Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Сайдинг Стоун хаус Ю-пласт
Фото: Источник фото

При строительстве современного здания особое внимание уделяется его отделке. Она должна не только защитить дом от воздействия внешних факторов, но и гарантировать ему привлекательный внешний вид. Эти две задачи с успехом выполняет такой современный материал, как сайдинг. Впервые его стали использовать еще в XIX веке в Северной Америке. Благодаря особой технологии укладки сайдинг позволял защитить дом от воздействия влаги, ведь она просто скатывалась по облицовке. С развитием промышленности появились новые виды данного материала, которые выполняют свою функцию на еще более высоком уровне.

Сегодня все реже для изготовления данного вида отделки используют древесину. Наибольшего распространения получил виниловый сайдинг, который производят из поливинилхлорида. Он представляет собой монолитную панель с определенной формой. Чаще всего внешне он напоминает дощатую обшивку, однако в сравнении с древесиной имеет множество преимуществ: не гниет, не подвержен воздействию насекомых, не растрескивается, не поддерживает процесс горения. Он представлен в большом ассортименте цветов, прост в уходе и очень долговечен. Чаще всего его используют для наружной отделки стен, а также подшивки крыш.

Отдельная разновидность данного материала применяется для работы с цоколем. В отличие от обычного винилового, цокольный сайдинг является более прочным и устойчивым к воздействию внешних факторов. К тому же разнообразие видов и форм данного материала куда шире. Цокольный сайдинг может имитировать древесину, кирпич, камень. Помимо обшивки цоколя, данный материал применяется во внутреннем дизайне, отделке бань, заборов, беседок, создании вентилируемых фасадов и т.д.

Широкое применение в строительстве нашел и металлический сайдинг. Он изготавливается из алюминия или оцинкованной стали. Изделия первого типа актуальны для применения в отделке промышленных, офисных и жилых помещений. В свою очередь, металлический сайдинг второго вида имеет улучшенные прочностные характеристики, повышенную устойчивость к перепадам температур, лучше сохраняет окраску. Благодаря этому он отлично подходит для внешней облицовки различного типа зданий.

Менее распространенным является цементный сайдинг, который изготавливают из цемента и целлюлозного волокна. Он имеет длительный срок службы, не горюч, не привлекает насекомых, удобен в монтаже, устойчив к внешним факторам. Однако его большой вес, сложность обработки и высокая стоимость ограничивают его использование в строительстве. Еще одной новинкой на данном рынке стал керамический сайдинг. Этот экологический чистый, практичный и прочный материал прекрасно подходит для создания эффектных фасадов.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: