Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Новый тренд локального рынка транспортных услуг столицы – моментальные переезды
Фото: 

Обычно на условиях устной договоренности новый покупатель жилья оставляет прошлому хозяину минимум неделю на сборы и отъезд. Но в последние годы сложилась ситуация, когда такой формат отношений создает для приобретателя квартиры свои сложности, вынуждая его либо подгонять своего продавца с выездом, либо самому в срочном порядке через неделю отбывать из прошлого места жительства.

С коммерческой недвижимостью ситуация еще более сложная. Здесь по разным причинам (от менеджерской безответственности до привязки к постоянным клиентам) компании затягивают со сборами едва ли не до последнего дня действия старого арендного договора.

В итоге одним из трендов последних двух лет стал срочный переезд, к которому даже столичный рынок пока не до конца адаптировался. По приблизительным подсчетам аналитиков, мувинговые услуги такого характера в столице на должном уровне сервисного сопровождения предлагают не более 3% участников.

Моментальный переезд: что перевозчику нужно для реализации программы?

Одним из тех, кому удалось в краткие сроки реализовать программу эффективных моментальных перевозок, можно назвать сервис «Переезд экспресс». Это опытная компания, которая уже восемь лет присутствует на столичном рынке и в последние годы сконцентрировалась на удовлетворении самых сложных его потребностей.

Реализовать программу быстрой доставки вещей в любом количестве (коммерческое отделение или однокомнатная квартира) этому сервису удалось за счет:

  • профессионального подхода к логистике: значительное внимание уделяется подбору транспорта, маршрута, команды участников;
  • отлаженным механизмам: для заказчика это значит, что у исполнителя уже есть в распоряжении необходимые ресурсы – люди, упаковка, машины, инструменты – для решения конкретных задач;
  • гибкому подходу к ценообразованию: будучи де-факто самым дешевым и быстрым участником столичного рынка, компания добилась самой высокой занятости своего автопарка, а потому тщательно следит за уровнем своего имиджа и может предлагать заказчикам наиболее адекватные тарифы исходя из времени перевозки или ее объемов.

Вопросы по срочному переезду в Москве

Как показывает опыт сервиса «Переезд экспресс», столичному заказчику переезд с грузчиками будет стоить недорого всего при одном условии – грамотном выборе программы перевозки от профессионального мувера. Поиск исполнителя и выбор программы при этом надо выстраивать на четкой системе вопросов. Ее ключевые пункты сводятся к трем моментам.

  1. Какие программы существуют? Экспресс-переезд может осуществляться как на базе пакетного решения (под ключ), так и в формате частных услуг. В зависимости от степени готовности объекта (и ресурса времени компании/владельца квартиры) в режиме «экспресс» можно заказать полное сопровождение или только подачу машины, упаковку, помощь грузчиков/такелажные работы.
  2. Когда заказывать? Срочный переезд – это доставка вещей день в день. Для квартиры это значит, что машину можно «выписать» буквально за час до отбытия. Офисные сборы дольше, потому здесь желательно продумать план заранее – связаться с исполнителем хотя бы за несколько часов до запланированного выбытия из помещения.
  3. Сколько времени займет переезд? Как показывает опыт приведенного в примере сервиса, полноценное отделение при эффективном сотрудничестве заказчика и исполнителя можно передислоцировать за сутки. Время на перевозку квартирных вещей – от двух до шести часов (для одно- и трехкомнатного жилья соответственно).

Офисный переезд: минимальные сроки и комфортные условия

Поскольку корпоративный заказ на перевозку априори обходится дороже, а также предполагает прямую зависимость бизнеса от качества его сопровождения, для такого формата смены места дислокации рекомендован комплексный подход – переезд офиса под ключ. Его, судя по рекламным буклетам, предлагают 90 % локальных транспортных компаний столицы.

При этом набор включенных опций в такой программе сильно отличается. Если опираться на опыт западного рынка, то в пакете под ключ должны присутствовать шесть обязательных услуг:

  • упаковка, маркировка и консолидация (в случае с оперативным переездом проводится в день перевозки);
  • разборка оборудования/мебели;
  • такелажные работы в рамках погрузки тяжелой техники (сейфы, терминалы, станки);
  • доставка в режиме «от двери до двери»;
  • разгрузка и расстановка;
  • уборка в обоих пунктах (выбытия и заселения).

Важный момент: компания, которая анонсирует готовность выполнить переезд офиса под ключ, по умолчанию предлагает полное сопровождение. То есть квалификация ее сотрудников должна быть достаточной для реализации любых поставленных заказчиком задач, включая навешивание полок, монтаж специального оборудования или рольставен/жалюзи на новом месте. Данный момент стоит уточнить у исполнителя до заключения договора.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: