Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Гильдия риэлторов Московской области, логотип организации
Фото: Источник фото

Одним из первых крупных мероприятий российского рынка недвижимости в 2020 году стала Первая Практическая Конференция Риэлторов-2020 (ППКР-2020), которая проходила с 13 по 15 февраля в подмосковной Электростали при поддержке Российской Гильдии Риэлторов (РГР).

Организаторы этого масштабного мероприятия – Гильдия риэлторов Московской области и Некоммерческое партнёрство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» – приложили все усилия для того, чтобы деловая программа шестой по счёту конференции включила в себя максимум полезной информации для участников, которых в этом году стало ещё больше.

Для участия в ППКР-2020 зарегистрировалось около 900 специалистов рынка недвижимости из 30 субъектов РФ, а также из Беларуси и Казахстана. О популярности мероприятия свидетельствует и тот факт, что принять участие в конференции посчитали важным руководители компаний и агенты по недвижимости более чем из 40 муниципалитетов Московской области.

В ходе пленарного заседания президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО) Елена Симко отметила наиболее значимые события прошедшего года, в т.ч. и одно из ключевых событий за всю тридцатилетнюю историю существования и развития рынка недвижимости в России, – это утверждение и вступление в силу профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью». 

По словам руководителя подмосковной ассоциации риэлторов, важными моментами для дальнейшего развития отрасли являются и инициативы президента страны в вопросе расширения и продления сроков действия программы материнского капитала, а также очередное снижение ЦБ РФ процентной ставки до 6% годовых в феврале 2020 года. Последнее событие положительно повлияло на корректировку ипотечных ставок на рынке недвижимости в сторону их дальнейшего снижения. Представители банков и страховых компаний-партнеров ГРМО поделились с участниками ППКР аналитическими данными, ответили на все вопросы, которые сегодня интересуют риэлторов. 

Живой отклик у посетителей конференции вызвали и тематические секции, «круглые столы», мастер-классы, тренинги и интерактивные игры с участием Владимира Димитриадиса, Светланы Улицкой, Алексея Осипенко, Галины Аптулиной, Елены Мельниченко, Вероники Буняевой и других ведущих спикеров и бизнес-тренеров рынка недвижимости. Опытом успешной работы поделились руководители сертифицированных компаний.

В свою очередь, депутат Мособлдумы Михаил Демидович за личный вклад в развитие качества риэлторских услуг на рынке недвижимости Московской области отметил Благодарственными письмами работу многих представителей профессионального риэлторского сообщества.

Сергей Власенко, президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис», член Национального совета РГР, вице-президент ГРМО, также обратил внимание, что в настоящее время специалисты рынка недвижимости обладают колоссальными знаниями, они сертифицированы и востребованы населением, а это уже показатель высокого уровня работы.

Источник фото: пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

ППКР в очередной раз подтвердила, что является отличной площадкой для получения новых знаний и идей для развития риэлторского бизнеса, прекрасной возможностью для обмена опытом и реальными кейсами, получения максимально полезного контента, способствующего увеличению количества сделок и эффективного привлечения клиентов. И, конечно же, такие мероприятия являются бесценными в плане дружеского общения между коллегами и партнерами по рынку недвижимости, а также приобретения новых перспективных знакомств! Фотоотчет и видеоматериалы с ППКР-2020 появятся уже в ближайшее время на сайте конференции http://1pkr.ru/.

До встречи на ППКР-2021!


Организаторы ППКР-2020 выражают искреннюю благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятия генеральным спонсорам: «Сбербанку России», АКБ «Абсолют Банк» и застройщику «Брусника. Управляющее бюро», спонсорам – «Банку жилищного финансирования», «Газпромбанку», «Национальной фабрике ипотеки», компаниям «Альфа Страхование» и «Зетта Страхование». 

Отдельная благодарность за информационную поддержку генеральному информационному партнёру ЦИАН Групп, а также постоянным инфопартнёрам ППКР-2020: аналитическому порталу «Индикаторы Рынка Недвижимости», интернет-порталам «NERS.ru», «Russianrealty.ru», «Realsearch.ru», «ЛюдиИпотеки.рф», «Квартирные истории», «Русипотека.ru», «Большой Портал Недвижимости», «MetrInfo.ru», «Realto.ru», «Pressaestate.com», интернет-журналу «Мир квартир», оргкомитету выставки «Недвижимость от лидеров», «ФКД Консалт», Гильдии риэлторов Москвы, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: