Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ТРИ ТОПОРА. Комплексное строительство загородных домов под ключ
Фото: 

Timber Frame – возведение деревянных конструкций из бруса внушительного размера. Дословно Тимбер Фрейм означает «брусковый каркас». В двадцать первом веке под понятием Timber Frame предполагается североамериканский вариант мощного деревянного каркаса. Именно это основание несет большую конструктивную нагрузку и является архитектурной изюминкой сооружения.

Это представляет собой отличительную особенность такого типа строительства. Именно этот каркас закладывает основы внешнего и внутреннего убранства будущих помещений, что дает возможность разгуляться дизайнерам и архитекторам. Дом, поострённый путем брускового каркаса, будет востребован на рынке.

Timber Frame – возведение деревянных конструкций из бруса внушительного размера

Особенности

Основа дома, возводимого по технологии Timber Frame, не требует металлических креплений. Брусья между собой фиксируются при помощи нагелей, изготовленных из дерева. Такой каркас способен выдержать большие нагрузки и может противостоять любым капризам природы (сильному ветру, снегопаду). Несомненным плюсом возведения домов по технологии брускового каркаса является возможность сделать внутренние помещения просторным, в том числе за счет высоких потолков. Что дает возможность организовать любую внутреннюю планировку. А определить количество и размеры внутренних комнат совсем легко, поскольку есть все необходимые данные.

Еще один плюс строительства домов по технологии Timber Frame – здания могут возводиться модульным способом. То есть можно разбить стройку на несколько этапов. И пристраивать новые части постепенно, в том числе, создавая единое внутреннее пространство за счет объединения старого и нового модулей.

Технология Timber Frame способствует экономии на фундаменте. Каркас такого здания весит меньше, чем дома из шлакоблоков. Это позволяет обойтись мелкозаглубленным фундаментом. Что уменьшит не только сроки работ, но и их стоимость. Такой дом не потребует внутренней отделки. Ведь технология Timber Frame подразумевает утепление здания снаружи. При этом внутреннее оформление будет представлено текстурой дерева. При использовании внешнего утеплителя есть возможность прибегнуть к разным материалам - от минеральной ваты до СИП-панелей. Это позволяет выбрать толщину утеплителя, отталкиваясь от погодных условий. Особенностями технологии Timber Frame являются натуральные деревянные интерьеры и просторные внутренние помещения.

Какой материал применяется для строительства

Основа дома, придающая форму и несущая нагрузку, складывается из бруса квадратной формы толщиной 20 сантиметров. Для несущих конструкций применяется более толстые балки – до 40 сантиметров. Дубовый каркас предполагает английский стиль, а хвойный – американский.

Основной плюс технологии Timber Frame – отказ от использования металлического крепежа. Брус между собой соединяется плотницкими замками различных типов и закрепляется нагелями, изготовленными из дерева. Для этого детали пронумеровываются и подгоняются одна к другой еще во время производства. Это позволяет облегчить процесс возведения дома. Выступающим краям древесины приедается округлая форма.

Преимущества

Преимущества Timber frame технологии – это:

  • длительный эксплуатационный срок построек;
  • высоко экологичный класс домов, низкая теплоотдача;
  • ускоренный процесс возведения сооружений, по сравнению с домами аналогичной площади из кирпича/шлакоблоков;
  • возможность воплотить самые смелые дизайнерские решения;
  • естественный вид постройки;
  • практичность и уникальность фасада и интерьера.

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: