Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Сегодня цены на недвижимость в Испании самые низкие за последние несколько лет. Стоимость отдельных объектов снижена

до 50%. Временное снижение цен на недвижимость, которое наблюдается сейчас, позволяет выгодно инвестировать средства в испанскую недвижимость. К тому же, недвижимость в Испании без проблем сдается в аренду на короткий или длительный

срок, что также может стать неплохим источником дополнительного дохода.Испанские банки кредитуют покупателей

испанской недвижимости из России на очень выгодных условиях и без лишней бумажной волокиты

Сосредоточенность на определенных «раскрученных» регионах Испании

Российские турфирмы, как правило, предлагают отдых в определенных регионах Испании - на известных и раскрученных курортах Малага, Барселона, Тенерифе, Салоу, Майорка. Наши соотечественники склонны покупать недвижимость там, где ранее отдыхали, и нередко пропускают выгодные предложения объектов недвижимости в менее раскрученных, но от этого совсем не худших городах Испании.

Стоит обратить внимание на то, что европейцы предпочитают регионы с более дешевой недвижимостью, лучшим климатом и отличной экологией - район Аликанте, Мурсии, Кальпе. Почему бы и нам, россиянам, не последовать их примеру?

Желание приобрести недвижимость на первой линии от моря

Многие россияне почему-то считают, что 200-300 метров от моря - это слишком далеко и стремятся выбрать недвижимость на самом берегу. Не спорим, вид из окна в этом случае будет роскошным, да и до моря два шага. Но такие объекты, как правило, на 20-40% дороже аналогичных, но расположенных на несколько сотен метров дальше от пляжа. Не проще ли протии это расстояние пешком, существенно сэкономив?

К тому же, дома на первой линии подвержены воздействию морской соли и погодных условий, которые пагубно влияют на здание, увеличивая расходы на ремонт и уборку. А еще в комнатах будет постоянно присутствовать песок с пляжа. Задумайтесь - Вам это нужно?

Покупка необоснованно больших объектов недвижимости

Жители России и других бывших союзных республик часто просят подобрать им апартаменты площадью в несколько сотен квадратных метров и дома с огромными участками земли, которые, по сути, им не очень нужны. Эти объекты обходятся в круглую сумму. Впоследствии оказывается, что для отдыха в Испании несколько раз в году такие «дворцы» совсем не нужны, да и в аренду их сдать проблематично.

Мы рекомендуем всем россиянам перед покупкой недвижимости в Испании определиться, жилье какой площади реально необходимо. Это определяется, в первую очередь, численностью и составом Вашей семьи, а также целями, которые Вы ставите перед собой, покупая недвижимость в Испании (для отдыха или последующей сдачи в аренду с целью получения дополнительного дохода). Не переплачивайте за лишние квадратные метры!

Желание оформить ипотечный кредит на минимальный срок

Если Вы решили покупать недвижимость в Испании с привлечением ипотечного кредита, просите его на максимально возможный срок (обычно кредит выдают до достижения заемщиком 65 лет). Чем больше срок кредитования, тем меньшую сумму Вам придется выплачивать ежемесячно. При желании Вы сможете погасить кредит досрочно - производится оплата остатка суммы, плюс штраф в размере 1% от оставшейся суммы основного долга, и нотариальные услуги по досрочному погашению кредита (порядка 1000 евро).

Желание купить недвижимость в Испании без посредников

Даже если Вы идеально владеете испанским языком, знаете все нюансы законодательства Испании и разбираетесь в процедуре покупки недвижимости в этой стране, Вы не застрахованы от ошибок. Поэтому все-таки лучше заручиться поддержкой профессионалов, которые обеспечат сопровождение сделки. К тому же, для покупателя услуги риэлтерской компании бесплатны - в Испании их оплачивает продавец. Если Вы обратитесь к продавцу напрямую, то ничего при этом не сэкономите.

В соответствии с законодательством Испании стоимость недвижимости от застройщика и риэлтерских компаний должна быть одинакова. Строители включают в стоимость недвижимости комиссию для риэлторов, а если сделка состоялась без участия посредников - оставляют эту сумму себе. Они не могут поступать иначе, ведь стоимость жилья зафиксирована и налоги с прибыли от его продажи задекларированы.

Приобретая недвижимость у риэлтерской компании, Вы получаете бесплатный комплекс услуг по сопровождению сделки - услуги переводчика, проверка документации, помощь в оформлении ипотечного кредита и открытии счета в банке и т.п. Если же Вы покупаете недвижимость напрямую у строительной компании или продавца, то все эти услуги придется заказывать дополнительно. Их стоимость составит около 3000 евро.

Привлечение к покупке недвижимости знакомых вместо профессионалов

Если у Вас есть родственники или знакомые в Испании, закономерно возникает мысль обратиться к ним за помощью при покупке испанской недвижимости. Они, мол, и посоветуют, где лучше, и выбрать помогут. Только вот знают ли они, где на самом деле лучше? В итоге Вы совершаете сделку на свой страх и риск. Вы ведь не обращаетесь за лечением к соседу-банкиру и не ходите стричься к врачу? При покупке недвижимости в Испании, как и в других случаях, лучше обратиться к профессионалам!

Намерение получить ВНЖ в Испании на основании покупки жилья

Если Вам гарантируют получение ВНЖ в Испании на основании покупки жилья, можете рассматривать это, как показатель некомпетентности агентства, в которое Вы обратились. Гарантировать получение ВНЖ не может никто, так как решение принимают соответствующие государственные органы в Испании. Наличие недвижимости или бизнеса в Испании не является основанием для получения ВНЖ, но повышает Ваши шансы на его получение в будущем (по оседлости), как доказательство укоренения в Испании.

Покупка небольшого жилья из-за недостатка средств

Многие россияне покупают жилье небольшой площади только потому, что не хватает средств на тот объект, который по душе. Конечно, можно в дальнейшем продать свою недвижимость и приобрести объект большей площади. Но при этом Вы безвозвратно потеряете около 9% от стоимости объекта (в случае покупки жилого объекта) или 18% (если речь идет о коммерческой недвижимости) - эти средства идут на уплату налогов и сборов. Также при продаже недвижимости в Испании Вы, как нерезидент, уплатите налог - 3% от суммы сделки. Поэтому мы всегда рекомендуем покупать ту недвижимость, которая Вам по душе. Увеличить бюджет можно, взяв кредит в испанском банке.

Поиск самой дешевой недвижимости в Испании

Если Вам предлагают купить недвижимость в Испании по цене, существенно ниже рыночной, стоит задуматься - а все ли там чисто. Помните, что в Испании, как и везде, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Горе от неудачной сделки сильнее радости от низкой цены…

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: