Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

На этой неделе Московскому планетарию исполнилось 80 лет. Юбилей прошел на фоне реконструкции здания, и никто сейчас не может сказать, когда она закончиться. Столичный планетарий закрылся на реконструкцию 14 июля 1994 года, т.е. пятнадцать лет назад. Впервые свои двери для посетителей, когда-то один из лучших планетариев мира, открыл 5 ноября 1929 года. Первые восемь лет «реконструкции» в планетарии вообще не велись какие-либо работы. Только в 1999 году власти Москвы назначили срок открытия планетария на 2001 год, потом на 2002, потом на 2004, и так далее. Теперь власти Москвы обещают открыть столичный планетарий в 2010 году. Однако источник в городской администрации признался РИА Новости, что сейчас никто в столичной мэрии на самом деле не знает о том, когда сдадут звездный объект.

На днях агентство недвижимости DOKI опубликовало отчет, в котором говорится, что в Москве увеличился спрос на аренду жилья в октябре текущего года, по сравнению с сентябрем, на 8,7%. По словам директора департамента маркетинга DOKI Ольги Исламовой, увеличение интереса к найму жилой недвижимости в столице можно объяснить массовым потоком мигрантов, а также наплывом студентов. Как отмечает DOKI, наиболее популярными квартирами в Москве остается жилье эконом-класса. Наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры стоимостью до 30 тысяч рублей, т.е. 23% всех обращений в компанию. В этом сегменте зафиксировали наиболее значительный процент роста арендных ставок, - на 4,2%, до 25 тысяч рублей подорожали однокомнатные квартиры. Двухкомнатные квартиры эконом-класса подорожали на 3,1%, до 29,9 тысячи рублей и на 2,7% подорожали трехкомнатные квартиры, составив в среднем 38 тысяч рублей.

Как сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, в Москве было предотвращено банкротство гостиницы "Арена", организаторы аферы арестованы. Гостиница расположена по адресу: улица 10-летия Октября, дом 11, 17-этажное здание отеля имеет площадь более 3000 кв. метров. Как отмечается в сообщении МВД, группа лиц, с помощью подставных людей занимающих руководящие должности в гостинице, представила "Арену" банкротом. Было заявлено, что гостиница имеет долг размером 3 миллиона рублей и не в состоянии погасить его. При этом гостиница, рыночная стоимость составляет которой составляет 370 млн рублей, была оценена всего в 3 миллиона рублей. Руководство ФКП "Росгосцирк", которой принадлежит "Арена", узнав о происходящем, внесло денежные средства, и сделку удалось сорвать.

В пятницу Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) сообщила, что с октября 2008 года по октябрь 2009 года, цены на офисы и торговые помещения в Москве упали на 43% и 39% соответственно. На октябрь 2009 года средняя стоимость квадратного метра торговых площадей составила 6,42 тысячи долларов, средняя цена офисных помещений приравнялась к 4,8 тысячи долларов за 1 квадратный метр, говорится в сообщении ГУД. Что касается аренды, с начала кризиса ставки на аренду торговых и офисных помещений подешевели на 28% и 35% соответственно. Сейчас средняя арендная ставка квадратного метра торговых помещений составляет 110 долларов в месяц, стоимость аренды квадратного метра в офисе находится на уровне 57 долларов в месяц.

На состоявшейся в четверг пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина сообщила, что в 2010 году на развитие дорожной сети Москвы будет выделено 38 млрд рублей. "В прошлом году на дорожное строительство Москва выделила 107,4 млрд рублей. В 2009 году было выделено 51,3 млрд рублей, на 2010 год запланировано потратить не более 38 млрд рублей", - сообщила М.Оглоблина. Также руководитель департамента отметила необходимость более активного финансирования дорожного строительства со стороны федеральных властей. "В 2008 году на строительство дорог субсидии из федерального бюджета составили 11 млрд 956 млн рублей, что составило одну десятую часть от общей суммы. В 2009 году из бюджета РФ было выделено всего 5 млрд 100 млн рублей на развитие дорог в Москве", - пояснила М.Оглоблина.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: