Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Полиуретановый напольный плинтус
Фото: 

Полиуретановые плинтуса

Одним из ключевых моментов ремонтных работ является финальный штрих, который придаёт интерьеру законченный и готовый вид – установка напольного полиуретанового плинтуса. Ключевым он является ещё и потому, что играет важную роль в плавном переходе между стенами и полом, маскируя все стыки и коммуникации.

Полиуретан давно вытеснил свои аналоги из дерева, т.к. является универсальным, особенно если речь заходит о ремонте. Полиуретановые плинтуса не выцветают, легко очищаются и не подвержены воздействую насекомых, не трескаются и не рассыхаются, в отличие от дерева. Более того, для использования в ремонтных работах полиуретана нет необходимости лишать дубовую или берёзовую рощу половины деревьев.

Также, напольные плинтуса из полиуретана, в отличие от деревянных, легко скрывают неровность ваших стен, ведь для их полного прилегания совсем не обязательно иметь стену идеальной формы. Цена плинтусов из полиуретана значительно меньше цены аналогичных, но из дерева, это является ещё одним плюсом в копилке предложенного нами варианта.

Стоит рассмотреть изделие подробнее, чтобы окончательно осознать превосходство современных полиуретановых плинтусов на рынке ремонтных работ.

Плинтуса напольные, из полиуретана

Как говорилось выше, материалом для изготовления напольных плинтусов является полиуретан, современный «гигант» в деле производства лепнины. Форма плинтуса придаётся жидкому полиуретану, который проходит через форму и застывает, образуя полую конструкцию, относительная прочность которой гарантируется её крепкой структурой.

Гибкость напольных плинтусов из полиуретана позволяет максимально «прижать» их к стене, маскируя все неровности, данная особенность и делает этот вид лепнины значительно более универсальным, нежели аналог из дерева!

Чем полиуретановые плинтуса лучше?

  • Стоимость:
    Изделие стоит в несколько раз меньше, чем его аналог из дерева, а также не требует дополнительных затрат на уход, обработку лаком или покраску.
  • Лёгкость установки:
    Напольный плинтус из полиуретана легко устанавливать, особенно это важно для тех людей, которые знают цену своему времени, часто пропадают на работе, а времени на ремонт остаётся немного.
  • Установить данный вид лепнины можно и самостоятельно, опять таки, уменьшая общую стоимость на плинтуса из вашей сметы на ремонтные работы! Большая часть продукции содержит в комплекте фиксаторы и соединительные элементы, а гибкая, но в тоже время относительно прочная, структура материала не требует значительных усилий при фиксации, в отличие от дерева.
  • Приспособляемость:
    Полиуретановый плинтус обладает достаточно гибкой структурой материала, что позволяет осуществить его монтаж максимально близко к стене, даже если на ней присутствуют значительные изгибы.
  • Безопасность:
    Материал является экологически чистым, не выделяет паров и испарений, не является аллергеном. Именно поэтому большое количество больниц и госпиталей по всему миру используют именно плинтуса напольные из полиуретана.
  • Простота в уходе:
    Сэкономьте на дорогостоящих средствах по уходу за деревом, полиуретановым плинтусам достаточно влажной тряпки или салфетки, чтобы убрать скопившуюся пыль.

Слабые стороны:

  • Прочность:
    Не стоит забывать, что полиуретан по своим свойствам значительно отличается от дерева и не обладает такой прочностью. Это говорит только о том, что конструкция не терпит пренебрежительного и неаккуратного отношения. Сильное механическое воздействие может привести к её повредить.
  • Особенности внешнего вида:
    Данный тип лепнины является лишь «пародией» на настоящее дерево, это не является дефектом. Существуют модели, качество производства которых значительно отличается от оригинала, это говорит о низком качестве красителя и сырья для изготовления.

Забудьте о «некрасивых» швах и «шнурах» по всей квартире или офису!

Идеальное решение для скрытия стыков

Конструкция является полой и вмещает в себя сразу несколько кабелей коммуникаций, это раскрывает ещё одно полезное свойство напольных плинтусов из полиуретана – скрывать от всеобщего обозрения неприглядные «шнуры». Система шип-паз позволяет получить доступ к проводке в любое время, не нарушая целостности конструкции, это существенно облегчает процесс ремонта повреждённых инженерных коммуникаций.

Для установки плинтусных панелей существует целая линейка фиксаторов и переходников, которые скроют все стыки и швы конструкции, положительно влияя на внешний вид. Теперь вам не надо вырезать соединительные элементы самостоятельно! Именно поэтому каждый «новичок» в деле ремонтных работ может установить их самостоятельно, не прилагая особых усилий для того, чтобы конструкция смотрелось идеально. Ведь всё идеальное - просто.

Как итог

Использование напольных полиуретановых плинтусов экономит не только ваши деньги, но и самое ценное – ваше время, а целый набор сопутствующих опций делает процесс ремонта проще и приятнее. На дворе двадцать первый век, пора забыть про долгий и изнуряющий ремонт в квартире, всё сделано для вашего комфорта и удобства!

Источник: vashdekor.ru

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: