17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование
ЖК Prime Park
Фото: Источник фото

Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park – подводит итоги весенних месяцев 2022 года. За это время завершилось заселение проданных квартир в башнях первой очереди, стартовала выдача ключей в корпусе второго этапа, а также начались продажи в первых башнях третьей и четвертой очереди.

Первая очередь строительства жилого квартала премиум-класса Prime Park состоит из трех корпусов (Hyde Park Tower, Gorky Park Tower и Imperial Park Tower). В ней продано 98% квартир, все они уже заселены.

Важным событием стало получение в апреле разрешения на ввод в эксплуатацию единственной башни второго этапа – Regent’s Park Tower. Это уже четвертый корпус, на который с начала реализации оформлено РВ. Стоит отметить, что в конце мая ключи получили более 80% собственников. В данной башне квартиры реализуются с отделкой white box, владельцы уже приступили к ремонту.

В конце мая 2022 года стартовали продажи в первом корпусе третьей очереди строительства – Queen Elizabeth Park Tower. Он состоит из двух секций переменной этажности и включает в себя 311 квартир, в том числе двухуровневые варианты. Стоимость квадратного метра в этой башне начинается от 479 тыс. рублей, что на 31,3% ниже среднерыночного показателя в премиальном сегменте первичного рынка Москвы.

Для приобретения квартиры клиенты могут воспользоваться беспроцентной рассрочкой или ипотечными программами от ведущих банков России, ставка по которым начинается от 0% на первый год кредита. Строительная готовность данного корпуса превышает 30%: ведутся монолитные работы и начался монтаж перегородок. Его ввод в эксплуатацию ожидается в III квартале 2023 года.

В марте-мае 2022 года в Prime Park было заключено 100 сделок. Это позволило проекту сохранить высокие позиции в рейтинге самых востребованных премиальных комплексов.

Продолжается строительство других корпусов, входящих в третью и четвертую очереди. В башне Petrovsky Park Tower (ввод в эксплуатацию – IV квартал 2023 года) идут монолитные работы, корпуса Mirabel Park Tower и Royal Park Tower (срок получения РВ по каждому из них – I квартал 2024 года) находятся на этапе котлована.

Весной 2022 года активно велись работы по благоустройству территории квартала, в частности, была расширена и подготовлена к лету территория приватного парка площадью более 3,5 га. В скором времени будут обустроены новые детские площадки и велопарковка. Также завершается строительство подземной парковки.

В границах Prime Park предусмотрена полноценная инфраструктура, включающая в себя рестораны, кафе объекты ритейла, сервиса, бьюти-индустрии, спорта. Уже заключены договоры с аптечной сетью, салоном красоты, химчисткой и студией флористики. Стоит отметить, что нежилые помещения, расположенные на первых этажах корпусов и в отдельно стоящих зданиях не продаются, а сдаются в аренду тщательно отобранным операторам, чьи предложения соответствуют не только запросам резидентов, но и концепции проекта в целом.

«Три весенних месяца этого года вместили в себя ряд важных событий для нашего жилого квартала, – комментирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Помимо получения разрешения на ввод первой башни во второй фазе проекта и старта продаж третьей очереди, отмечу стабильно высокий покупательский интерес к Prime Park. Тем более, сейчас недвижимость осталась, по сути, единственным надежным способом вложения и сохранения средств».

В продаже представлен широкий диапазон вариантов – от однокомнатных до пятикомнатных квартир, а также двухуровневые лоты. Клиенты могут выбрать из предложений во введенных в эксплуатацию корпусах или в строящихся башнях.

Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 24,1 млн рублей (40,3 кв. м), двухкомнатной – от 25,8 млн рублей (48,6 кв. м), трехкомнатной – от 34,7 млн рублей (66,8 кв. м), четырехкомнатной – от 71,6 млн рублей (111,4 кв. м), пятикомнатной – от 108,1 млн рублей (158,4 кв. м), двухуровневой – от 85,7 млн рублей (133,7 кв. м).

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
Или войти с помощью: