Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Павловский Посад – город в Московской области и центр Павлово-Посадского района - известен платками и шалями с яркими цветочными орнаментами. Впрочем, город может гордиться не только прядильно-ткацкими фабриками, но и изобилием зелени, парков и садов, старинными храмами и в то же время - современной довольно развитой инфраструктурой. Неплохо развит в Павловском Посаде и рынок недвижимости, здесь много предложений на вторичном рынке и есть, что выбрать в новостройках.

О том, что сегодня предлагается покупателям жилья и по каким ценам, а также об актуальных тенденциях рынка, рассказывает журнал о недвижимости Metrinfo.Ru.

Город сегодня
Павловский Посад – город площадью 39 км кв. и населением 61,8 тыс. человек. Его нельзя назвать одним из самых развитых и благоустроенных городов Подмосковья, как, например, туристические центры - Коломну и Сергиев Посад или спутники столицы - Балашиху, Реутов и т.д. Тем не менее, город подходит для комфортной спокойной жизни. «Здесь много предприятий торговли и услуг, включая и новые торговые центры», - говорит Наталья Бланкова, маркетолог компании «Пересвет-Инвест».

Немало в городе и художественных и танцевальных курсов, в том числе для детей дошкольного возраста, есть и музыкальная школа, а также компьютерные курсы и курсы по изучению иностранных языков», - рассказывает Анна Мохначева, исполнительный директор Агентства недвижимости «Жилтраст», (аттестованный специалист Гильдии риэлторов Московской области).

«Среди культурных и детских центров можно выделить Дворец культуры «Павлово-Покровский», Дом детского творчества и Детскую спортивную школу, также в 2008 г. на территории Павловского Посада был открыт современный спортивный комплекс «Надежда», - добавляет Наталья Дмитриева, ведущий маркетолог – аналитик группы анализа и развития инвестиционных проектов инвестиционно – девелоперской компании «Сити – XXI век». В этом комплексе работает множество спортивных секций и бассейн.

«Для любителей вкусно поесть и приятно провести время, в Павловском Посаде открыто множество уютных кафе и ресторанов русской, восточной, европейской кухни», - говорит Анна Мохначева. А для тех, кому важна культурная пища, работают два музея – краеведческий и музей истории русского платка и шали, а в Доме культуры «Филимоновский» показывают новинки кинопроката. Пожалуй, нет в Павловском Посаде только театра.

Но зато хватает образовательных учреждений. Работают детские сады, школы, лицей, гимназия, Вечерний текстильный техникум, училище и филиалы высших учебных заведений - Современного гуманитарного института, Российского государственного гуманитарного университета, Московской государственной технологической академии, российского социального университета и Московской финансово-юридической академии.

Зеленые массивы, реки и торф
Павловский Посад не испытывает недостатка и в зеленых насаждениях, скверах и парках. Город окружен большими лесными массивами, прудами и озерами, к тому же благоприятную экологическую обстановку обеспечивает отсутствие крупных предприятий и вредных производств. Именно поэтому Павловский Посад ценят любители охоты, рыбалки и зимних видов спорта. Но вот хорошего пляжа в городе нет, несмотря на то, что он стоит на берегу двух рек Вохонки и Клязьмы, наверное, потому, что вода в них считается довольно грязной (особенно в Клязьме).

Еще одна экологическая проблема Павловского Посада - мощные торфяные слои, расположенные на севере от города. «Возникающие периодически торфяные пожары наносят значительный ущерб экологии и здоровью», - считает Наталья Бланкова. По ее мнению, экологическая ситуация Павловского Посада не самая благоприятная. Однако назвать ее страшной и критичной тоже нельзя.

Доступный транспорт
Город расположен в 68 км от МКАД к востоку от Москвы по Горьковскому шоссе и имеет хорошее транспортное сообщение со столицей и близлежащими городами, - Ногинском, Электросталью, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Электрогорском и др. В городе расположены 3 железнодорожные станции Горьковского направления: Павловский Посад, Вохна и Ленинская. Железная дорога связывает эти станции с Курским вокзалом: на электричке до Москвы можно добраться за 1 час 15 мин.

На автомобиле в Павловский Посад можно доехать по автомагистрали М-7 «Москва — Нижний Новгород» (Горьковское шоссе), которая, правда, проходит немного севернее города, и по автомобильной трассе областного значения - Носовихинскому шоссе, пересекающему Павловский Посад. Так же недалеко проходит Малое бетонное кольцо – трасса А107, по которой можно добраться до многих населенных пунктов Подмосковья.

Помимо собственного автомобиля до столицы может доставить и общественный транспорт: «Сегодня налажено регулярное автобусное сообщение с Москвой, автобусы отправляются с автовокзала города Павловский Посад до станции метро «Партизанская», - рассказывает Анна Мохначева («Жилтраст»). Также на автобусах и маршрутных такси можно доехать до станций метро Измайловский Парк и Римская, Новогиреево, время в пути в среднем составляет чуть более часа, но естественно, без учета пробок. Пробки на Горьковском шоссе могут быть весьма впечатляющими, к тому же дорога на этой магистрали не очень хорошая. Лучше ехать по обычно менее загруженному Носовихинскому шоссе, недостаток которого – изобилие железнодорожных переездов по пути.

Обнадеживает и тот факт, что в будущем и так не самая плохая транспортная ситуация будет улучшена: «Планируется строительство новых транспортных магистралей: Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и платной автодороги «МКАД — Ногинск — Орехово-Зуево, - рассказывает Наталья Дмитриева («Сити – XXI век»), - а ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(2)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: