Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Компания "Евроокна"
Фото: Источник фото

Выбирая окна, каждый домовладелец ориентируется на собственные приоритеты и пожелания. Однако существуют и 5 самых главных критериев выбор, определяющих успех (или неудачу) ремонтной эпопеи.

Критерий 1. Бюджет ремонта

Конечно, любой профессионал вам без тени сомнения скажет, что экономить на окнах – последнее, что стоит делать. Но ограниченность нашего бюджета, однако, имеет место, и её следует учитывать.

Разумеется, предполагать, что любой человек способен оплатить строительные конструкции для всего дома, что называется, из свободных денег, по меньшей мере, самонадеянно. Однако есть ряд факторов, которые следует учесть при планировании бюджета ремонта, чтобы сделать ремонт более доступным и менее разорительным. Среди таких факторов:

  • возможность распределить плату за оконные конструкции на некоторый промежуток времени (рассрочка). Эта возможность снижает единомоментную нагрузку на бюджет и потому способствует более рациональному выбору продукции.
  • возможность использовать кредит. Эта возможность привлекательна для некоторого количества клиентов, хотя она и чревата по итогу существенными переплатами.
  • возможность использовать собственные накопления. При тщательном планировании бюджета откладывание определённых средств на специальный целевой счёт – прекрасное решение, в том случае, если ремонт «не горит».

Также следует учитывать и желанный материал. Ведь деревянные окна, как ни крути, всё равно будут дороже пластиковых.

Критерий 2. Материал конструкций

Как мы уже говорили ранее, материал окон очень важен. Пластиковые конструкции имеют важные преимущества:

  • меньший вес (большая лёгкость доставки, монтажа, эксплуатации);
  • неприхотливость (никаких обработок, такие конструкции достаточно просто вовремя мыть);
  • гарантированно приятный внешний вид;
  • более привлекательная (по сравнению с деревянными) цена;
  • разнообразие расцветок (впрочем, сегодня характерно для любого материала).

Преимущества деревянных систем, в свою очередь:

  • долговечность;
  • особый шик и стиль натурального дерева в интерьере;
  • экологичность (дерево сохраняет здоровую атмосферу в доме, а, например, лиственница даже способствует профилактике простудных заболеваний благодаря целебным веществам, содержащимся в древесине);
  • ремонтопригодность (царапины или вмятины на деревянных элементах можно легко реставрировать с помощью, например, воска).

Самым демократичным с точки зрения цены видом древесины является сосна.

Критерий 3. Функциональность

Современные окна – это не просто слюдяные вставки в глухой стене, как в древних строениях. Это ещё и дополнительные возможности – открывание в различных режимах, возможность мыть их со всех сторон, и при этом обеспечение безопасности детей, если таковые имеются в доме. Поэтому функциональность является важным критерием выбора окон.

Если бюджет ремонта ограничен, но на материале экономить вы отказываетесь, можно ограничиться базовой функциональностью, и, к примеру, выбрать двустворчатые конструкции, в которых одна створка является «глухой», а другая – распашной.

Впрочем, всё большее внимание на рынке привлекают раздвижные системы, действующие не по принципу «шкафов-купе», а обеспечивающие оригинальный способ открывания с помощью специальной фурнитуры. В этом случае створка открывается лёгким потягиванием на себя (или, реже, нажатием от себя) и дальнейшим движением в горизонтальной плоскости. Такие конструкции отличаются одновременно:

  • экономичностью (во всяком случае, пространства, что является слабой стороной распашных конструкций);
  • высокой теплоизоляцией (никаких щелей, створка устанавливается в раме очень надёжно);
  • прекрасной защитой от шума (что особенно важно в условиях города);
  • элегантным внешним видом.

Вот разве что подобные ещё не стали массовыми, а потому цену трудно назвать демократичной.

Критерий 4. Безопасность

Важный критерий для оконных конструкций любого уровня и класса. Причём каждый клиент вкладывает в это понятие нечто своё, и важно договориться с производителем об одинаковом понимании этого описательного критерия. Так, безопасность может включать в себя:

  • взломостойкость;
  • наличие специальной «детской» защитной фурнитуры;
  • долговечность;
  • износоустойчивость;
  • применение в конструкции только материалов, прошедших специальные тесты и потому безвредных даже при самых неблагоприятных внешних условиях (например, не выделяющих токсины при пожаре);
  • качественно сделанных и надёжно смонтированных (следовательно, оптимальный вариант – выбрать производителя, который берёт на себя также и монтаж конструкций);
  • а также иные критерии.

Критерий 5. Эстетика и стиль

Почти все авторитетные производители имеют собственных дизайнеров, готовых на разработку оригинальной модели специально для требовательных клиентов. Однако такой эксклюзивный подход требует дополнительных вложений, посему вполне может оказаться достаточным найти производителя, основной модельный ряд которых в полной мере удовлетворит ваши пожелания. Такое решение всегда практичнее, поскольку налаженная технологическая цепочка у проверенного производителя всегда гарантирует высокое качество готовой продукции.

К слову, в обеспечение эстетики в значительной степени зависит также и от специалистов по монтажу, к слову в компании "Евроокна", монтажники настоящие профессионалы. Ведь эстетика кроется в мелочах.

Учитывая эти важные критерии, вы сделаете оптимальный выбор для своего дома или городской квартиры, и при этом обойдётесь вполне разумными расходами на ремонт.

Наши телефоны: (+375 29) 333-33-82; (+375 33) 333-33-82 Сайт: www.evrookna.by

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: