Участники первого открытого специализированного аукциона, прошедшего в Центральном доме предпринимателя, боролись за 4 лота. Как сообщил присутствовавший на торгах корреспондент “МБ”, все выставленные для продажи и сдачи в аренду нежилые помещения были реализованы по номинальной цене. По словам организаторов, следующий аукцион состоится 25 ноября. Помимо объектов коммерческой недвижимости на них будет выставляться на продажу готовый бизнес.

Третий удар молотка: “продано” — объявляет аукционист. И счастливчик, назначивший большую цену, уносит… Ну, впрочем, что он уносит, это его дело.

А вот предприниматели, пришедшие на первые торги Аукционного дома малого бизнеса, смогли практически по дешевке купить право аренды нежилых помещений размером от 17 до 40 кв. м, принадлежавшие коммерческим структурам.

До этого момента аукционы, на которые выставлялась недвижимость, проводил только СГУП по продаже имущества города Москвы, и то это были помещения, которые принадлежали городу. Идея московского Аукционного дома малого бизнеса (АДМБ) не уникальна. Аналогичная площадка создана и работает в Санкт-Петербурге. В столице Аукционный дом был создан в сентябре 2010 года для того, чтобы собрать на одной торговой площадке представителей малого и среднего предпринимательства, которые смогут продавать и покупать движимое и недвижимое имущество, в том числе оборудование, механизмы, оргтехнику и транспортные средства.

На первый аукцион АДМБ представил 81 лот: нежилые помещения для продажи и сдачи в аренду. Стартовые цены аренды предложенной ...

Читать далее на http://mk.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.