Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Мальта - прекрасное место для отдыха для семьи и неплохое место для работы вашим деньгам
Фото: 

Приобретение недвижимого имущества за рубежом — выгодное вложение средств и способ получить вид на жительство или гражданство другой страны. Популярностью пользуются: Мальта, Кипр, Испания, Португалия, Латвия, Греция. Привлекательны условия и в Черногории, которая пока в ЕС не входит. Помимо вложений в недвижимость, паспорт Европейского союза можно получить по репатриации. Это более дешевый и быстрый способ. Например, выгодные условия для граждан СНГ предлагает Румыния. Многие предпочитают оформлять румынское гражданство с опытной миграционной компанией. Именно такой является EU.RO Group. Большинство клиентов довольны сотрудничеством, их отзывы можно найти по ссылке.

Условия

Покупатели предпочитают государства с высоким уровнем здравоохранения, комфортной средой для ведения бизнеса, жизни с семьей. Самые распространенные требования к инвесторам:

  • возраст больше 18 лет;
  • медицинское страхование;
  • отсутствие судимости, международных санкций;
  • свободное перемещение по ЕС.

Еще проверяют деловую и личную репутацию, легальность источников инвестиционных средств.

Затраты

Минимальный размер инвестиции зависит от страны. Дополнительно нужно уплатить гербовые, титульные сборы, НДС, оформление документов для каждого члена семьи. Покупка потребует оплаты услуг агентов, госпошлин за паспорт, карту резидента, страховку, медицинское заключение. В сделке могут участвовать риэлтор, нотариус.

Где получить ВНЖ или гражданство в Европе при покупке недвижимости

Кипр

Жилые строения на Кипре покупают иностранные граждане и компании. Можно получать доход от сдачи в аренду или приобрести несколько объектов для себя. По условиям программы надо пожизненно владеть домом, иметь там прописку. Прочие активы нельзя продавать в течение 5 лет. Преимущества, которые дает Кипр:

  • сохранение первого гражданства;
  • отсутствие налогов на наследство, дивиденды;
  • нет ограничений по знанию языка, проживанию;
  • безвизовое перемещение, обучение, работа в Евросоюзе.

Новый владелец недвижимого имущества приобретает ВНЖ, а через полгода — гражданство. Паспорта выдадут детям, супругам, родителям.

Португалия

Здесь доступная, быстрая программа без ограничений, размер налога зависит от стоимости, типа объектов. Можно подобрать коммерческое здание, участок земли, жилье в городе или курортной области, зарабатывать на аренде. Небольшая квартира принесет больше прибыли. Полученная сумма после вычета расходов на ремонт облагается налогом. Первый год надо жить в Португалии от семи дней, следующие четыре — по 14.

Греция

«Золотая виза» Греции — удобный, недорогой способ к свободному перемещению по территории ЕС. ВНЖ по греческой программе выдают на 5 лет после покупки дома, квартиры, офисов. Статус обновляется каждые пять лет подтверждением прав собственности. Ограничение касается только доступности рынка труда, в том числе для других участников программы: детей, родителей, супругов.

Гражданство станет доступным через 10 лет постоянного проживания, после языковых экзаменов. Есть ускоренный путь оформления бумаг, отдельное разрешение придется получить для покупки в приграничных областях. В столице неплохая доходность от аренды.

Как получить гражданство Мальты за инвестиции в недвижимость

Мальта

На Мальте много предложений элитной недвижимости с ценами за метр выше средних. Зарабатывать на аренде запрещено первые пять лет. Иностранцев привлекают: безвизовый режим с США и еще 180 странами, право путешествовать по Европе. Реестр агентов, допущенных к оформлению соглашений утверждает правительство.

Получить европейское гражданство по всем правилам помогают иммиграционные адвокаты. Выбрав надежную компанию, вы будете уверены, что документы составлены грамотно. На любом этапе можно обратиться за консультацией по оформлению ВНЖ, ПМЖ или гражданства к юристам на форуме urist7.ru.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: