Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Forst
Фото: Источник фото

Не секрет, что в нашей стране холодное время года – это надолго и создать атмосферу уюта и тепла очень важно. Некоторые девелоперы идут на поиск особых решений. Именно так поступила компания Forma, представив свой необычный первый проект - жилой квартал Først.

Как отмечают архитекторы, он выполнен в интеллектуальном скандинавском стиле и вдохновлен фьордами и суровой северной природой. Связь с тематикой вод и скал не случайна, возводится он на дуге Симоновской набережной. Всего в комплексе будет 808 квартир, при этом более 70 из них – с видом на водную гладь. Объектов с такими видовыми характеристиками в Москве немного, а за весь период 2021 года это единственный заявленный ЖК бизнес-класса на берегу реки в пределах ТТК. Офис продаж также выдержан в стиле «сканди», он по форме напоминает камень, омываемый волнами, а в отделке сочетается эко-стиль: камень и дерево, панорамные окна и окно в крыше. Все говорит о влиянии концепции «лагом», простоте и минимализме.

«Пора на зимние квартиры» можно с уверенностью сказать о такого рода недвижимости. Концепция жилья для нашего климата включает в себя квартиры с уже предусмотренными саунами и квартиры с каминами – будут и подобные лоты. Другие решения тоже интересны и разнообразны: 115 типов планировок на 808 квартир. Уникальные предложения – квартиры с патио и потолком высотой 4 метра, а также квартиры с панорамными окнами в ванной комнате («модная тенденция» последних десятилетий). Отмечается, что активно интересуются данной недвижимостью покупатели из регионов. Также высок интерес у местных жителей уже имеющих недвижимость в данной локации, квартиры-студии (а их достаточно большое количество) приобретаются для начинающих самостоятельную жизнь детей.

Først будет введен в эксплуатацию во II квартале 2024 года, все ключи резиденты получат до 30 ноября 2024 года. Монолитные работы начнутся уже в январе, а сейчас завершаются подземные виды работ (здание будет иметь обширный стилобат, также вписанный в архитектурную концепцию). Квартиры будут сдаваться в отделке White box.

Общая площадь ЖК – 82 686 кв. м. Først состоит из четырех корпусов высотой до 20 этажей с подземным паркингом на 273 машино-места. Причем на паркинг спускаются абсолютно все лифты жилого комплекса. Først – редкий пример в бизнес-классе, когда в рамках одной очереди и компактного размера удается реализовать полный набор инфраструктуры (детский сад, кафе, супермаркет, фитнес-центр, коворкинг, точки сферы услуг, собственная библиотека).

Først расположен на излучине реки, на значительном возвышении, что открывает трем корпусам проекта полноценные прямые виды на воду, а четвертый корпус имеет боковые виды на воду в большинстве квартир. Таким образом, речные панорамы открываются из окон 70% квартир ЖК. Его концептуально минималистский архитектурный стиль, разработанный известным московским бюро WALL, с учетом этой особенности расположения, «цитирует» скалистый морской пейзаж скандинавских стран. Такой эффект достигается благодаря оригинальной конструкции фасадов, сочетающих природную основательность камня и прозрачность стекла.

Клинкерные фасады комплекса спроектированы в эстетике прибрежных скал: чередование кирпича пяти оттенков серого цвета (от темного до светлого) создает эффект слоистой скальной породы. По аналогии с тектонической структурой, которую веками омывают моря, наиболее темные слои укладываются в основании здания, постепенно меняя градиент до светло-серого на верхних этажах. Поэтому авторы проекта поэтично сравнивают отделку с рисунком норвежских фьордов. Дом как бы вырастает из земли, как естественное природное образование – скала – символ защищенности и стойкости материала в динамике города. Важно, что возраст такому фасаду не страшен. Кирпич долговечен, к тому же красиво «стареет».

Дополняет образ фьорда уникальная концепция «вертикальной набережной», впервые реализуемая в столице: просторные лоджии от 8 до 22 кв. метров и длиной до 13 метров, с прозрачными перегородками дают открытый обзор на Москву-реку в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Оригинальный архитектурный язык Først уже отмечен главным мировым изданием об архитектуре – эксперты портала Archdaily обратили внимание на Дизайн-пространство Først, в котором работают специалисты отдела продаж объекта, и включили его в значимые примеры архитектурных проектов для коммерческой инфраструктуры. Этот проект стал своеобразным манифестом новой простоты и интеллектуального скандинавского образа Først.

Территория жилого комплекса Først включает в себя общественные пространства площадью более 6 тыс. кв. м. Связующая архитектурная идея придомовой территории от компании Gillespies и бюро «Дружба» – скандинавской деревушки, раскинувшейся у прибрежных скал – превращает игровой и спортивный плейхаб в единое арт-пространство, где отсутствует визуальный шум и где одновременно интересно и детям, и взрослым.

Интересно, что малые архитектурные формы будут выполняться по индивидуальному заказу, что также — прецедент в сегменте бизнес-класса, тем более с учетом компактного размера. В оформлении садов Først используются северные растения — канадская ирга, горная сосна, приречный клен. Их строгую красоту оттеняют роскошные шапки гортензий и резные листья папоротников. Территория должна стать одной из притягательных точек для района и местом социального общения при соблюдении всех мер безопасности.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: