Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Собственное жилье –  не роскошь, а жизненно важная необходимость каждой семьи. Конечно, стоимость недвижимости, особенно в мегаполисах, исчисляется сегодня многозначными числами, даже в валютном эквиваленте… Однако, это не значит, что люди, еще не имеющие своей квартиры, должны всю жизнь довольствоваться арендой чужих «углов». К счастью, выход есть, и имя ему – ипотека.

Подписывая с банком договор о долгосрочном кредите, клиент получает деньги на приобретение жилья. Главной обязанностью заемщика при этом является регулярно вносить определенную кредитором сумму до момента полного погашения долга. Разумеется, ипотека возлагает на клиента большую ответственность. Ведь купленная им квартира находится в залоге у банка, и без его согласия «владелец»  недвижимости не может ее продать, сдать в аренду, обменять и т. д.

В настоящее время можно купить по ипотеке практически любую квартиру, будь то на первичном или вторичном рынке. Однако, поскольку речь идет о крупных суммах, каждый потенциальный заемщик стремится сначала  найти банк с наиболее выгодными условиями кредитования. Сделать это можно самостоятельно или через брокера. Последний вариант гораздо предпочтительнее первого. При этом  заявка на помощь в оформлении ипотеки может быть подана онлайн. Для тех, кто не слишком хорошо разбирается в финансовых механизмах,  данная  мера позволит заручиться поддержкой настоящего профессионала. По роду своей деятельности кредитный брокер постоянно изучает рынок, а, значит, располагает самой актуальной информацией. Поэтому он как никто другой в силах помочь клиенту выбрать оптимальную программу кредитования.

Оформление ипотеки через брокерскую контору в Европе и США практикуется давно. Сегодня это стало возможно и на постсоветском пространстве. Подобная  форма сотрудничества полностью оправдывает себя как в финансовом, так и в психологическом смысле.  Ведь огромное количество стрессов у заемщиков связано не столько с экономическими затратами, сколько с «бумажными» делами. Этому способствует и то, что отечественное законодательство не всегда четко освещает некоторые вопросы, касающиеся кредитования.

Неприятных нюансов  легко избежать, если поручить свои проблемы опытному специалисту. Брокер детально объяснит клиенту, что от него требуется  и окажет практическую помощь в получении ипотеки на выгодных для заемщика условиях. Чтобы наверняка не ошибиться, выбирать кредитного брокера лучше из числа тех, чьи услуги высоко востребованы и кто уже успел приобрести на рынке положительную репутацию.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: