Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Сауна Нова в Ново-Переделкино в Западном административном округе Москвы
Фото: Источник фото

Не секрет, что в Западном административном округе Москвы (москвичи привыкли называть его сокращённо - ЗАО), как и во всей Москве в целом, очень много предложений для любителей попариться, вариантов такое огромное количество, что даже у некоторых профессионалов глаза разбегаются. А как быть новичкам? Что в таких случаях делать?Посещать все эти парные, выбирая, где лучше? Конечно, же, нет. Обратите внимание на сауну Нова в Ново-Переделкино, заведение только открылось в этом районе Москвы.

Полезная информация для всех любителей париться в бане

Прежде, чем перейти к описанию самой бани, о которой идёт речь выше, немного общей информации, которая непосредственно связана с Новой (забегая вперёд, скажем, что там, как и в местах, о которых мы расскажем далее, тоже финская парная).

В Финляндии всё ещё живёт традиция ходить в сауну всеми родственниками. Скандинавы верят в добрых духов, которые скрываются от человека в банном пару, и считают священным местом даже в настоящее время. Они отдыхают в парной, как бы смывая с себя усталость. Помимо этого, жители Финляндии верят в лечебные свойства парилок.

Вообще, сауна там (как и в ЗАО Москвы) для некоторых – практически культ. Такие люди обожают баню и обязательно рекламируют своё увлечение парными. У них есть общественная организация, которая не только объединяет всех любителей париться, но и проводит различные исследования о влиянии банных процедур на здоровье. Специалисты из этой страны считают, что именно сауна даёт возможность финским спортсменам достигать больших успехов в спорте. В России чаще всего это выглядит, как компания друзей (или сообщество в соцсети), которые любят париться вместе.

Финны даже музей сауны создали. Есть в Финляндии город Ювяскюль, и неподалёку от него поселение Муурума – под открытым небом собрали финские банные строения всех времён. Самое старое здание, которое стоит там, построено ещё во второй половине XVIII века. Существует в этой удивительной стране и специальная общественная организация, которая строит такие помещения. В основном это частные загородные сауны. Полки в них делают из тополей, осин или липы – это даёт свежий аромат помещению на долгие годы вперёд.

Сауна Нова в Ново-Переделкино в Западном административном округе Москвы

Финская парная в Западном административном округе Москвы и в Финляндии: как выглядит

Тем, кто собирается посетить сауну в Западном административном округе (сокращённо - ЗАО, так привычнее) Москвы будет полезно знать, что в Нове есть финская парная (два зала), сейчас мы расскажем, что это вообще такое – финская парная и как выглядит.

Современная баня у финнов – это помещение с тремя комнатами – раздевалка, место для мытья, в котором располагается бассейн и массажное оборудование, и сама парная. Воздух в таких заведениях всегда сухой – не более 15% влажности, а температура доходит до 140 °C. Считается, что низкая влажность помогает переносить жару в любом возрасте, и делает возможным посещение и детьми, и стариками.

Ещё финны, как и многие у нас, любят в сауне покушать. Обычно для такой трапезы они берут с собой жареную колбасу, квас, национальные напитки. В России, чаще всего, всю еду и напитки тоже приносят с собой, так как это – дешевле.

Сама обстановка и температура в парной у них и у нас, чаще всего или не отличаются вообще, а иногда, даже в пользу Москвы, так как посетители здесь могут быть самые разные, а значит условия должны соответствовать этим требованиям.

Сауна Нова в Ново-Переделкино ЗАО Москвы

Вот мы и подошли к рассказу о том, что предлагает сауна Нова в Ново-Переделкино всем посетителям. Здесь есть (что логично) два больших зала для отдыха. В каждом – бассейн 3 на 2 метра, финская парная, душевые. Так что любителям попариться, есть, где разгуляться. Для тех, кто не просто хочет сходить в баню, но и повеселиться и отдохнуть с друзьями, в Нове есть зона отдыха с мягкой мебелью и даже отдельная комната с кроватью.

Любителям развлечений будут интересны:

  • Спутниковое телевидение
  • Караоке
  • Быстрый wi-fi.

Никакие полотенца, халаты и другие банные принадлежности вы можете с собой не брать, всё есть. Как и шампуни, гели и т.д.

Что ещё предлагают всем посетителям? Да много чего.

С полным перечнем услуг и ценами на сауну в Западном административном округе Москвы вы можете ознакомиться здесь.

Выводы

Любовь скандинавского народа к бане также удивительна и привычна, как и симпатии к парной у жителей Москвы и России в целом. Мало кому удаётся так трепетно соединять традиционный уклад, новые современные технологии и душевную компанию, легко и просто создавая с их помощью атмосферу радости, настоящего отдыха и приятного веселья с пользой для здоровья.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: