Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании
Фото: Источник фото

В Управлении загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость проследили за изменениями, произошедшими на рынке аренды «загородки» Московского региона за год. По наблюдениям экспертов, предложение увеличилось на 10%, спрос на объекты экономкласса снизился на 8%.

В профильном Департаменте ИНКОМ-Недвижимость рассказали, как избежать мошеннических схем при выборе объявлений об аренде загородных домов в интернете и во время заключения сделки.

Эксперты ИНКОМ-Недвижимость выделили из базы компании три доступных и благоустроенных предложения, которые можно снять для летнего отдыха.

В Управлении загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость рассмотрели, насколько текущие тенденции рынка аренды «загородки» Московской области изменились по сравнению с прошлым годом. За исследуемый период предложение увеличилось на 10%, спрос на объекты экономкласса снизился на 8%.

«Увеличение экспозиции сдаваемых в аренду загородных домов мы связываем с периодом макроэкономической неопределенности. Часть желавших ранее реализовать свои коттеджи людей решили снять лоты с продажи, чтобы сохранить этот актив на время турбулентности. Некоторые наниматели объектов экономкласса стали аккуратнее расходовать личные финансы и временно отказались от аренды загородного дома», – отмечает директор Управления загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость Олег Новосад.   

Эксперты ИНКОМ-Недвижимость рассказывают, что мошенники активно действуют в интернете, размещая с виду привлекательные объявления. Например, публикуется информация с красивыми фотографиями о сдаче в аренду коттеджа по цене значительно ниже рыночной. При этом желающим приехать на осмотр дома необходимо внести предоплату для подтверждения намерения заключить сделку. После перевода указанный в объявлении телефон «риэлтора» или «прямого арендодателя» отключается.

«Еще одним способом мошенничества через сеть является ”дистанционная оплата”. Желающим снять дом предлагается оплатить его аренду по присланной мошенниками ссылке. После перехода по ней с карты доверчивого пользователя списываются все имеющиеся на ней денежные средства», – рассказывает начальник отдела Управления загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость Анна Власова.

Распространен вариант мошенничества, когда загородный дом пытаются сдать граждане, не являющиеся его собственниками. Чтобы не стать жертвой такой схемы, необходимо проверить документы удостоверяющие личность арендодателя, его дееспособность и оригиналы документов, подтверждающих его право на владение имуществом, а также провести проверки на банкротство.

«После этого необходимо заключить договор на аренду дома и участка. Он должен содержать: паспортные данные сторон, сведения о том, на каком основании участок и дом принадлежат хозяину (например, договор купли-продажи, договор дарения и т. д.). В документ должны быть внесены даты периода сдачи дома и сумма, которую арендатор обязуется выплатить, права и обязанности сторон. Часто, чтобы избежать сложностей в дальнейшем, для составления договора привлекают специалистов», – рекомендует начальник отдела Управления загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость Лилиана Лазарева

Эксперты ИНКОМ-Недвижимость выделили из базы компании три доступных и благоустроенных предложения, которые можно снять для летнего отдыха.

Наиболее экономичным является лот, расположенный в деревне Караваево, в 35 км от МКАД по Каширскому шоссе. Это двухэтажный отапливаемый деревянный коттедж площадью 150 кв. м на участке в 14 соток. На первом этаже расположены холл, кухня, 2 комнаты, гостевой санузел; на втором  – 3 спальни и санузел. В доме есть вся необходимая мебель, бытовая техника, кондиционеры. Участок представляет собой ухоженный сад с беседкой и мангалом. В шаговой доступности находится живописное озеро. Стоимость аренды лота составляет 55 тыс. рублей в месяц.

Второе место занимает трехэтажный дом, расположенный в деревне Истомиха, в 21 км от МКАД по Новокаширскому шоссе. Его площадь составляет 150 кв. м, участка – 8 соток. На первом этаже находятся прихожая, гостиная с камином, кухня, санузел, на втором – 3 спальни, санузел, 2 балкона. Оба этажа отапливаемые. Дополнительно есть комната над гаражом и мансарда со столом для пинг-понга. В задней части коттеджа летняя веранда со столом. Во дворе стоянка на 3 автомобиля. В пешей доступности лес и водоем. Стоимость аренды лота составляет 60 тыс. рублей в месяц.

На третьем месте двухэтажный бревенчатый коттедж в 30 км от МКАД по Минскому шоссе. Площадь прилегающего садового участка – 4 сотки. На первом этаже находятся гостиная, кухня, санузел, прихожая, на втором – две спальни. В доме есть вся необходимая бытовая техника. На участке – качели, беседка, зона для барбекю, несколько плодовых деревьев. В поселке развита инфраструктура: почта, поликлиника, магазин, спортивные площадки, детский сад. Все коммуникации центральные. Стоимость аренды лота составляет 65 тыс. рублей в месяц.

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: