Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Гидропароизоляция необходима для защиты строительных конструкций, материалов от проникновения пара, воды изнутри или снаружи помещения. Благодаря этому объект надежно защищен от преждевременного разрушения.

Особенности действия гидропароизоляции

Как известно, воздух внутри помещения является более теплым. Что касается показателя влажности, он на порядок выше. Воздух ищет выход из помещения, вследствие чего влага остается на потолке, стенах, а также в утеплителе, негативно действуя на строительный материал.

Гидропароизоляция позволяет защищать различные элементы конструкции от проникновения в них пара, воды, а также осадков. Образование плесени, развитие грибка, появление сырости - это последствия пренебрежения мерами, позволяющими предотвратить влияние отрицательных факторов на конструкцию. Гидропароизоляция часто используется для защиты утеплителя от проникновения внутрь пара изнутри помещения, осадков - снаружи.

Производство гидропароизоляционных материалов IZOBOND

Специалисты рекомендуют применять пароизоляцию для обустройства сырых и теплых помещений. В этот список входят сауны, бани, а также теплые подвалы, расположенные ниже уровня земли. Для этих целей могут использоваться различные строительные материалы.

 

Разновидности гидропароизоляционных материалов

Благодаря современному оборудованию, высококачественному сырью производство гидропароизоляции развивается очень стремительно. Сегодня на рынке представлено огромное количество материалов, предназначенных для этих целей. Несмотря на это, универсального материала, который может использоваться во всех случаях, на рынке не существует.

Особенного внимания заслуживает производство Спанбонд . В эту группу входят гидропароизоляционные материалы, предназначенные для комплексной защиты здания от конденсата, воздействия влаги. Материал Спанбонд - это прочное легкое синтетическое волокно, отличающееся привлекательной ценой и долговечностью. Основное сырье для изготовления Спанбонда - это волокнообразующие полимеры. По совокупности положительных характеристик Спанбонд превосходит другие нетканые материалы.

Выбор наиболее подходящего материала рекомендуется осуществлять с учетом составляющих стеновой конструкции. Также необходимо принимать во внимание эффект, которого нужно добиться. Различают такие виды материалов:

  • ветровлагозащитный: применяют для обеспечения надежной защиты от осадков, ветра, конденсата кровли, фасадов. Благодаря высокой водоупорности и паропроницаемости проникновение осадков из внешней среды исключено. При этом влага без препятствий выветривается из слоя утеплителя;
  • пароизоляционный: защищает перекрытия, стены, утеплитель и внутренние конструкции здания от конденсата, пара внутри помещения. Благодаря этому материалу можно продлить эксплуатационный срок конструкции, а также защитить ее от заражения грибком, плесени. Свойства утеплителя благодаря такой защите будут сохранены;
  • гидропароизоляционный материал: как и гидроизоляционные материалы, используется в качестве паробарьера. Благодаря ему конструкция надежно защищена от негативного воздействия влаги. Гидропароизоляционные материалы могут использоваться в процессе обустройства полов, а также цементных стяжек, цокольных перекрытий и других проблемных областей;
  • отражающая пароизоляция: используется в местах с повышенной температурой, влажностью (сауны, бани). Этот вид пароизоляции дублирован металлизированным материалом. Благодаря этому его можно применять для достижения самых различных целей, а именно:
    • отражения тепла от нагревательных элементов;
    • отражения тепла изнутри консистенции;
    • защиты стен, перекрытий, от влаги, пара.

Особенности монтажа гидропароизоляции

Для того, чтобы гидропароизоляция полностью выполняла возложенные на нее обязательства, необходимо провести монтаж грамотно. То, какой стороной укладывается пароизоляция, зависит от места, вида использования материала. Поскольку на рынке представлен широкий ассортимент качественных материалов, на этапе проектирования важно уточнять у производителя особенности их применения. К выбору рекомендуется подходить с ответственностью. В противном случае могут возникнуть непредвиденные денежные затраты.

Производство гидропароизоляционных материалов IZOBOND

Компания ТД ВАН-МАРКЕТ, расположенная в городе Подольск, производит следующие виды продукции:

  • спанбонд: термоскрепленный нетканый материал, который используется в быту очень широко. Спанбонд используется в качестве основы в процессе выпуска различных гидроизоляционных материалов. Его используют при изготовлении мебели, а также в сфере медицины, в швейной промышленности. Это прочный, экологичный материал, который неприхотлив в кройке;
  • гидропароизоляционный материал (3 вида):
    • «ИЗОБОНД Premium class»: премиум класс, имеет повышенные технически характеристики;
    • «ИЗОБОНД STANDART»: стандарт класс, имеет средние технические показатели;
    • «ИЗОБОНД ECO»: эконом класс, материал обладает невысокими показателями.

Все виды продукции экологически безопасны, они обладают высокой прочностью. Гидропароизоляционные материалы могут быть использованы в капительном и малоэтажном строительстве.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: