Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Наличие собственного жилья является одной из главных задач, которые ставит перед собой человек. Сложность в осуществлении вызвана дороговизной жилой площади. Недвижимость стоит серьезных денег, которые получить не так легко, как кажется. Для этого человек ищет высокооплачиваемую работу или же стремиться достичь успеха в собственном бизнесе. Конечно, есть и другие варианты получения необходимой суммы, но желание получать приличный заработок наиболее популярно.

Покорить вершину сразу, как только взялся за дело практически невозможно, хотя есть исключения. Тем не менее, в течение сложного и насыщенного трудового пути, человеку нужно где-то жить. Хорошо, когда есть родственники или знакомые, готовые приютить, но такое получается не всегда. Потому на начальных этапах, когда уже более-менее есть доход, внимание уделяется однокомнатным квартирам.

https://premier-odessa.com.ua/1k.html

Достоинства однокомнатной квартиры

В последние годы наблюдается постоянный рост тарифов на коммунальные услуги. В свою очередь, это толкает население на поиск жилья с минимальной площадью. Отсутствие лишних квадратных метров позволяет неплохо экономить. Потому популярностью пользуются однокомнатные квартиры.

Их положительными сторонами выступают:

  • удобная площадь;
  • доступная стоимость;
  • легче делать ремонт и уборку;
  • востребованность на рынке аренды;
  • проще отапливать;
  • больше выбор.

Когда человек живет один, да еще и проводит большую часть времени на работе, то квартира с одной комнатой будет самым подходящим вариантом. Это же касается влюбленных парочек, которые начинают жить вместе и пока не имеют детей.

Многие рассматривают вариант покупки однокомнатной квартиры в Одессе из-за высокого спроса на аренду такого жилья. Сезонные работники или студенты часто отдают предпочтение такой недвижимости и готовы снимать долгосрочно.

Владельцу такой квартиры каждый месяц может доставаться приличный доход, и при этом его большая часть не будет отдаваться на коммуналку. Проведя ремонт или превратив жилье в смарт-квартиру, можно установить хорошую арендную плату.

Стоит отметить, что понятие «однокомнатная квартира» вовсе не означает, что это окажется маленькая темненькая коморка с одним окном и дверью. Такие варианты, конечно, тоже есть, но по большей степени это просто компактное комфортабельное жилье.

Есть такие квартиры с одной комнатой, которые по площади могут смело соперничать с трехкомнатными апартаментами. Все зависит от здания, в котором они располагаются и планировки. Из трехкомнатной квартиры всегда можно сделать однокомнатную студию с большим количеством света и пространства.

Как приобрести жилую площадь

В последнее время активно завоевывают популярность смарт-квартиры. Это компактное уютное жилье, где каждый квадратный метр грамотно использован. Они могут быть «нафаршированы» современной техникой и удобной складной мебелью. Кроме того, такое жилье часто отличается оригинальным дизайном.

За счет этого, смарт-квартиры далеко не дешевые, но тут все упирается в несколько основных факторов. Ценообразование происходит исходя из:

  • состояния жилья;
  • общей площади;
  • наличия удобств;
  • расположения;
  • коммунального обеспечения;
  • состояния здания;
  • этажа и др.

Присматривая себе однокомнатную квартиру в Одессе, следует учитывать все эти моменты, а главное до этого определиться с бюджетом. Самому проделывать это все довольно сложно, поскольку тратиться много времени и сил. Потому лучше обратиться в компанию «Премьер» www.premier-odessa.com.ua.

Грамотные специалисты компании быстро и качественно подберу подходящий объект, проконсультируют по всем вопросам, а также сопроводят в течение всего процесса оформления сделки. Кроме того, здесь можно получить профессиональную юридическую помощь.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: