Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Level Амурская
Фото: Источник фото

Северо-Восточная хорда – новая магистраль в Москве протяженностью 35 километров, призванная ускорить транспортный поток на Северо-Востоке и снизить нагрузку на центральные дороги. Строительство новой дороги планируется завершить к 2021 году. Эксперты «Метриум» подготовили обзор новостроек, будущие жители которых смогут воспользоваться преимуществами проживания поблизости от этой удобной автомагистрали.

По подсчетам экспертов «Метриум» в непосредственной близости (до 1 км) от Северо-Восточной хорды (СВХ) столичные застройщики реализуют 20 проектов новостроек (за исключением апартаментов), из которых подавляющее большинство (18) относятся к комфорт-классу. В них представлено порядка 3,6 тыс. квартир, что составляет 22% от общего объема предложения массового сегмента московских новостроек. Средняя цена квадратного метра в них составляет 180 тыс. рублей за кв.м, что на 7% выше чем по сегменту (168 тыс. рублей). В среднем квартира в этих проектах обходится в 10,3 млн рублей.  

Проекты новостроек вдоль Северо-Восточной хорды

Проект

Класс

Район

Средняя стоимость кв. м, тыс. руб.

Средняя стоимость квартиры, млн руб.

Девелопер

Михайловский парк

комфорт

Рязанский

149

8,8

ГК ПИК

Настроение

комфорт

Ярославский

156

9,6

ГК ФСК

Сиреневый парк

комфорт

Метрогородок

157

8,6

AFI Development

Семеновский парк

комфорт

Соколиная гора

170

10,0

РГ-Девелопмент

Level Амурская

комфорт

Гольяново

186

9,5

Level Group

Талисман на Дмитровском

комфорт

Западное Дегунино

177

9,1

3S Group

Поколение

комфорт

Отрадное

183

11,6

ГК ФСК

Михайлова, 31

комфорт

Рязанский

187

12,4

INGRAD

Discovery Park

комфорт

Ховрино

189

10,8

MR Group

Green Park

комфорт

Останкинский

189

12,5

ГК ПИК

Любовь и голуби

комфорт

Западное Дегунино

190

13,1

СМУ-6 Инвестиции

Преображение

комфорт

Богородское

190

8,9

INGRAD

Триколор

бизнес

Ростокино

191

20,7

Capital Group

Селигер Сити

комфорт

Западное Дегунино

194

9,2

MR Group

Золотая Звезда

комфорт

Соколиная гора

195

12,9

ГК Эталон

Счастье в Вешняках

комфорт

Вешняки

196

10,7

Лидер-Инвест

Измайловский 11

комфорт

Измайлово

198

12,8

ГК ПИК

Discovery

комфорт

Ховрино

201

10,0

MR Group

Silver

бизнес

Свиблово

204

15,5

AFI Development

Life-Ботанический сад

комфорт/

бизнес

Свиблово

248

20,6

ГК Пионер

Самые доступные квартиры в новостройке недалеко от СВХ можно найти в жилом комплексе «Михайловкий парк» в Рязанском районе. В среднем квадратный метр здесь обойдется в 149 тыс. рублей, а самая дешевая студия площадью 21,5 кв. м стоит 4,3 млн рублей. Вместе с тем, по средней стоимости наиболее доступным можно признать жилье в комплексе «Сиреневый парк» (Метрогородок), где квартира в среднем продается за 8,6 млн рублей. Однако в этом проекте наиболее экономичным вариантом может стать только «однушка» площадью 37 кв.м за 5,3 млн рублей. Наиболее дорогим проектом, причем как по цене «квадрата», так и по средней стоимости объекта стал мультиклассовый комплекс. В ЖК «Life-Ботанический сад» квадратный метр жилья обойдется в 248 тыс. рублей, а квартира – в 20,6млн рублей.

Самый высотный жилой комплекс, расположенный рядом с СВХ, – проект «Level Амурская» (Гольяново), который реализуется всего в 1 км от Северо-Восточной хорды. Жилой комплекс состоит из пяти корпусов. Каждый корпус представляет собой пятиэтажную стилобатную часть, на которой расположены две высотные разноэтажные башни высотой от 24 до 39 этажей. Общая площадь проекта составит 230 тыс. кв. м, из которых под жилую часть отводится 120 тыс. кв. м. Минимальная стоимость квартиры в комплексе – студии площадью 19 кв.м. – составляет 4,4 млн рублей.

«После завершения строительства Северо-Восточной хорды у жителей нашего комплекса сократится время в пути в соседние округа, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – К примеру, если сейчас в район Ботанического сада понадобится добираться примерно 35-40 минут, то после завершения СВХ – 20-25 минут. При этом до парка в Кусково уже сейчас можно доехать всего за 9 минут, хотя он находится в районе Вешняки в соседнем округе (ЮВАО). Важно понимать, что СВХ снизит нагрузку и на магистрали, ведущие в центр, так что на этом направлении тоже можно ожидать улучшений».

Квартиры с отделкой можно приобрести в 13 жилых комплексах, находящихся у СВХ, в том числе в жилом комплексе «Любовь и голуби», где на выбор клиента есть сразу три варианта решений по отделке. Можно приобрести квартиру без отделки и реализовать там собственный дизайн-проект, либо выбрать апартаменты в формате white box (самый доступный вариант – апартамент площадью 38 кв.м за 5,6 млн рублей) или квартира с отделкой под ключ площадью 39 кв.м, которая обойдется как минимум в 7,5 млн рублей.

«Конкуренция застройщиков в Москве очень высока, о чем говорит хотя бы тот факт, что вдоль СВХ оказалось два десятка новостроек, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Один из методов конкуренции – квартиры с отделкой в жилом комплексе. Застройщики предлагают высококачественные материалы, авторские дизайн-проекты, и все это – намного дешевле, чем при самостоятельном ремонте. Сегодня мы реализуем квартиры в стиле, совмещающим одновременно классику и минимализм. Такой проект легко адаптировать под собственный вкус».

Самый большой выбор квартир сейчас в ЖК Discovery Park в Ховрино. Всего здесь представлено в продаже порядка 550 квартир в среднем по 189 тыс. рублей за кв.м. Самый доступный по цене объект – однокомнатная квартира площадью 30 кв.м – обойдется в 5,9 млн рублей. На втором месте по ширине линейки предложения оказался проект Green Park в Останкинском районе. Здесь можно выбирать среди более чем 430 объектов (189 тыс. рублей за кв.м). Самым доступным вариантом в этом комплексе может стать студия площадью 22 кв.м за 5,1 млн рублей. На третьем месте – «Михайловский парк», где в продаже насчитывается порядка 410 квартир по 149 тыс. рублей за кв. м.

На сегодняшний день завершены два отрезка СВХ. Первый – от Бусиновской улицы до Дмитровского шоссе, второй – от Амурской улицы до пересечения Рязанского проспекта с МКАД. Вдоль готовых участков расположены следующие жилые комплексы: «Михайловский Парк», «Михайлова 31», «Семеновский Парк», «Level Амурская», «Талисман на Дмитровском», «Золотая Звезда», «Счастье в Вешняках», «Измайловский 11», «Любовь и голуби», «Селигер Сити», Discovery и Discovery Park.

«Как показывает практика, улучшение транспортной доступности способствует повышению ликвидности новостройки, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В случае со строительством новых удобных дорог поблизости это не всегда ведет к повышению цены, но усиливает интерес покупателей, а также способствует сохранению расценок в комплексе на высоком уровне даже после ввода объекта в эксплуатацию. С точки зрения потенциального покупателя, работающего в районе пролегания СВХ, крайне важно обратить внимание на новостройки вдоль хорды, так как она сможет стать самым эффективным и быстрым способом добраться до работы».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: