Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Сеть парков семейного отдыха JOKI JOYA увеличивает свою площадь в торгово-развлекательном центре «Мозаика» в полтора раза. Соответствующий договор был подписан между представителями арендатора и торгово-развлекательного центра. 

Несмотря на пандемию и соответствующие ограничения, фактически приостановившие работу торгово-развлекательных центров и ритейла в целом, отрасль постепенно восстанавливается: за летние месяцы открылась большая часть магазинов, кафе и других заведений, а торговые центры вновь наращивают показатели посещаемости.

ТРЦ «Мозаика» - один из успешно преодолевших кризис торговых центров. Трафик ТРЦ в данный момент варьируется от -5% до +5% к прошлому году, что почти на 15% выше общего тренда по Москве в соответствующей категории.

«Открытие нового парка семейного отдыха JOKI JOYA – это, безусловно, отличная новость и для ТРЦ «Мозаика», и для его посетителей. И, к тому же, показатель того, что сфера развлечений активно возвращается к жизни, - отметил заместитель генерального директора «ДОМ.РФ Управление проектами» Алексей Ионов. – Сейчас наш ТРЦ возобновил работу в полном объеме: открыты все магазины, кинотеатр, кафе и рестораны, восстановлено движение шаттл-басов от ближайших станций метро. Мы рады, что арендаторы видят потенциал в сотрудничестве с нами и принимают решения продолжать развитие даже несмотря на минувший кризис. Регулярное обновление существующих и открытие новых магазинов, развлекательных парков и других заведений позволяет нам, в свою очередь, постоянно улучшать предложение для посетителей».

По словам представителей сети JOKI JOYA, расширение арендуемой площади связано с созданием в ТРЦ «Мозаика» принципиально нового парка развлечений. Так, на его территории появится больше аттракционов и активностей, а также ресторанная и лаунж зоны.

«В 2021 году в ТРЦ Мозаика откроется новый семейный парк JOKI JOYA, который отличается большой площадью, функциональностью и неожиданной стилистикой, - рассказал директор по развитию JOKI JOYA Эдуард Погонченко. - Индустрия семейных развлечений переживает непростое время. Убежден, что с таким партнёром, как «Дом.РФ. Управление проектами» мы вместе сможем сделать вклад в её оздоровление и прийти к докризисным показателям в оптимальные сроки».

Новый парк семейного отдыха JOKI JOYA откроется в ТРЦ «Мозаика» уже в первом квартале 2021 года. Его площадь увеличится с 1 578,2 м2 до 2 230,6 м2.


Справка о ТРЦ «Мозаика».

ТРЦ «Мозаика» расположен в юго-восточной части Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца с улицами Велозаводская и Южнопортовая Общая площадь торгово-развлекательного центра – 134 000 кв. м, арендопригодная площадь – 68 000 кв. м. Среди крупнейших арендаторов открывшийся в июле 2020 года магазин ИКЕА Сити, круглосуточный гипермаркет «Лента», 9-зальный кинотеатр «Киномакс» с форматом IMAX, супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», гипермаркет бытовой техники и электроники «DNS Гипер», магазины H&M, KIABI, LC Waikiki, KOTON, Mango и другие. ТРЦ имеет прямой выход к транспортно-пересадочному узлу «Дубровка» и одноименной платформе Московского центрального кольца. Заполняемость арендаторами превышает 90%.
 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: