Сегодня 12:03
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Близость к столице – главный козырь 54-тысячного подмосковного города Видное. Несколько минут по трассе «Дон» - и вы уже у Московской кольцевой дороги. Так что Видное очень удачно пристроилось под боком у Москвы и будущим жителям города будет вполне удобно добираться до столицы. Сейчас в Видном возводится сразу несколько крупных жилых комплексов. Сегодня Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru расскажет о том, чем привлекательны эти проекты.

«Радужный»: до МКАД рукой подать
Новый жилой квартал «Радужный» находится в южной части города в пятом микрорайоне. Его отличительная особенность - удобный выезд на трассу «Дон». Дорога до МКАД занимает всего несколько минут, - подчеркивает Сергей Лядов, руководитель PR-отдела инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век», которая и занимается строительством комплекса.

Проект предусматривает строительство одиннадцати жилых домов переменной этажности (14-17 этажей), пять из которых уже возведены и сданы в эксплуатацию. Дома выполнены по индивидуальному проекту. При строительстве были использованы технологии вентилируемого фасада. Теплоизолирующие свойства современных материалов, их эксплуатационные качества в перспективе снижают расходы на тепло. В состав нового квартала 5-го микрорайона войдут школа на 550 мест, детский сад на 180 мест, паркинги, а также многофункциональный комплекс с торговыми помещениями и предприятиями социально-бытового назначения.

В домах «Радужного» появился новый формат квартир европейского типа. Это двухкомнатные квартиры площадью от 44 кв.м до 51 кв.м, в которых кухня совмещена с гостиной. В двух домах второй очереди, которые сданы в эксплуатацию в конце прошлого года, предложение крайне ограничено - в продаже осталось 13 квартир. Чуть больше выбор жилья в трех домах, которые находятся в завершающей стадии строительства. Стоимость жилья в новостройках Пятого микрорайона начинается с 77,5 тыс. рублей за квадратный метр. Самая дешевая из квартир – 40-метровая однушка на первом этаже – продается за 3 млн. 140 тысяч рублей. Правда, такая же квартира на четырнадцатом стоит уже на 440 тысяч дороже.

«Березовая роща» и «Центральный» - можно забраться на два уровня
Другой заметный новостроечный «объект» - Жилой комплекс «Березовая Роща» (ул. Ольховая). Возводит его компания «Ленинвест». Комплекс состоит из пяти 18-этажных кирпично-монолитных домов.

Цена квадратного метра начинается от 69 000 рублей. Самая дешевая однушка стоит там сейчас 3 776 500 рублей, а самая дорогая ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Метриум Групп, логотип компании

Премиальное жилье быстрее всего дорожает в Донском районе

По итогам I квартала 2026 года средняя цена квадратного метра в премиальных новостройках Москвы превысила психологический рубеж в 1 млн. руб. За прошедший год показатель вырос на 9% (более всего в Донском районе - на 37%).
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Объем свободных складских площадей в Московском регионе превысил миллион квм

Рынок качественной складской недвижимости Москвы продолжает «охлаждаться» после резкого роста 2023-2024 гг. В первые три месяца 2026 года объем спроса оказался кратно ниже объема нового предложения. На фоне сокращения темпов поглощения рынок постепенно переходит к позиции арендатора.
00
NF Group

Объем предложения элитной загородной недвижимости на первичном рынке Московского региона достиг восьмилетнего рекорда

По итогам трех месяцев 2026 г. объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости Московского региона составил более 800 лотов (+70% за год). Объем сделок на первичном рынке в январе-марте 2026 г. увеличился на 46%.
00
ЖК Фон Дессин

В реконструируемом жилом доме «Фон Дессин» в центре столицы завершились фасадные работы

В Басманном районе продолжается реконструкция дома 1915 года постройки, Проект реализуется по строительному адресу: Потаповский переулок, з/у 5/4 (д. 5, стр. 4). Общая площадь дома составляет около 6,7 тысячи квадратных метров, он рассчитан на 36 квартир.
00
Круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов: статус, проблемы и решения» в рамках XXVI Апрельской международной научной конференции имени Е.Г. Ясина

Ресин: Технологическая зрелость и цифровые технологии являются одним из основных инструментов управления инвестициями и качественным строительством

Госинвестиции и цифровая зрелость строительного комплекса: как перестроить управление многофункциональными инфраструктурными проектами - состоялся круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов».
00
Стартовая площадка реновации. Добролюбова ул., влд. 25. СВАО, Бутырский р-н

В Бутырском районе освободили площадку для строительства дома по программе реновации

Площадка находится по строительному адресу: улица Добролюбова, владение 25. Планируется, что здесь возведут новый жилой комплекс общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров для переселения граждан по программе реновации.
00
Sminex

Индекс стоимости элитной недвижимости достиг трех миллионов рублей

По итогам I квартала аналитики Sminex зафиксировали новый рекорд на элитном рынке недвижимости. Покупатели приобретали самые дорогие квартиры за всю историю наблюдений: медианная цена квадратного метра в сделках составила 2,7 млн. рублей.
00
Промышленный парк «НАОС».ул. Салтыковская, вл. 24

Промышленный парк появится на востоке Москвы на Салтыковской улице

В Новокосино построят производственный комплекс из двух корпусов, работы будут вестись по строительному адресу: ул. Салтыковская, вл. 24. Промышленный парк получил название «НАОС». Девелопером выступает компания HUTTON.
00
Damu Logistics на севере Алматы

Kerama Marazzi арендовала склад в Казахстане

Kerama Marazzi, производитель керамической плитки, керамогранита и других декоративно-отделочных материалов, арендовала 2,3 тыс. квм. в складском комплексе Damu Logistics на севере Алматы. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
В клубном квартале Skolkovo One

В клубном квартале Skolkovo One установлены современные зарядные станции для электромобилей

Зарядные устройства для электрокаров — важный элемент экологичной инфраструктуры, который улучшает качество жизни резидентов и вносит вклад в защиту окружающей среды. Инфраструктура для электромобилей гармонично дополняет экоконцепцию проекта Skolkovo One.
00
Метриум Групп, логотип компании

Предложение «под ключ» на рынке новостроек Москвы составляет менее 2%

Квартиры и апартаменты «под ключ» (с чистовой отделкой во введенных в эксплуатацию домах) составляют лишь 1,8% от общего числа вариантов на рынке новостроек столицы (включая Новую Москву). Максимальное количество подобных вариантов сосредоточено в бизнес-классе.
00
Техника ТОМЕЗ на выставке

Тосненский механический завод («ТОМЕЗ») установил пять новых станков по программе модернизации

После завершения модернизации производственные мощности предприятия «ТОМЕЗ» позволят выпускать до 600 единиц техники в год, в том числе комбинированные дорожные машины (МКДУ), оборудование для ремонта дорог и подметально-уборочную технику.
00
Архитектурное бюро ДримФорм, логотип

Что делает «вторичку» дороже: тренды рынка

Вторичный рынок жилья в России в 2025–2026 годах демонстрирует опережающий рост цен по сравнению с новостройками и постепенно сокращает разрыв с первичным сегментом. Об этом подробнее в исследовании архитектурно-инженерного бюро «ДримФорм».
00
Офисный комплекс «Бизнес-центр Рива», проспект Андропова, д. 11Г

В Нагатинской пойме сдан бизнес-центр «Бизнес-центр Рива»

Офисный комплекс «Бизнес-центр Рива» построен в составе ЖК «Дрим Рива» по адресу: проспект Андропова, д. 11Г. Общая площадь 18-этажного здания превышает 22,7 тысячи квадратных метров, в нем смогут работать порядка 1,4 тысячи человек.
10
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги кредитования россиян в марте и I квартале 2026 года

В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% по сравнению с февралем. По сравнению с мартом 2025 года рост составил 38%. Объём розничного кредитования в марте вырос на 32% к февралю. B годовом выражении прирост объёма кредитования достиг 44%.
Или войти с помощью: