Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Маяк»
Фото: Источник фото

Химки – один из самых сложных городских округов Подмосковья, если обратить внимание на его территориальные особенности. Однако именно расположение дает округу ряд плюсов, которые уже высоко оценили покупатели жилья: Химки входят в ТОП-10 городов с самыми востребованными новостройками в Московской области. Специалисты девелоперской компании «Маяк» уверены, что спрос на жилье в Химках будет оставаться стабильно высоким.

Если посмотреть на карту городского округа Химки, можно заметить, что он включает в себя и единственный населенный пункт – город Химки, и сразу несколько микрорайонов, на первый взгляд не связанных между собой – таких как Новогорск, Планерная, Захарьинская пойма, а также «заречные» территории – район Левобережный.

При этом Химки занимают стратегическое положение между МКАД и аэропортом «Шереметьево» – аэропорт, а также общая «разбросанность» микрорайонов способствуют постоянному активному развитию транспортной системы. Сейчас здесь действуют: платная автомобильная трасса, множество линий общественного транспорта через Ленинградское шоссе, железнодорожный скоростной транспорт («Ласточки») и планируется запуск канатной дороги и маршрута водного трамвая.

Природные особенности Химок также привлекают покупателей новостроек: на территории городского округа и рядом с ним находится 7 водных объектов, в том числе крупных – таких как канал им. Москвы, Химкинское и Клязьминское водохранилища. Также нельзя забывать про Химкинский лес, Захарьинскую пойму и несколько благоустроенных парков (например парк им. Льва Толстого). Конечно, наиболее привлекательными для новосёлов оказываются жилые комплексы с видами на воду и парк.

Текущая экспозиция

По данным платформы bnMAP.pro, в сентябре на первичном рынке городского округа Химки велись продажи в 69 корпусах-новостройках в рамках 28 проектов. При этом почти треть корпусов (20 шт.) – относятся к проектам бизнес- и бизнес-минус класса, остальные – комфорт-класс. В сегменте бизнес-класса реализуются такие новостройки, как ЖК «Маяк», «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» и «Московская 21». К бизнес-минус классу система bnMAP.pro относит два масштабных ЖК – «На Ленинском проспекте» (введен в эксплуатацию) и «Речной» (строительство которого еще не начато).

При этом наиболее дорогие лоты бизнес-класса представлены в ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры»: средний бюджет покупки достигает 24,2 млн руб. Однако в этом проекте на экспозиции отсутствуют 4-комнатные квартиры: их можно приобрести только в ЖК «Маяк» и «Речной». Если проанализировать площади лотов, то в ЖК «Маяк» предлагаются также наиболее просторные квартиры – до 166,4 кв. м., включая 4-комнатные по цене от 12,3 млн руб. уже с ключами.

«Рынок новостроек в Химках живой, постоянно меняется, на продажу выходят новые корпуса и новые проекты. Мы можем отметить, что статус проживания в Химках растет – благодаря этому повышается и спрос на квартиры большей комнатности и большей площади. Тогда как в последние годы девелоперы стремились сокращать площади квартир, что привело к дефициту просторных лотов. В ЖК «Маяк» проработана оптимальная квартирография, и площади лотов варьируются от 34,7 до 166,4 кв. м, что позволяет удовлетворить запросы самых разных категорий покупателей – от студентов до семейных пар с 2-3 детьми», – комментирует Ольга Денисова, директор департамента продаж ОАО «Маяк».

ЖК «Маяк»

Жилой комплекс «Маяк» - объект, уникальный для всего Подмосковья. Расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру.

Строительство ведется на территории действующего яхт-клуба «Маяк», который дал комплексу романтическое название и предопределил его концепцию. Генеральный план проекта разработан таким образом, что жилые дома органично интегрированы в инфраструктуру яхт-клуба, а из окон почти каждой квартиры открываются панорамные виды на водную гладь канала им. Москвы и собственный полуостров, где обустроена стоянка для яхт. Комплекс граничит с парком им. Льва Толстого — зеленым массивом с рекреационной инфраструктурой. Так что, проживая в городе, всего в двух километрах от столицы, покупатели квартир в ЖК «Маяк» смогут наслаждаться загородным природным окружением.

Строительство реализуется в два этапа. В рамках первой очереди, строительство которой уже завершено и идет активное заселение, возведены дома высотой 17-29 этажей. На втором этапе уже возведены 22-37-этажные корпуса, а также 42-этажная башня, которая воплотит образ путеводного маяка, и возводятся такие объекты инфраструктуры, как школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Так же будет реконструирован яхт-клуб и относящаяся к нему инфраструктура. Все работы, включая благоустройство территории, завершатся в II квартале 2019 года.

Жилые дома ЖК «Маяк» возведены по монолитной технологии, применяемой в высотном строительстве, с использованием современных надежных материалов. Архитектурный проект предусматривает панорамное остекление балконов и лоджий, для размещения кондиционеров выделены штатные места. Квартиры сдаются со свободной планировкой, позволяющей покупателям разместить перегородки комнат по своему усмотрению.

Все коммуникации и инженерное оборудование подобрано и будет смонтировано в ЖК «Маяк» по нормам высотного домостроения. Застройщиком приняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности, организована двухуровневая система охраны, соблюден принцип «двор без машин», что гарантирует дополнительную безопасность детям, играющим во дворе.

Преимущества ЖК «Маяк»

  • Живописное местоположение в бухте канала им. Москвы и реки Химки в черте старого города Химки
  • Рядом парк им. Льва Толстого площадью 12 га
  • Уникальная собственная инфраструктура, в том числе, языковая школа и детский сад с бассейном по программе «Центр воспитания, образования и здоровья», медицинский центр с собственным стационаром и лабораторией, фитнес-клуб с бассейном, стадион с футбольным полем, яхт-клуб, отделение банка, продуктовый магазин, салон красоты, набережная – настоящий город в городе!
  • Удобный и быстрый выезд на МКАД и Ленинградское шоссе
  • Железнодорожная станция в семи минутах ходьбы через парк
  • Панорамные виды из окон на водную гладь – перед вашими окнами никогда не построят дорогу!
  • Огороженная территория с двухуровневой системой охраны площадью 10,8 га
  • Оригинальный архитектурный проект
  • Генподрядчик – крупнейшая турецкая и транснациональная компания Ant Yapi.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: