Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
MR Group
Фото: Источник фото

Компания MR Group представила концепцию своего нового проекта — ЖК премиум-класса MOD, который будет расположен в историческом районе Москвы, в пяти минутах пешком от станции метро «Марьина Роща» и в десяти минутах езды от Цветного бульвара. В состав комплекса войдут три высотных башни и два клубных дома. 

В основу концепции положены принципы модернизма — одного из ключевых течений в искусстве ХХ века, — функциональность, преобладание содержания над формой, новаторство и смелость при создании произведения. Следование принципам модернизма зашифровано не только в названии комплекса — каждый из корпусов носит имя одного из великих писателей-модернистов. В составе комплекса представлены три башни — 55-этажные Mod. M (Манн) и Mod. D (Драйзер), а также 44-этажный Mod. K (Камю), — а также два 9-этажных корпуса: Mod. S (Стайн) и Mod. R (Рэнд). 

Архитектурные решения высотных корпусов напоминают о твердости и рациональности Томаса Манна, точности и вниманию к деталям Теодора Драйзера, свободомыслии и признании Альбера Камю. В отделке фасадов всех трех башен используются натуральный камень, брашированный анодированный алюминий. Верхние шесть этажей Mod. M, Mod. D и Mod. K занимают пентхаусы с панорамными окнами и 4,8-метровыми потолками. На первых этажах размещены дизайнерские лобби с 7-метровыми потолками.

Архитектура клубного дома Mod. S соотносится с творчеством Гертруды Стайн. В решении фасада сочетаются в динамичном взаимодополняемом ансамбле три контрастных фактуры — бронза, алюминий и камень, что отсылает к раннему произведению Стайн «Три жизни». Архитектура клубного дома Mod. R — современное отражение героя романа Айн Рэнд «Источник», сильного духом архитектора-новатора. Сложные решения золотого фасада задуманы как источник силы и эстетическая подзарядка для жителей комплекса.

Для каждой квартиры в проекте разработаны уникальные авторские планировки, а вся экспозиция предполагается с двумя видами отделки: MR base (предчистовая) и MR ready (чистовая).

Благоустройство и инфраструктура проекта отвечают самым взыскательным требованиям премиального сегмента. Закрытая охраняемая территория, дизайнерский ландшафтный проект, включающий приватный сад на уровне земли и на крыше стилобата, собственные променад и городская площадь с фонтанами — жители комплекса получают в собственное распоряжение кусочек современного города с его динамикой и возможностями. Инфраструктура проекта включает образовательный центр с детским садом, ресторан, супермаркет, небольшие магазины, пекарни, салоны красоты и сервисные точки на первых этажах высотных корпусов, а также спортивный центр, спа-зону и клубное пространство, размещенные в стилобатной части и на ее эксплуатируемой кровле. Двухуровневый паркинг комплекса отличают не только вместительность и удобство, но и оригинальное дизайнерское решение — его интерьер выполнен в монохромной гамме с использованием природных материалов.

«Клубный комплекс MOD задуман и реализуется нами как произведение искусства — принцип состоит в том, что проект не просто соответствует самым высоким стандартам премиум-класса, но создает для жителей дополнительную ценность, — рассказывает девелопер проекта Алексей Годованец компании MR Group. — И силуэт корпусов, и фасады, и интерьеры выполнены одной рукой — Kleinewelt Аrchitekten — это формирует целостное настроение, создает эмоцию, настраивает на размышление, творчество, “умный” релакс. Эмоциональные ценности уравновешены рациональными: идеальная транспортная доступность, функциональные планировки, дорогие натуральные материалы, ультрасовременная инженерия, близость к деловым, культурным районам, паркам, историческому “сердцу”».

«На уровне силуэта MOD — три строгих, тонких монолитных объёма, но с выразительным завершением, яркой “короной” — верхними высокими стеклянными этажами пентхаусов. Изящный лаконичный силуэт дополнен янтарными светящимися завершениями. На контрасте со строгими башнями — два невысоких объема, парящих над стилобатом, сложной формы, с медными и латунными фасадами. Эти два дома, как драгоценные камни на фоне всего комплекса, формируют уникальную эмоцию, — говорит Сергей Переслегин, архитектор Kleinewelt Аrchitekten. — Таков дух проекта — чувственный функционализм: строгость и простота линий соседствуют с яркими эмоциональными вкраплениями, что создает ощущение гармонии, счастья, идеального места для жизни».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: