Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Яркое солнце, песчаные пляжи, бесконечное Красное море, уникальные достопримечательности – всё это характеризует отдых в Табе. Совсем не удивительно, что туристов привлекает это сказочное местечко на Синайском полуострове. В этой статье вы сможете узнать о главных достопримечательностях замечательного туристического центра, расположенного недалеко от Шарм-эль-Шейха.

Знаменитый коралловый риф входит в число наиболее значимых достопримечательностей Табы. Именно из-за этого чуда природы подводные погружения на этом курорте столь популярны. Особых проблем с этой частью отдыха возникнуть не должно, ведь от побережья регулярно отходят катера, которые за пару минут доставят вас к желанному островку, а найти инструктора по дайвингу очень просто.

Очередная достопримечательность, без которой невозможно представить отдых в Табе – остров Фараона. Небольшой остров знаменит благодаря невероятно красивой природе и, конечно же, неприступной крепости, не так давно восстановленной Египетской Исторической Организацией. Некогда этот остров являлся финикийским портом, затем он был завоёван крестоносцами, после чего он перешёл во владения султана Саладдина. Он то и возвёл в двенадцатом столетии крепость, которая сейчас является официальным музеем.

Если у вас возникло желание посетить столь примечательный остров, то можно воспользоваться одной из многочисленных морских прогулок, во время которой совершаются остановки с обязательным обследованием острова, экскурсией по крепости и осмотром коралловых рифов. Кроме того, вечером можно увидеть невероятное светозвуковое шоу, мистически подсвечивающее живописную крепость. Это зрелище станет одним из самых запоминающихся моментов, характеризующих отдых в Табе.

Дайвинг, о котором уже упоминалось ранее – отличное развлечение для любого, даже самого искушенного туриста. Особенной атмосферой обладают морские развлечения именно в этом замечательном курортном местечке – Таба.

Занятия дайвингом проходят на всём побережье Табы, а также на уже описанном острове Фараона, окруженном уникальными коралловыми рифами. Если же заниматься дайвингом нет желания, то вы имеете возможность прокатиться на прекрасных яхтах, поучаствовать в экзотической рыбалке и заняться виндсерфингом.

Ну и самое интересное – это необычное месторасположение. Многие горящие путевки в Табу раскупаются лишь потому, что это местечко располагается на границе трёх стран – Израиля, Иордании и Саудовской Аравии. Помимо того, что из окон отеля зачастую видно все три страны, туристы, выбравшие отдых в Табе, могут по низким ценам посетить вышеуказанные страны, а затем без проблем вернуться на прежнее место.

Особое внимание нужно уделить инфраструктуре отелей. Вдоль пятикилометровой пляжной полосы расположены самые лучшие пятизвездочные отели, знаменитые на весь мир. Все удобства, включая бассейны, джакузи, изысканные ресторанные блюда, круглосуточные бары, доступны каждому постояльцу отеля. И нужно сказать, что иногда туристы не спешат покидать стены отеля, проводя там большую часть отпуска.

Сейчас такие турфирмы-гиганты как ТревелМеню предлагают горящие туры в Табу, включающие в себя всевозможные развлечения. Осмотр вышеупомянутых и других не мене уникальных достопримечательностей, проживание в комфортабельных отелях – всё это можно организовать и самому, но гораздо более безопасно доверить дело профессионалам. Кроме того, компания TревелМеню гарантирует самые низкие цены на туры, а разнообразные способы оплаты, такие как он-лайн платежи и платежи наличными в одном из 2,7 тысяч офисов, порадуют любого клиента.

Скучать в этом удивительном местечке под названием Таба не придётся точно, дело за малым – решиться провести свой отпуск именно там!

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: