Элитное жилье в Москве недосягаемо по цене. В городах Подмосковья такие проекты гораздо дешевле, но они - редкость. Впрочем, есть выход. На последних этажах и крышах комплексов комфорт- или бизнес-класса, иногда строятся уникальные квартиры. Они, конечно, дороже других квартир, но разница в цене формируется преимущественно за счет большей площади эксклюзивного жилища, а не по причине более высокой цены самого метра.
Сегодня в Подмосковье строятся дома, ничем по качеству не уступающие столичным. Отличие лишь в том, что сравнивать преимущественно приходится проекты класса эконом, так как домов бизнес-класса в Подмосковье строится немного, а элитных проектов и вовсе единицы. Чтобы ликвидировать незаполненную нишу, застройщики стали проектировать дома с элитными квартирами – пентхаусами. В своем большинстве новостройки с пентхаусами или квартирами улучшенных характеристик на верхних этажах относятся к бизнес-классу.

Пентхаусы и квартиры с уникальными характеристиками
Следует сразу отметить, что зачастую мнение покупателей, застройщиков и экспертов рынка недвижимости по поводу классификации квартир не совпадает. И часто квартиры на последнем этаже дома с более высокими потолками, чем в остальной части здания, или имеющие два уровня называют пентхаусами. Но, как объяснил «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» Денис Бобков, руководитель аналитического центра компании Est-a-Tet, настоящий пентхаус должен обладать рядом характеристик, которые присущи элитному жилью: это не только большая по площади квартира, пентхаус должен иметь живописный вид на три или четыре стороны, террасу, оригинальное архитектурное решение. Кроме этого, такое жилье оснащается отдельными лифтами, имеет панорамное остекление и т.д. «На западе пентхаус – это особняк на крыше, с отдельным лифтом, с частью эксплуатируемой крыши, часто – с вертолетной площадкой», - говорит Ирина Наумова, заместитель генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» по маркетингу и PR.
Подмосковье массово застраивается жильем эконом- и комфортклассов, поэтому «говорить о доле пентхаусов в общем объеме строящегося жилья в Подмосковье абсолютно нецелесообразно, - считает Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». - Проекты, где можно найти подобную недвижимость, можно пересчитать по пальцам. Она крайне мала и не дотягивает даже до 1%». Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер», также отметил, что чаще последние этажи областных новостроек отдаются под мансардные квартиры, квартиры с большими окнами, встречаются даже двухуровневые квартиры. Все они выходят за рамки типового жилья, но даже с учетом такого предложения доля эксклюзивных квартир не превышает 2-3% от общего объема рынка новостроек.

Предложение для местных
По оценке экспертов, даже у небольшой доли жилья, которое позиционируется на рынке недвижимости Подмосковья как пентхаусы, нет сложившейся группы потребителей. «О целевой аудитории покупателей пентхаусов в Подмосковье говорить опять же нецелесообразно, поскольку подобных предложений крайне мало, - говорит Мария Литинецкая («Метриум Групп»). - В принципе, это такие же клиенты, как и в Москве. Люди с высоким уровнем доходов – бизнесмены, топ-менеджеры крупных компаний, представители политической или творческой элиты». Как добавила Елена Земцова, управляющий партнер компании «Дельта Эстейт», покупка эксклюзивной квартиры не только подтверждает статус владельца, но ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Девушка играет на фортепиано в комнате квартиры

Фортепиано в квартире - как решить вопрос со звукоизоляцией

Покупка акустического фортепиано требует также позаботиться о звукоизоляции квартиры, если вам важно сохранить добрососедские отношения с соседями. Как снизить уровень шума?
00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.