Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Рекорды рынка недвижимости 2015 - итоги
Фото: Источник фото

В ИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по итогам 6-ой Церемонии награждения ежегодной международной Премии «Рекорды рынка недвижимости». Лауреаты премии – лидеры продаж и рекордсмены самых низких цен на недвижимость, девелоперы, лучшие объекты, которых победили в различных номинациях премии, встретились с ведущими журналистами деловых, федеральных и специализированных СМИ в Президентском зале международного ИА «Россия сегодня» (ИА "РИА Новости"), чтобы презентовать свои проекты и поделиться рецептом своих побед.

Спикерами на пресс-конференции выступили: Марина Резвова, Заместитель генерального директора, Концерн КРОСТ; Ирина Мошева, Директор по жилым кварталам и социальной инфраструктуре, ОДАС Сколково; Евгений Сандлер, Генеральный директор Домус Финанс; Ольга Вальчук, Генеральный директор, Региондевелопмент; Денис Гуттер, Директор по строительству, M9 Development; Татьяна Музыкант, Руководитель проекта, Стройкомфорт (ЖК «Белые росы»).

Пресс-конференцию открыла Анна Маркина, генеральный директор «Московского Бизнес Клуба». Во вступительном слове, она приветствовала победителей, гостей, членов жюри и представителей СМИ, собравшихся в зале. И выразила благодарность за поддержку Премии «Рекорды рынка недвижимости» правительству Москвы и МО: Министру Правительства Москвы, руководителю департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы – Черёмину С.Е., Заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства – Хуснуллину М.Ш., заместителю председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы – Костину С. В., Начальнику Главного управления градостроительства Московской области – Гордиенко В.В., Генеральному директору Агентства жилищного строительства – Шелковому А. Н.

Компания «Галс-Девелопмент» завоевала две награды и представила свои объекты-победители. «Театральный дом на Арбате», расположенный в самом сердце Москвы, на пересечении Нового Арбата и Никитского бульвара - на Поварской улице, выполненный в стиле модерн, стал победителем в номинации «Элитный объект №1». А в номинации «Хит продаж №1» приз был присужден уникальному объекту ЖК «Наследие», расположенному в одном из самых экологически благоприятных районов столицы, неподалеку от национального парка «Лосиный остров», «Сокольники» и «Измайлово». «Наследие» - новое имя старой Москвы, современный жилой комплекс премиум-класса на Преображенской площади, выполненный в архитектурном стиле 60-х годов. Необходимо отметить, что в конце марта компания «Галс-Девелопмент» открыла для москвичей и гостей столицы двери самого большого в мире детского магазина – «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

Заместитель генерального директора Концерна КРОСТ Марина Резвова презентовала объект-победитель в эксклюзивной номинации «Объект 5 звезд». Жилой комплекс «Новая Звезда» оказался лучшим сразу в пяти категориях: местоположение, цена, инфраструктура, архитектура и инновации. Объект находится на территории Новой Москвы и в самом названии есть географическое определение. Благодаря большому опыту Концерна КРОСТ в создании масштабных градостроительных объектов, ЖК «Новая Звезда» воплощает мечту о красивой жизни, которая становится реальностью. «Мне очень приятно констатировать факт, что очень много идей, которые мы создавали 10-15 лет назад, активно поддерживаются рынком, например «двор без машин», «малогабаритные квартиры», который был один из первых проектов в Новой Москве. В 2006 году многие критиковали КРОСТ, когда компания вышла на рынок с 30-метровыми квартирами. Но сегодня уровень спроса на маленькие квартиры при высоком статусе вырос. Мы ломаем стереотипы. И наш проект-победитель ЖК «Новая Звезда» в очередной раз подчеркивает, что уровень комфортности проекта, то, что мы называем «качеством жизни», не зависит от размера площади. Статус определяется не размером квартир, а территорией, тем, что девелопер дает своему покупателю». На территории объекта планируется размещение централ-парка, с большим количеством спортивной и развлекательной инфраструктуры. Также большое внимание уделено социальной направленности. Появятся не просто детские сады и школы, а уровень и качество образовательных учреждений. Компанией КРОСТ построено немало детских садов и школ, где в проектном решении уже заложен характер будущего инновационного развития общеобразовательных учреждений. «Мы беремся за то, чтобы создать такую конфигурацию детских садов и школ, которая позволила бы директорам и педагогам развивать дополнительное образование». Несмотря на кризис, квартиры в ЖК «Новая звезда» имеют высокий спрос, и это подтверждает конкурентоспособность компании. И ЖК «Новая звезда» демонстрирует лучшие тенденции девелоперской деятельности Концерна КРОСТ именно поэтому объект и получил премию «5 звезд».

Генеральный директор МБК, Анна Маркина, сказала: «Большинство нестандартных решений, которые сейчас уже стали привычными на рынке недвижимости - колористика фасадов, «цветные дома», «двор без машин», малогабаритные квартиры, создание централ парков - предложила компания КРОСТ. И каждый раз КРОСТ не перестает удивлять, поднимается выше в своих инновациях и бьет собственные рекорды».

Прототип города будущего - «7 жилых кварталов в Инновационном центре Сколково» - победителя номинации «Архитектурное решение №1» представила собравшимся Ирина Мошева, Директор по жилым кварталам и социальной инфраструктуре и отметила, что «7 жилых кварталов в Инновационном центре Сколково» «действительно передовая архитектура». А концепция развития 400 гектаров территории подчинена достаточно высокому смыслу: развитию технологий, инноваций, внедрению их в промышленность, для улучшения финансовой сферы и также внедрению инновационных приемов в жилье. Здесь строится 200 тысяч кв. м. жилья, а эксклюзивные по своей архитектуре и значимости кварталы, находятся в центре инноваций, науки и образования. Здесь реализована не только высокохудожественная архитектура, но и все необходимое для комфорта резидентов–инноваторов - жителей Сколково, которые работают на благо нашей страны и наше будущее. Ирина Мошева отметила, что это «не высокие слова, а реальность сегодняшних дней. В Сколково запущено более тысячи стартапов и люди работают. А в начале следующего года они смогут жить в новых домах, где помимо последних инновационных решений резидентов ждет великолепное международное образование, городская инфраструктура и ландшафтный дизайн».

«Семейным проектом №1» стал микрорайон - «Новое Пушкино». Евгений Сандлер, Генеральный директор компании-победителя «Домус Финанс» отметил, что уютный подмосковный город Пушкино считается одним из самых динамично развивающихся и благополучных районов для проживания. В планах компании построить в микрорайоне 4 детских сада, 3 школы, поликлинику и даже свою станцию скорой медицинской помощи. Главные преимущества современного микрорайона «Новое Пушкино» — удобная транспортная развязка, высокий уровень развития инфраструктуры, доступная стоимость жилой недвижимости и экологически благополучная территория. Живописные леса, водоемы и благоприятно влияют на климат города, делая его комфортным для проживания и отдыха всей семьей.

Ольга Вальчук, Генеральный директор компании «Региондевелопмент» отметила, что победа в номинации «Инфраструктура объекта №1» ожидаема. Победить объекту «Dacha 9-18», расположенном на 38-м км самой скоростной трассы - Новорижское шоссе, помог нестандартный подход кластерного решения проекта. Каждому покупателю предлагается 10 проектов домов в различных тематических кластерах. 45% отдано под инфраструктуру и, приобретая участок в 6 или 12 соток, покупатель получает 50 соток благоустроенной территории в подарок вокруг своего дома, что в свою очередь позволяет создать действительно комфортную среду проживания. Главная особенность проекта - это то, что вся инфраструктура вынесена за пределы жилой зоны и разделена по тематике. В каждом кластере под инфраструктуру выделено от 30 соток до 2га.

Объект компании «M9 Development» "RADOSTЬ" стал «Коттеджным поселком №1». Денис Гуттер, директор по строительству, заострил внимание, что эксклюзивность поселка определяется его удачным местоположением в лесу, по популярному направлению Новорижского шоссе. Все участки для возведения домов поселка очень интересны по своему ландшафту. А также необычность проекта заключается в том, что 5 гектаров в поселке отведены под оздоровительный комплекс. И предусмотрено строительство детского сада. В КП «RADOSTЬ» покупатель может выбрать участок с определенным ландшафтом и количеством деревьев и дом, из представленных проектов уникальной архитектуры от 115 до 250 кв.м. Участки предоставляются с подрядом и полным циклом услуг: от разработки индивидуального проекта коттеджа, до его полной сдачи с отделкой и инженерными коммуникациями. «Мы надеемся, что наш проект полностью соответствует своему названию и будет приносить радость жителям поселка», - сказал Денис Гуттер.

Микрорайон «Белые Росы», одержавший победу в номинации «Выбор покупателя (лучшее соотношение цены и качества) представила Татьяна Музыкант, руководитель проекта, компании «СтройКомфорт». «Белые росы» - это редкий пример жилого и делового комплекса. Уникальным преимуществом является его местоположение. Всего в 100 метрах от ЖК «Белые Росы» вскоре откроется станция метро «Котельники». Комплекс находится в 2х км от МКАД и имеет удобный выезд на Новорязанское шоссе. С двух сторон комплекс окружен Кузьминским лесопарком. Руководитель проекта, Татьяна Музыкант отметила, что основные акценты в «Белых Росах» сделаны на комфорт, семейные ценности, безопасность и отличную экологическую обстановку. Огороженная территория комплекса круглосуточно охраняется, комплекс имеет пропускной вход, консьерж-службу и подземный паркинг и детский сад. Нестандартно решено оформление фасадов домов. Каждый корпус жилого комплекса окрашен в цвет уральских самоцветов и имитирует растительные элементы. Центральный корпус выполнен в малахитовом цвете и изображает дерево. «Этот символ стал счастливым талисманом для компании,что и отражено в нашем логотипе», - сказала Татьяна Музыкант, - я считаю, что компании «СтройКомфорт» удалось доказать, что городская жизнь может быть одновременно безопасной, доступной и качественной».

Победители премии, выступившие спикерами пресс-конференции – единодушно сошлись во мнении в том, что в будущем году на рынке недвижимости появятся новые объекты достойные звания лучшего из лучших.

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: