13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Москва, Филимонковский район, улица Никитина, дом 3, корпус 4
Фото: Источник фото

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал Инвестиционной группе АБСОЛЮТ, девелоперу города-парка «Первый Московский» – знаковой масштабной застройки ТиНАО, разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) жилого монолитного дома на 449 квартир. Объект построен на участке фазы 11. Зданию присвоен адрес: г. Москва, Филимонковский район, улица Никитина, дом 3, корпус 4. Класс энергетической эффективности дома А+ (очень высокий).

Корпус 4 в форме литеры «Г» состоит из трех жилых секций. Общая площадь здания составляет 34 675,4 кв. метров. Всего в границах 11-й фазы проекта «Первый Московский» будет построено шесть многосекционных домов высотой в 22 этажа, а также два надземных отдельностоящих паркинга на общее количество машиномест 588.

В отделке фасадов использованы две технологии: облицовка клинкерным кирпичом марки Recke и нанесение многослойной штукатурки. Корпус получил оригинальное оформление в сочетании с коричневым, серым и светлым оттенков, которые поддерживают визуальную концепцию всей фазы. В доме предусмотрены кладовые помещения для хранения сезонных вещей и инвентаря в количестве 389 штук общей площадью 1851,9 кв. м. Они расположены на -1 и жилых этажах. Также на -1 этаже устроены велопарковки. В корпусе на 1 этаже предусмотрены нежилые помещения общей площадью 246,3 кв. м.

В оформлении входных групп дома использовано витражное остекление, напольное покрытие из керамогранита с антискользящей поверхностью и подогревом в зонах тамбура. Во входных группах предусмотрены колясочные, стильные почтовые ящики со спам-боксами и места для ожидания с мягкой мебелью и дизайнерским освещением. В доме установлены пассажирские и грузовые лифты со сниженным потреблением электроэнергии, минимальной вибрацией и шумом, с индивидуальным дизайном кабин. На грузовых лифтах можно спуститься на -1 этаж дома в зону кладовых.

Благоустройство дворовой территории представлено современными экологичными детскими и спортивными площадками. Во дворе установлены малые архитектурные формы, скамейки и шезлонги, а также столы для настольного тенниса. Для покрытия прогулочных дорожек используется TPV-крошка, а для тротуарного мощения — декоративная брусчатка. По периметру двора установлены светильники.

Центральным элементом двора станет веревочный комплекс с горкой и качелями, изготовленный по индивидуальному проекту. Игровая система уникальной конфигурации спроектирована с учетом геометрии, размеров и дизайна территории корпуса 4. Абстрактная форма веревочного комплекса позволит развить фантазию и воображение детей, а карусели и качалки-балансиры – моторику, равновесие, внимание и координацию.

Озеленение двора выполнено согласно авторскому дизайн-проекту, авторы которого вдохновились расположенной рядом с корпусом лесопарковой зоной. Здесь высажены более 350 видов растений: листовая липа, розовая яблоня Недзвецкого, клен Кримсон Кинг с темно-бордовыми листьями и другие растения и цветники.

На территории города-парка «Первый Московский» уже построены 65 жилых дома с коммерческими помещениями под ритейл и городские сервисные, досуговые проекты. Образовательный кластер микрорайона формируют 3 школы на 2750 учеников и 5 детских садов на 1310 малышей. В активной стадии строительства школа-гигант на 1100 мест и еще один детский сад на 350 мест.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Ricci логотип

Завершена сделка по продаже здания Центрального телеграфа

Инвестиционно-консалтинговая компания Ricci сообщает о завершении сделки по купле-продаже исторического здания Центрального телеграфа, расположенного на Тверской улице.
00
Балкон в доме «Лаврушинский»

Виды на Кремль увеличивают стоимость элитных квартир на 30%

Согласно исследованию Sminex, в среднем стоимость квадратного метра в квартирах с видом на Кремль составляет 2,1 млн рублей, в пентхаусах — 3,3 млн.
00
Программисты работают за мониторами компьютеров

В России появится Национальная система подтверждения ИТ-компетенций

ИТ-специалисты смогут бесплатно пройти тестирование и подтвердить свои компетенции на отечественной платформе. Эксперимент по её внедрению начнётся 14 февраля 2025 года и продлится до конца 2026 года.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

ФАУ «ФЦС» подтверждена пригодность применения облицовочных декоративных плит из Китая

Отличительной особенностью является применение в составе фасадных систем инновационного облицовочного модифицированного глиняного материала.
00
Авито, логотип портала

Цены на долгосрочную аренду квартир снизились на 11% за три месяца

В «Авито» подвели итоги января 2025 г. на рынке долгосрочной аренды квартир в России. По сравнению с октябрем 2024 г. сильнее всего стоимость аренды жилья снизилась в Волгограде, Владимире, Москве, Казани и Новосибирске.
00
IPG Estate логотип

В 2025 году ввод складов Light Industrial на петербургском рынке превысит суммарный показатель за предыдущие семь лет

Доля помещений формата LI на рынке Санкт-Петербурга и ЛО по итогам 2025 года достигнет 3,4% от общего объема качественной производственно-складской недвижимости.
00
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 57

В Петербурге растет количество бизнес-центров в реконструируемых зданиях, в том числе – памятниках архитектуры

В 2025 году в Санкт-Петербурге более 60% новых офисных площадей класса B будут введены в результате реконструкции существующих исторических зданий.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги января на первичном рынке недвижимости Московской области

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги января на первичном рынке Московской области. Объем предложения за месяц сократился на 2,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 192 тыс руб.
00
ГК Гранель лого

В 2025 году запланирован старт двух новых жилых комплексов из линейки MYPRIORITY

Девелопер ГК «Гранель» сообщает о предстоящем в 2025 году старте продаж двух новых жилых комплексов бизнес-класса из линейки MYPRIORITY: «MYPRIORITY Пресня» и «MYPRIORITY Нижегородская».
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Январский показатель ипотечных сделок на жилищном рынке в Москве

В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 653 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости (-2,6% к январю 2024 г).
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Московские вторичные квартиры быстрее всего продаются в Ясенево, медленнее – в Царицыно

Аналитики ИНКОМ-Недвижимость составили списки районов старой Москвы, где сейчас зафиксированы самые короткие и самые продолжительные средние сроки экспозиции.
00
Дом.РФ лого

ДОМ.РФ и Абсолют Банк разместят ипотечные облигации на 80 млрд рублей

ДОМ.РФ и Абсолют Банк до 2030 года намерены разместить ценные бумаги, обеспеченные закладными банка и поручительством госкомпании ИЦБ ДОМ.РФ, общим объёмом до 80 млрд рублей.
00
NF Group

По итогам 2024 года на территории ММЦД «Москва-Сити» осталось лишь 5,3% свободных торговых площадей

Согласно аналитический данным NF GROUP, доля торговых площадей на территории ММЦД «Москва-Сити» продолжает снижаться третий год подряд.
00
Пик логотип

НИУ МГСУ и ПИК узнали, как современные студенты видят карьерные возможности в строительстве

НИУ МГСУ и ПИК провели исследование, чтобы узнать, как студенты представляют себе карьеру в девелопменте. Автоматизация, новые материалы и «зеленые» стандарты — тренды, которые изменят отрасль.
Или войти с помощью: