Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ГК «Омега-микродизайн»
Фото: Источник фото

К сожалению, в современном мире пожары стали не редким явлением. Огонь наносит ущерб материальным вещам, денежные затраты на восстановление ущерба насчитывают миллионы. Кроме того, пожары наносят вред здоровью человека и представляют серьезную опасность для жизни. Именно поэтому очень важно подстраховать себя от такого ужасного явления, как пожар. И одним из важных шагов в этом смысле является установка от НПЦ Омега-микродизайн системы безопасности и охраны периметра.

Сейчас противопожарная система — это комплекс различных средств, которые выполняют функции обнаружения возгорания, прежде всего срабатывая при обнаружении дыма. Это обеспечивается, благодаря различным датчикам. Можно выделить некоторые важные требования, которым должны соответствовать системы пожарного оповещения. Во-первых, важно выполнять наблюдение за территорией 24 часа в сутки, без каких-либо возможных перерывов или неполадок системы. Далее, важным моментом является как можно более быстрое обнаружение возгорания или дыма.

Также необходимо с максимальной точностью определить место, где обнаружены признаки огня. Следующим важным аспектом системы является отсутствие ошибок, то есть ложных обнаружений возгорания. Конечно, также необходимо осуществлять контроль неисправностей или возможных помех в датчиках.

Как это работает? Рассмотрим теперь, какие технические компоненты входят в системы сигнализации. Первым устройством являются пожарные датчики и извещатели. Отметим, что некоторые противопожарные системы также включают в себя охранные датчики, и соответственно выполняют еще и охранную функцию.

Что же касается пожарных датчиков, отметим, что они реагируют на дым, повышение температуры или возгорание. Так, выделяют несколько типов датчиков: тепловые (срабатывают при изменении или повышении температуры), дымовые, световые (обнаруживают излучение огня), газовые и смешанного типа.

Следующим устройством системы пожарной сигнализации является панель приема и контроля. Данное устройство обрабатывает и сохраняет данные с датчиков и извещателей, а также управляет различными системами объекта. Другим важным элементов является питание устройств сигнализации, которое обеспечивает непрерывную подачу энергии для работы всей системы.

Отметим, что системы используются в настоящее время повсеместно. Начиная от общественных учреждений, среди которых школы, больницы, поликлиники, а также офисные здания, крупные торговые центры, магазины, и конечно, дома обзавелись таким охранным средством. И многие эти учреждения и здания помимо противопожарной безопасности позаботились об охранной функции, чтобы предотвратить несанкционированное проникновение в помещение. Так, в современном мире системы пожарного оповещения стали необходимыми в любом помещении.
Это помогает обеспечить сохранность материальных ценностей, а также здоровья и жизни человека.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: