Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Лечение алкоголизма
Фото: 

Алкоголизм является серьезным заболеванием, он, как и любые другие болезни требует своевременного лечения. Если вы вовремя заметите первые признаки алкоголизма, то на начальных стадиях справиться с этим заболеванием намного легче. Зависимость от алкоголя возникает не за один день, она развивается постепенно. Однако очень часто родственники и знакомые больных не обращают внимания на первые тревожные сигналы, появление которых свидетельствует о развитии зависимости от алкоголя.

Вся проблема заключается в том, что на первых стадиях заболевание проявляется неярко. Так, первые признаки алкоголизма можно спутать с негативными чертами характера, перепадами настроения, проблемами со здоровьем или просто особенностями поведения человека. Даже сами больные могут начать осознавать наличие данной проблемы уже на более поздних стадиях.

Проявления алкоголизма на начальной стадии

Человек испытывает сильную тягу к спиртному. Желание выпить постепенно начинает преобладать над всеми остальными желаниями, хотя эти процессы еще не перешли в патологическую форму. В большинстве случаев больные не связывают такое желание с началом зависимости. Человек не может контролировать количество выпитого, с каждым разом алкоголь принимается все в больших дозах. Организм приспосабливается к большим дозам алкоголя и начинает успешно их перерабатывать.

Постепенно человек начинает пить по поводу и без него, он не пропускает возможности выпить алкоголь ни под каким предлогом. Со временем повседневные нужды отходят для него на второй план, а семья, работа и прочие обязанности воспринимаются в качестве обузы. Для достижения желаемого эффекта больному необходимо постоянно увеличивать дозы принимаемого алкоголя. Человек уже не может остановиться, он не перестает пить, пока не кончатся силы или алкоголь.

Признаки алкоголизма>

Обычно первые признаки алкоголизма у мужчин проявляются более заметно, чем у женщин. Все дело в том, что женщины больше следят за собой, с помощью косметики они умело скрывают следы употребления алкоголя. Вне зависимости от пола при длительном злоупотреблении спиртными напитками наблюдается отечность лица, кожа становится дряблой, на ней появляются покраснения и сосудистые звездочки. Алкоголика можно распознать по неуверенным движениям. Человек становится более замкнутым, он теряет интерес к окружающему миру. Больной оживляется только, если речь заходит о спиртном. Так, внешние признаки алкоголизма при внимательном наблюдении позволяют вовремя заметить проблему и приложить все усилия к ее решению.

Лечение на первых стадиях

На начальных стадиях алкоголизм легче поддается лечению. Применяется как медикаментозное лечение, так и психологическая терапия. Специалисты медицинских центров обычно имеют большой опыт в данной сфере. Эффективное лечение алкоголизма возможно, если больной осознает свою проблему. В противном случае эффективность помощи будет ниже.

Методы лечения включают в себя вывод из запоя, гипноз, использование медицинских препаратов, которые препятствуют употреблению спиртного. Прежде всего, проводится очистка организма от веществ, которые его отравляют. Больному необходима психологическая помощь, также очень важна поддержка родственников. Необходимо провести обследование органов, которые могли пострадать в результате употребления алкогольных напитков.

Рекомендуется проводить лечение в условиях стационара, так как здесь больной может постоянно находиться под наблюдением специалистов. Однако на ранних стадиях существует возможность щадящего лечения, больной может продолжать ходить на работу, общаться с друзьями.

По материалам сайта www.narkomed.ru

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: