Group, Prestbury Holdings и Great Portland Estate, в которых он руководил приобретением и увеличением добавочной стоимости недвижимости общей ценностью порядка 250 млн. фунтов стерлингов. Около года занимался инвестиционной деятельностью и девелопментом недвижимости в Хорватии. В июне 2005 приступил к работе в Raven Russia, занимался первичным публичным размещением акций компании в Лондоне.

Станислав Бибик MRICS, исполнительный директор, руководитель департамента рынков капитала, Colliers International

Один из первых членов RICS в России, председатель оценочной комиссии RICS. Участвовал в переводе на русский язык и адаптации стандартов оценки RICS (Красной книги) к российскому рынку. Работает в коммерческой недвижимости с 2004 г., консультирует клиентов в России, СНГ и на Западе. Обладает глубокими знаниями рынка и имеет широкую сеть контактов среди важнейших игроков области, ключевая деятельность – максимизация прибыли и создание дополнительной стоимости для клиентов компании. В 2007 - 2008 гг. работал в Лондоне, где участвовал в сделках частного акционерного капитала и корпоративных финансов с акцентом на рынки недвижимости Великобритании, Центральной и Восточной Европы.

Наталья Зах MRICS, заместитель директора отдела оценки Jones Lang LaSalle, Russia & CIS

Член RICS с 2008 г. Окончила Московский государственный строительный университет со степенью в менеджменте, специализацией в строительстве и недвижимости, а также со степенью в области оценки. До JLL пять лет работала в отделе оценки CBRE, а затем в отделе корпоративных финансов Deloitte. Опыт в сфере оценки недвижимости превышает восемь лет.

Стефано Карози MRICS, руководитель по финансированию недвижимости, Unicredit Russia

Выпускник Католического университета Святого Сердца в Милане, имеет степень области экономики. До Unicredit восемь лет работал в московском офисе DTZ. В 2006 – 2011 гг. был главой отдела инвестиций, а затем управляющим директором. В этот период завершил несколько сделок рефинансирования коммерческой недвижимости класса А в Москве и С.-Петербурге. До приезда в Москву в 2006 г. работал в Aareal Bank Ag (Висбаден, Германия) в качестве старшего кредитного аналитика, предоставляя финансовый анализ инвестиций по всем классам недвижимости различным клиентам.

Андрей Лукашев MRICS, управляющий партнер, ILM Russia & CIS (консалтинговая компания по недвижимости)

Выпускник Московского института физики и технологии, имеет степень CCIM, окончил Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (оценка бизнеса). Член RICS с 2010 г., член правления RICS в России и СНГ с февраля 2012 г.

Дмитрий Романов MRICS, директор, глава департамента оценки Colliers International

Имеет степени магистра экономики землепользования Кембриджского университета, магистра Санкт-Петербургского государственного университета, диплом по оценке бизнеса Санкт-Петербургского Политехнического университета. Опыт работы в оценке – более 10 лет.

Вера Сецкая FRICS, президент GVA Sawyer, партнер, вице-президент Российской гильдии менеджеров и девелоперов

Выпускница Московского государственного лингвистического университета и Российского государственного института экономики и финансов. Имеет степень CCIM с 2005 г., член RICS с 2012 г. До GVA Sawyer занимала различные должности в российско-американском СП "Перестройка", первой профессиональной девелоперской компании в России, занимающейся строительством бизнес-центров класса "А" , а также элитной жилой недвижимости для сдачи в аренду крупнейшим западным компаниям. Имеет обширный опыт в области организации проектов в сфере недвижимости и управления ими. Активно участвует в жизни профессионального сообщества, ее регулярно приглашают выступать на конференциях и форумах, в жюри присуждения наград в области недвижимости.

Флориан Триб MRICS, управляющий партнер KVL Consult OOO, консалтинговая компания по проектному менеджменту и инвестициям

Изучал гражданское строительство в Техническом университете в Берлине, в течение 24 лет работал в сфере проектного менеджмента, включая 10 years в России. Член RICS с 2009 г., член Правления RICS в России и СНГ с июля 2011 г., оценивает новых членов организации.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: