Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Технический план продажи недвижимости.
Продажа недвижимости является теоретически лёгким процессом, требуется только собрать соответствующие документы и найти покупателя, подав объявление в печатные издания. Но тут появляется вопрос - получите ли вы желаемый результат? Или - не станете очередной жертвой мошенничества? Поэтому для того чтобы получить хороший результат нужно реализовать специальную технику по продаже недвижимости.
Как не совершить ошибок при продаже недвижимости
И так, сегодня мы будем говорить о том, как же можно наиболее выгодно осуществить продажу своей недвижимости. Я сегодня расскажи вам о наиболее правильной последовательности действий при осуществлении данного процесса.
Первым этапом нужно оценить стоимость продаваемого объекта, но вы спросите - как же узнать реальную цену вашего объекта недвижимости? Дело в том, что невозможно установить цену объекта с точностью до доллара, даже профессионалы по оценке недвижимости берутся определять стоимость с точностью от 1-2 тысяч долларов. Но у вас есть 2 варианта, один из них - взять соответствующие журналы и посмотреть в них цены на аналогичную продаваемую недвижимость, либо обратиться в специальное агентство по оценке недвижимости и нанять профессионала, который сможет наиболее точно установить стоимость продаваемого объекта.
Этапом № 2 является непосредственно реклама. Рекламу о продаже наиболее выгодно размещать в печатных изданиях или специализированных досках объявлений по продаже недвижимости. Для того чтобы продать недвижимость быстрее желательно выбрать несколько рекламных издательств и рекламировать ваш объект несколько раз в неделю.
Размещение рекламной информации в специальных досках бесплатных объявлений имеет значительное преимущество перед СМИ, так как объявление публикуется в день подачи заявки и покупатель может, не выходя из дома просмотреть планировку и место нахождения объекта. Значительное количество покупателей пользуются интернетом для поиска недвижимости, поэтому размещение объявлений в интернет сайтах бесплатных объявлений недвижимости - имеет смысл.
Третий этап - показ недвижимости покупателю. При выполнении этого этапа не стоит приукрашивать ваш объект, а если есть видимые недостатки то желательно сообщить о них покупателю ещё до его приезда, благодаря этому вы сэкономите своё время. Но также не стоит забывать и о достоинствах, если они есть то нужно обязательно упомянуть о них.
Следующий этап происходит после того как найдётся покупатель на ваш предмет недвижимости, он состоит в получении задатка ведь на словах далеко не уедешь. Покупатель может передумать, пока договорённость составлена лишь на словах. На практике это реализуют благодаря соглашению о внесении аванса, либо предварительного договора купли-продажи. Но пойти на эти действия можно лишь в том случае, когда вы уверены что сможете вложиться в сроки, которых требует от вас покупатель. И подготовить объект недвижимости к передаче вовремя.
Далее происходит составление договора, после чего взаиморасчёты. Каждой стороне при совершении операций с недвижимостью важен порядок расчётов между ними, который может гарантировать безопасность и конфиденциальность для каждой из сторон. Ведь продавец хочет чтобы при сделке ему гарантированно и безопасно перешла договоренная сумма денег, а покупатель, для того чтобы в дальнейшем не было проблем, должен быть убеждён в правильности всех документов.
Заключительным этапом является государственная регистрация и совершение сделки. При совершении договора в письменной форме, и если текст договора и все другие документы уже готовы, то после осуществления денежных операций можно подавать договор на государственную регистрацию. При подписании нотариального договора обе стороны должны отправиться к нотариусу и подписать соответствующие документы, после чего документы будут поданы на регистрацию.
Ну а насчёт специальных агентств я могу сказать лишь одно – решать вам. Конечно, профессиональная помощь лишней не будет, ну она также требует немалых затрат.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: