Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Загородное жильё всегда пользовалось большим спросом, нежели городские тесные квартиры. Именно по этой причине жители современных крупных городов все чаще предпочитают заиметь уютный дом в коттеджном поселке, примеры таких домов можно посмотреть здесь https://23kvartiri.ru/doma-poselki/. Те, кто жил в центре города, знают, как в центре загрязнен воздух выхлопными газами и промышленными выбросами, как шумно на улицах. Постоянная суета угнетает и не дает расслабиться. К тому же, современное городское жильё, как правило, стоит в несколько раз дороже, чем загородный дом с отменным видом и чистым воздухом.


Как приобрести дом в коттеджном поселке?


Чтобы определиться с выбором недвижимости, следует знать плюсы и минусы коттеджных поселков. Для начала стоит выбрать, дом будет использоваться только в летний период времени, как загородная дача, или же на постоянной основе. Не менее важен вид из окна и пейзаж вокруг. Как правило, большей популярностью пользуются дома на берегу реки или озера. Для тех, кто работает в городе, важна транспортная развязка и хорошая дорога. В таком случае недвижимость должна находиться в пределах двадцати километров от города, чтобы время, затраченное на поездку, не вынуждало подниматься на рассвете.


Желательно, чтобы жилище не было размещено вблизи скоростной трассы или заправочной станцией. Постоянные автомобили будут издавать много шума, и жизнь за городом тогда не будет отличаться от городской суеты. Затраты на дом не будут того стоить. Но, несомненно, в жизни в коттеджном поселке есть масса преимуществ. Особенно, если покупатель не особо ограничен с точки зрения финансов. Ознакомиться с такими проектами можно на сайте https://23kvartiri.ru/dorogie-doma/.


Преимущества загородной жизни


Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы - это то, что поможет окончательно определиться. Однако, у такого жилища достоинств намного больше. К примеру:

1. Экономичность. Одним из главных и весомых преимуществ является то, что проживание в таком поселке обходится намного дешевле, поскольку многие услуги, такие как вывоз мусора, можно взять на себя, а плата за домофон и лифт вовсе не нужна. Таким же образом можно обзавестись собственной скважиной или колодцем, а потому можно будет пользоваться чистой и бесплатной водой без ограничений;

2. Участок земли. Об огороде/саде и вовсе говорить не стоит. Это несомненно, огромный плюс и польза, присущий любому подобному виду загородной недвижимости;

3. Отсутствие соседей. Часто бывает, что в многоквартирных домах они сильно мешают спокойно жить. Громкая музыка и телевизор, постоянные ссоры и битье посуды за стеной, ранние и поздние ремонтные работы – все это в прошлом, поскольку от ближайшего соседства жителя будет отделять двор и забор;

4. Экологичность. Еще один плюс - чистейший воздух и красивые пейзажи за окном. Больше нет нужды выезжать за город, чтобы насладиться природой, ведь леса, поляны и берега будут фактически под окнами, а вредные выбросы больше не станут отравлять организм. В развитых поселках имеется своя больница, супермаркет, детские игровые и спортивные площадки, что очень удобно.


Недостатки загородной жизни


Имеет коттеджный поселок плюсы и минусы для покупателя, которые стоит знать прежде, чем приобрести дом. Недостатки также имеют место быть. К примеру, чтобы получить сказочный вид из окна и выгодное расположение дома, следует тщательно выбирать такой участок, при этом, учитывая, что выгодные места раскупают невероятно быстро. Ответственность за хозяйственные дела полностью ложится на жильца. Вывоз мусора, починка водопровода, уборка снега и листьев, благоустройство участка больше не забота управляющих компаний, как в городе.


Также время, затрачиваемое на дорогу к работе, скорее всего, увеличится. К тому же, стоит отметить, что в коттеджных поселках зачастую отсутствуют больницы и скорая помощь. Аптеки и специализированные магазины, как правило, также находятся в городе. Бывают коттеджные поселки с развитой инфраструктурой, о чем следует узнавать перед покупкой. В таком случае количество недостатков резко сокращается до минимума. Если нет желания связывать себя с подобными трудностями, то можно купить готовый дом. На сайте https://23kvartiri.ru/gotovye-doma/ можно посмотреть некоторые варианты, а затем приехать по адресу и лично ознакомиться со всеми нюансами, в том числе и с наличием коммуникаций, инфраструктуры и различных удобств.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: