Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Нам на почту пришло письмо от представителя дольщиков ЖК "Кутузовская миля" по поводу ситуации на злополучном объекте, обращенное к президенту РФ:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам как гаранту защиты наших конституционных прав. В 2007-8 годах мы вложили наши деньги в строительство жилого Комплекса «Кутузовская миля» в Западном административном округе Москвы (квартал 1-2 Фили-Давыдково). В возведении этого объекта участвовала компания Mirax Group (ныне существующая под именами Nazvanie.Net и Potok) печально известного Сергея Полонского. Вам эта фамилия, наверняка, известна, т.к. до сих пор не сходит с полос газет и экранов телевидения история с его арестом в Камбодже.

Подавляющее большинство людей, заплативших Полонскому за квартиры в ЖК «Кутузовская миля» – это представители среднего класса. Многие для покупки квартиры были вынуждены привлечь кредитные средства, влезть в долги.

В 2009 году Mirax Group прекратил финансирование, и строительство комплекса встало. В процессе разбирательств выяснилось, что со всех дольщиков ЖК было собрано 5,7 млрд рублей, а в непосредственное строительство истрачено 2,5 млрд рублей. Остальные деньги были выведены из проекта, а фактически разворованы.

По мнению специалистов, если бы все собранные с дольщиков деньги пошли на стройку, объект был бы сдан полностью.

Более того, выяснилось, что прием денег у дольщиков Mirax Group осуществляла с нарушением целого ряда норм закона. При этом в ряде случаев использовались поддельные документы.

Особый цинизм заключается в том, что мошенничество с деньгами дольщиков продолжается до сих пор. Компания Mirax Group под руководством Сергея Полонского, Алексея Алякина и сына председателя Московской городской думы Ильи Платонова в настоящий момент пытается присвоить даже те денежные средства, которые были вложены в строительство (2.5 млрд рублей), лишив тем самым дольщиков их прав на квартиры.

Вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович и его младший брат Михаил Дворкович открыто помогали (и продолжают это делать) Полонскому. Так, в 2011 году Михаил Дворкович, находясь на строительной площадке ЖК «Кутузовская миля», пригрозил присутствующим тем, что сейчас позвонит брату и после этого сюда приедет ФСО. И, надо сказать, выполнил свое обещание и действительно, в присутствии дольщиков, сотрудников правоохранительных органов, чиновников Москвы позвонил своему брату и попросил его вмешаться в конфликт.

(Тогда же)Со словами «Аркаша, ты можешь сюда приехать, ёб#### насрал», Полонский потребовал от Аркадий Дворковича приехать на стройплощадку ЖК «Кутузовская миля».

Позже, в интервью радиостанции Эхо Москвы Аркадий Дворкович подтвердил факт того, что его брат и Полонский обращались к нему с этой просьбой.

...

Союз чиновников и Полонского дошел до такой степени, что Полонский открыто признавал факт взаимовыгодного сотрудничества с вице-мэрами Владимиром Ресиным и Юрием Росляком.

Вот только несколько публикаций, свидетельствующих о связке команд бывшего мэра с командой «бывшего бизнесмена»:

«…нельзя не отметить, что тот же Ресин в свое время очень «опекал» Полонского и его проекты», - пишет деловая газета «Взгляд». «Росляк с Ресиным попросили нас взяться за реализацию этого проекта», — сам Полонский отмечает в интервью «Новой Газете».

Наличие таких высоких покровителей позволяет Полонскому долгие годы оставаться безнаказанным и держать в заложниках сотни семей дольщиков и жителей аварийного жилья (хрущевок), которые должны быть переселены в ЖК «Кутузовская миля».

Полонский много раз уходил от ответственности. Например, в конце 2011 года Главное следственное управление СК РФ по г. Москве возбудило уголовное дело № 704672 в отношении Сергея Полонского по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Видео, когда Полонский публично «обматерил» полицейских, в то время как они выполняли свою работу, попало в сеть:

Это уголовное дело было прекращено по надуманным основаниям.

28.09.2012 стало известно, что Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило по статье 159 ч.4 УК РФ «Мошенничество» уголовное дело № 28163 в отношении неустановленных сотрудников компании Mirax Group. При этом у потерпевших по данному уголовному делу складывалось ощущение, что ход его расследования целенаправленно затягивался, поэтому уголовное дело было передано в Следственный департамент МВД России. Но это не дало серьезных подвижек. Уже в течение пяти месяцев следствие не может установить имена сотрудников Mirax Group, организовавших мошенничество с деньгами дольщиков, хотя вся страна знает их имена. Следствие также до сих пор не предприняло действий по допросу Полонского по данному делу.

При этом правоохранительные органы Камбоджи и Черногории, где также возбуждены уголовные дела, фигурантом которых является Полонский, проявляют гораздо больше активности, нежели российские следователи.

Уважаемый Владимир Владимирович, мы обращались за помощью к чиновникам всех уровней, но на протяжении четырех лет мы получали отписки, и наша проблема только усугублялась.

Наше терпение на пределе. Многие из нас доведены до отчаяния.

В связи с этим, просим обратить особое внимание на нашу проблему.

Надежда осталась только на Вас!

Дольщики ЖК Кутузовская миля"

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: