19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Паркетная доска из Швеции
Фото: 

Торговая марка «Черс» пользуется заслуженным признанием во всем мире. Во всяком случае знатокам паркета она известна достаточно хорошо. Появившись некогда в Швеции, бренд вскоре преодолел географические ограничения. В настоящее время представительства компании имеются в странах ЕС, а также СНГ. Паркетную доску «Черс» отличает не только качество сырья, но и эксплуатационные характеристики. Главное свойство данного покрытия – уникальная износостойкость. Благодаря специальному замку (Woodloc®), все элементы соединяются предельно прочно. Однородность поверхности, разумеется, обусловлена не только замком. Прежде, чем попасть в обработку, древесина проходит тщательную подготовку.

Огромное значение имеет, в частности, сушка. Она исключает деформацию доски после изменения влажности в помещении. Кроме того, высушенные детали уже не уменьшаются в объеме. Следовательно, они продолжают плотно прилегать друг к другу, не образуя щелей. Использовать «Черс» можно и в сочетании с обогревом, например, с системой «теплый пол». В последнем случае температура должна быть не выше +25оС, а тепло должно  распределяться равномерно по всей площади пола.

Паркетная доска kahrs состоит из 3-х перпендикулярных слоев древесины. Толщина верхнего слоя варьируется в зависимости от общей толщины фрагмента. Для доски в 15 мм он составляет 4 мм, а у деталей в 7 мм – 0,6 мм. Готовую доску покрывают специальными лаками. Благодаря водной основе они не представляют никакой экологической угрозы. Поверхность паркета не боится влажности, устойчива к ультрафиолету, а также к химическим и механическим воздействиям.

Кроме выдающихся физико-механических параметров, «Черс» – это еще и высокий стиль. Широкий спектр расцветок открывает перед дизайнерами почти неограниченные возможности. Вниманию покупателя предлагаются всевозможные образцы, начиная с белого и заканчивая черным. В промежутке между ними легко найти желтые, розовые, красные, серые, бронзовые и многие другие тона. Оценить продукцию визуально можно на специальных стендах. На них представлена паркетная доска, собранная в небольшие блоки.

В настоящее время паркетная доска «Черс» производится из дуба, березы, ясеня, американского клена, вишни, бука и других пород дерева. При аккуратной эксплуатации пол толщиной 15 мм будет служить многие десятилетия. В течение этого времени паркет можно шлифовать, как минимум, 3 раза. Для этой цели необходимо профессиональное оборудование и услуги специалистов.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Строительные работы в ЖК Новый Зеленоград

В ЖК «Новый Зеленоград» активными темпами ведется строительство 3 и 5 корпусов первой очереди

Жилой комплекс «Новый Зеленоград» расположен в городском округе Химки, рядом с Зеленоградом. Ввод в эксплуатацию 3 корпуса ожидается в конце 2025 года, 5 корпуса – в начале 2027 года.
00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
Или войти с помощью: