Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Каркасные дома с мансардой
Фото: Источник фото

Каркасный дом с мансардой впервые был построен в Канаде. По этой причине подобные дома называют канадскими. В последние годы они получили широкое распространение и в России благодаря высокому качеству, оптимальной цене и превосходным эксплуатационным характеристикам. В данной статье ООО «Русские Просторы» расскажет Вам о технологиях строительства, типах каркасных домов и их преимуществах.

Технология строительства

Каркасный дом – это сооружение, конструкция которого с внешней и внутренней стороны обшивается специальным материалом. Для этого применяют как погонажные, так и листовые материалы. Внутренняя сторона стен наполняется уплотнителями, которыми могут выступать пенопласт, стекловата или минеральная вата, а также пенополистирол. Каркас может быть выполнен не только из дерева, но и из металла. Монтаж щитовой конструкции с мансардой выполняется из специально подобранных строительных материалов. В случае если каркас и обшивка подобного строения будут иметь высокую степень жесткости, то срок его эксплуатации может достигнуть 80-100 лет. Существует несколько технологий строительства каркасных домов:

  • Каркасно-панельная – предусматривает самостоятельную установку материала, которая включает обработку и утепление. В силу того, что все необходимые материалы закупаются и монтируются отдельно, то работа по данной технологии является трудоемкой, но при этом уровень денежных расходов значительно снижается.
  • Каркасно-щитовая – предполагает строительство с привлечением производства. По разработанному проекту каркасного дома изготавливаются специальные щиты, в которые в условиях производства укладывается утеплитель. Готовые элементы доставляют на участок, после чего выполняется строительство дома. Применение подобной технологии направлено на сокращение сроков монтажа.

Типы каркаса

Каркасные сооружения разделяются на четыре основных типа:

  • Рамная конструкция с перекрытием – одна из «канадских» разновидностей каркасов, каждая часть которого является поддоном или платформой. Возведение конструкции начинается с лежней. Их укладывают на фундамент снизу вверх. После укладывания лаг перекрытия и балок монтируют каркасы стен.
  • Каркас с неразрезными стойками – данный вид имеет стойки, которые тянутся в высоту обоих этажей. Выполняющая роль опоры доска врезается на высоте второго этажа и служит креплением балок. Посредством лаг перекрытия стягивают стены, а балки междуэтажного перекрытия располагают параллельно вертикальным стойкам.
  • Стоечно-балочный каркас – наиболее сложный вариант каркасных сооружений, который используют для фахверковых домов. При этом они наиболее долговечны, характеризуются стойкостью к процессам гниения, обладают высокой прочностью и способны выдержать большие нагрузки.
  • Конструкция каркасно-стоечная – по своей конфигурации напоминает стоечно-балочную конструкцию. Отличием является вертикальное расположение стоек, выполняющих функции свай, которые монтируются непосредственно в грунт. Благодаря данной особенности можно приподнять дом с целью обеспечения оптимальной вентиляции.

Преимущества каркасных домов с мансардой

Каркасный дом с мансардой – это легкое и при этом прочное строение, которое пригодно для проживания в любое время года и обладает следующими преимуществами:

  • сохранение максимального количества тепла;
  • минимальные сроки строительства: от двух до пяти месяцев;
  • небольшой вес – благодаря данному преимуществу отсутствует необходимость в закладке фундамента, что позволит сэкономить на денежных расходах;
  • высокий уровень прочности сооружения – каркас устойчив к природным явлениям и может быть установлен на любом виде грунта;
  • отсутствие усадки дома – приступать к отделке объекта можно сразу после завершения основных строительных работ;
  • превосходный уровень теплоизоляции;
  • продолжительный срок эксплуатации: от 80 до 100 лет.
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: