Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Неотъемлемым элементом любой комнаты является окно, оформление которого играет не последнюю роль в интерьере. Производители предлагают большой выбор штор, с помощью которых можно красиво обыграть окно, предотвратить попадание солнечного света в помещение и защитить его от посторонних глаз. Сегодня большой популярностью пользуется восточный стиль, в котором используются японские шторы, они представляют собой экраны из ровной ткани без складок и драпировки.

Экраны зафиксированы в вертикальном положении с помощью утяжелителей, находящихся в нижнем краю каждого изделия. Фиксируются такие шторы к карнизу при помощи ленты-велкро. Таких панелей может быть от 2 до 6, все зависит от размеров оконного проема и пожеланий заказчика. Ширина штор может быть разной, минимальная составляет 40 см, а максимальная – 120 см. Что касается длины, то здесь все зависит от ваших пожеланий. Можно выбрать длину до подоконника, а можно и до пола.

Японские шторы изготавливают из разных материалов и могут как и другие типы штор оснащаться электрическими карнизами. Можно примеры соврменных решений посмотреть в каталоге Прокарниз можно используя простую навигацию: выбрать подходящий тип, перейти в каталог и в зависимости от технических характеристик модели подобрать оптимальную. Это могут быть как натуральные, так и синтетические ткани, например:

  • рогожка;
  • вуаль;
  • органза;
  • сатин;
  • бамбуковое волокно;
  • лен и др.

Есть модели, которые выполнены из одного вида материала, а есть и такие, в которых сочетается несколько тканей, причем одни их них тяжелые, а вторые – легкие, ниспадающие. Такое сочетание смотрится очень стильно и эффектно.

Для повышения эксплуатационных характеристик материалы пропитываются специальными составами, защищающими от влаги и пыли. Также они обрабатываются антистатическими средствами.

Преимущества японских штор:

  • внесут в интерьер нотку минимализма или Востока;
  • их можно использовать в качестве перегородок;
  • защищают от солнца и сквозняков;
  • они недорогие, что позволяет существенно сэкономить особенно при оформлении больших панорамных окон;
  • они экологичные и безопасные;
  • их можно использовать в качестве перегородок для зонирования;
  • с их помощью можно оформлять не только оконные, но и дверные проемы.

В основе управления японских тор лежит шнур, который позволяет собирать их с одной стороны либо с другой, а также есть возможность собирать их с обеих сторон симметрично.

Благодаря большому разнообразию цветовых решений японские шторы идеально впишутся в разные стили интерьера. Помимо вышеупомянутых минимализма и восточного, они также будут уместными и при оформлении комнаты в стиле эко, этническом, современном, хай-тэк, лофт. Здесь главное выбрать правильно материал, его структуру, прозрачность и цвет. Играя на контрастах можно создать необычные конструкции, которые станут изюминкой интерьера.

Электрокарнизы для штор

Когда речь заходит о технологичном доме с автоматически функционирующем электрооборудованием – электрокарниз входит в список таких устройств. Данное устройство создано для быстрого и эффективного перемещения штор любых видов. При его использовании жильцам дома будет больше не нужно применять физическую силу для подъема или опускания японских штор. Во время работы электрокарнизы практически бесшумные, уровень шума может достигать максимум 50 дБ. Всё управление происходит либо через кнопки на корпусе, либо дистанционно через пульт, который всегда идет в комплекте с изделием. В современных моделях есть возможность управления через телефон, но для этого нужно заранее скачать специальное приложение. Часто карнизы представленных брендов в каталоге https://prokarniz.ru/brands/ входят в состав «умных домов», где все подключено к одной интелектуальной системе.

В продаже есть много моделей, но самыми популярными и практичным являются:

  • RAEX M130. Электрооборудование, произведенное в Китае, считается одним из самых часто покупаемых моделей электрокарнизов. Устройство легко управляется через кнопки на панели управления, что позволяет перемещать шторы как угодно, просто сделав один клик. Есть возможность заказать модель специально под размеры помещения (с изгибом углов или корпуса), чтобы карниз гарантированно подошел под ваши окна.
  • Somfy Sonesse 50 WT. Устройства, которые изготавливаются во Франции и отличаются плавностью в работе, благодаря чему являются абсолютно бесшумными. При покупке такого карниза покупатель получает гарантию на 5 лет.

В продаже представлен большой выбор моделей с разным функционалом и возможностями.

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: