Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК "Томилино 2018"
Фото: Источник фото

Описание новостройки ЖК «Томилино 2018»

В июле 2017 года дан старт строительству нового жилого комплекса «Томилино 2018». Он расположился в зеленой зоне Люберецкого района Московской области, между Томилинским лесопарком и Новорязанским шоссе. Застройщик «Самолет Девелопмент» планирует создать полноценный квартал с развитой инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивным комплексом. Насколько привлекателен для потенциальных покупателей этот проект? Выяснить это можно после детального анализа.

ЖК “Томилино 2018”

Официальное разрешение на возведение получено в мае 2017 г. В рамках 1-й очереди будет построено 5 зданий высотой 17 этажей. Ее завершение и сдача в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2018 г. Помимо них будет построен еще 21 корпус, дата начала работ еще не озвучена застройщиком.

Кирпично-монолитная технология строительства обеспечивает максимальную надежность зданий, должный уровень звукоизоляции. Для уменьшения тепловых потерь применены изолирующие материалы.

Архитектура ЖК отличается от стандартной городской застройки в лучшую сторону. Фасад облицован кирпичом, на наружные стены лестничных площадок установлены декоративные элементы двух цветов – зеленого и бежевого. Будет выполнено оформление входных групп. В сочетании с панорамным остеклением балконов и лоджий это придаст неповторимый стиль новостройке.

На территории будут работать 4 детских сада, 3 общеобразовательных школы. Медицинские организации – подстанция скорой помощи и поликлиника, рассчитанная на 405 посещений в сутки. Свои услуги предоставляют два деловых центра. Во дворах оборудуют игровые и спортивные площадки.

В подземном и наземном паркингах смогут разместиться 10459 машины. Но их возведение не запланировано в рамках 1-й очереди.

О районе

Люберецкий район Московской области – один из самых динамично развивающихся, с общей численностью населения 306 тыс. человек. В 2017 году был преобразован в муниципальное образование. В его состав входит 21 населенный пункт, развита промышленность и сельское хозяйство. Транспортная развязка удобная, развита сеть общественного транспорта – автобусного, железнодорожного, работает несколько станций метро. Расстояние до Москвы всего 25 км, до МКАД – 7 км.

Городское поселение Томилино– четвертое по численности населения, на его территории проживает 33 тыс. человек. Это лучшее место для дачи, чему способствует близость большого лесопарка и нескольких рек. В поселке создан Национальный центр вертолетостроения, функционируют ОАО НПП «Звезда», «ЭлТом».

Экология

Экологическая обстановка в Люберецком районе неоднозначная– множество промышленных зон пагубно сказываются на чистоте воздуха, состоянии почв и водоемов. Для минимизации влияния этих факторов застройщиком было выбрано оптимальное местоположение новостройки – на границе Томилинского лесопарка.

Рядом протекает река Пехорка, есть большое искусственное водохранилище, где можно порыбачить. При первичном анализе складывается впечатление, что относительная близость Новорязанского шоссе влияет на уровень естественного шума. Но новые дома находятся на расстоянии 150 м от этой трассы, что уменьшает влияние этого фактора на комфорт проживания.

Образовательные учреждения

Помимо школ и детских садов, которые будут построены в рамках проекта, будущие собственники квартир могут выбрать общеобразовательное или дошкольное учреждение, расположенные рядом с новостройкой. К ним можно дойти пешком за 10-15 минут или проехать на машине.

Ближайшие общеобразовательные школы:

· №23 – пос. Жилино;

· №54 – пос. Октябрьский;

· №22 – пос. Токаревский.

На территории п. Октябрьский работает 8 детских садов. Помимо муниципальных организаций можно выбрать частную «Теремок». В центре развития «Светлячок» свои услуги предоставляют профессиональные логопеды.

Здравоохранение

Важный фактор удобства проживания– близость медицинских учреждений. Станция скорой помощи находится в п. Октябрьский, на расстоянии менее 1 км от границ жилого комплекса. В этом же поселении расположена больница и поликлиника для детей – на ул. Советская. На первом этаже работают аптеки. Свои услуги предлагают ветеринарные учреждения – «Белая Мед-Ведица» и «Витус».

Альтернатива – поликлиника №4 в п. Томилино, микрорайон Птицефабрика. Она находится немного дальше – в 4 км. Однако судя по отзывам найти ее проблематично, так как она расположена в плотной городской застройке.

Торговая инфраструктура

Первые этажи домов предназначены для коммерческого использования – размещение магазинов, супермаркетов, салонов красоты, аптек. Их будут дополнять услуги,предоставляемые двумя деловыми центрами.

Дополнительно можно посетить торговые центры и магазины, находящиеся за пределами жилого комплекса. Ближайшие расположены в п. Октябрьский по ул. Ленина, в 10-15 м. пешего хода:

· ТЦ «Октябрьск;

· супермаркет «Пятерочка»;

· магазин ткани «Текстиль Профи»;

· строительный магазин «СтройМаркет».

Блюда традиционной кухни предлагают ресторан-пиццерия «Торино», кафе London.

Транспортная инфраструктура

Транспортная развязка удобная, но в час-пик на Новорязанском шоссе часто возникают пробки и заторы. Это нужно учитывать при планировании поездок. Ситуация будет усугубляться по мере развития этого микрорайона.

Остановка общественного транспорта рядом с новостройкой, на автобусах и маршрутках можно добраться к следующим объектам:

· станция метро «Котельники» – 351,67, 324, 416;

· метро «Выхино» – 323, 144К;

· метро «Люберцы» – 23, 33К;

· метро «Кузьминки» – 558К, 979;

· автостанция «Лыткарино» – 22.

Время следования к ближайшей станции метрополитена «Котельники»– около 15 мин. Альтернатива – проехать в центр Москвы на электропоездах от ж/д станции «Томилино» до Казанского вокзала.

Добраться до МКАД можно по Новорязанскому или Рязанскому шоссе. Во втором случае нужно пересечь г. Люберцы, что неудобно при значительной нагрузке на магистраль.

Застройщик

Строительная компания «Самолет Девелопмент» начала свою деятельность на рынке недвижимости Москвы в 2012 г. Первые два года застройщик активно формировал фонд земельных участков для реализации будущих объектов. Дебютный проект «Люберцы 2015» был представлен в 2014 г. Инвестирование осуществляется только из внутренних ресурсов.

В структуру строительной компании входит архитектурное бюро, организация, выполняющая функцию технического заказчика. Развита сеть представительств по продажам недвижимости, функционирует управляющая компания.

Строящиеся объекты:

· «Внуково 2017»;

· «Мурино 2017»;

· «Пригород Лесное»;

· «Спутник»;

· «Химки 2018».

Подобная скорость развития компании не всегда положительно сказывается на качестве услуг. Есть множество вопросов к отделу продаж, в частности – низкая степень квалификации.

Тайный покупатель

Составить объективное мнение о перспективности ЖК можно по отзывам потенциальных и реальных покупателей. Несомненный плюс – близость к лесопарковой зоне, отсутствие жилых застроек. Социальная и торговая инфраструктуры не запланированы в рамках 1-й очереди строительства – жильцам придется посещать близлежащие магазины, договориться об оформлении детей в воспитательные и учебные учреждения поселков.

Явные плюсы проекта:

· качество возведения;

· чистовая отделка квартир;

· надежный застройщик.

Последнее важно – строительная компания соблюдает сроки сдачи проектов.

Низкая пропускная способность трасс может стать проблемой в будущем. К недостаткам можно отнести относительно низкую квалификацию менеджеров по продажам. В отзывах указывают на их некомпетентность, игнорирование некоторых вопросов. Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится.

Альтернативные продавцы

Продажи осуществляются только застройщиком, он не пользуется услугами агентств недвижимости или девелоперскими организациями. Предложения на вторичном рынке отсутствуют, они должны появиться при приближении срока сдачи в эксплуатацию.

Ход строительства

Официальный сайт ЖК «Томилино 2018» отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием.

Динамика строительных работ:

· мероприятия стартовали в июле 2017 г;

· формирование фундамента здания завершилось 25 сентября;

· В октябре строители приступили к заливке несущих стен.

Итоги на 20 ноября: высота первого строения составила 7 этажей, продолжается заливка бетоном. Частично выполнена укладка кирпичных стен лестничных пролетов.

Отделка квартир

Жилье реализуется с полной отделкой. Устанавливают входные и межкомнатные двери, сантехнические приборы. На пол стелется ламинат, на стены клеятся обои под покраску нейтрального цвета. В ванной комнате есть дополнительная гидроизоляция, выполнена облицовка керамической плиткой.

Особенности отделки:

· предоставляется гарантия 1 год, на инженерное оборудование – 3 года;

· балконы и лоджии застеклены;

· установлены подоконники и отливы;

· возможность подключения к кабельному телевидению и интернету.

Преимущество готовой отделки – есть инженерные коммуникации, можно заселяться по факту сдачи в эксплуатацию. Недостаток – невозможно проконтролировать качество материалов и соответствие технологии их монтажа стандартам.

Цены на квартиры

Общее число квартир в первых пяти зданиях составляет 2578 шт. Стартовали продажи в корпусах 9, 11 и 15.На официальном сайте можно подобрать и купить один из 411 доступных вариантов. Это актуальные данные на 22 ноября 2017 г.

Типы жилья – студии, одно, двух и трехкомнатные квартиры. Площадь варьируется от 23 до 73 м². Особенности планировок – совмещенные санузлы, для двухкомнатного жилья предусмотрено наличие гостевого. В прихожей есть удобные гардеробные ниши, где можно разместить шкаф-купе. Минимальный размер лоджии – 2,78 м².

Для анализа актуальных цен и характеристик жилья была составлена сводная таблица.

*цены на квартиры в ЖК «Томилино 2018» актуальны на 22.11.2017.

Условия покупки

Жилье реализуется по договорам долевого участия, согласно закону №214-ФЗ.Возможные варианты приобретения – полная оплата, оформление ипотеки или рассрочка. От выбора зависит окончательная стоимость квартиры.

Условия ипотечного кредитования: ставка от 9 до 13,9%, размер начального взноса от 5 до 25% базовой стоимости. Оформить можно в следующих банках:

· Сбербанк;

· ВТБ Банк Москвы;

· Газпромбанк;

· ВТБ24;

· Абсолют Банк;

· УралСиб;

· Открытие;

· Банк Возрождение;

· ПромСвязьБанк;

· Совкомбанк;

· Райффайзен банк.

Банк «Возрождение» предоставляет возможность приобретения без начального взноса.

Были разработаны две программы рассрочки:

· 50% на 3 месяца. Минимальный взнос составляет 50%, оплата в течение 3-х месяцев.

· 70% на 6 месяцев. Начальный взнос от 70%, рассрочка предоставляется на 6 месяцев.

· Материнский капитал. Срок – 3 месяца в случае использования средств материнского капитала.

Из действующих акций стоит отметить скидку 11% при покупке трехкомнатной квартиры. При оформлении сделки до 30 ноября действуют ипотечные каникулы – первые взносы можно вносить после заселения.

Возможные риски

Перед приобретением жилья нужно ознакомиться с возможными трудностями. Часть из них может быть исправлена силами строительной компании и зависит от ее профессионализма. Но некоторые факторы останутся неизменными долгое время.

К ним относятся следующие нюансы:

· Транспортная проблема. Малая пропускная способность однополосного Новорязанского шоссе– причина частого возникновения пробок и заторов. Альтернативные варианты проезда отсутствуют.

· Окружение. Инфраструктура близлежащих поселков хорошо развита только в коммерческом плане – есть множество магазинов, супермаркетов. Хуже ситуация с развлечениями, культурными объектами.

· Поэтапная застройка комплекса. Здания социального и коммерческого назначения будут построены в рамках следующих этапов. Покупатели первой очереди будут вынуждены планировать поездки в ближайшие населенные пункты.

Репутация строительной компании хорошая, но на ее счету только один готовый комплекс. Как будет развиваться ситуация с другими новостройками покажет время.

Итоги: Плюсы и минусы

Строящийся ЖК «Томилино 2018» относится к категории эконом-класса. Судя по предварительным выводам это не скажется на степени комфорта и качестве застройки. В плане обустройства есть игровые и спортивные площадки, супермаркеты, деловые центры и паркинги. Но большинство из них будут открыты после окончания всего проекта.


Основные плюсы и минусы ЖК «Томилино 2018».

«+»:

+ соблюдение технологии строительства;

+ продуманное благоустройство территории;

+ доступная стоимость;

+ несколько вариантов оплаты;

+ заключение договоров долевого участия;

+ рядом нет застроек, большая плотность озеленения окружения;

+ надежный застройщик.

«-»:

- проблемы с транспортной доступностью;

- в 1-й очереди строительства не запланированы социальные объекты – школы, поликлиника, детские сады;

- максимальный срок рассрочки от застройщика 6 месяцев, что может быть неудобно потенциальным покупателям.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: