Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Картинка #14587
Фото: 

ПОЛОЖЕНИЕ о Премии RREF AWARDS

О RREF AWARDS

МИССИЯ ПРЕМИИ

ОБЪЕКТЫ ПРЕМИИ

НОМИНАЦИИ

• RREF AWARDS «Доступное и достойное жилье»

• RREF AWARDS «Инновации в бизнесе»

• RREF AWARDS «Персона года»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

ЖЮРИ ПРЕМИИ

ПОРЯДОК НОМИНИРОВАНИЯ

Премия RREF AWARDS

RREF AWARDS

Ежегодная национальная награда в области достижений в жилищном строительстве.

Объекты. Компании. Персоны.

МИССИЯ ПРЕМИИ

Фиксирование достижений в области создания и развития новых проектов жилой недвижимости, экономически и качественно соответствующих формату доступного жилья. Основатели премии главной своей задачей считают создание принципиально нового типа оценки номинантов – с учетом разностороннего анализа создаваемых объектов недвижимости и технологий работы самих участников рынка.

Миссия премии – отобразить изменение менталитета нового покупателя, склонного считать деньги, сравнивать конкурирующие проекты, детально разбираться в нюансах документов, оценивать инфраструктуру близ жилья, рассчитывать обоснованность кредитов и цену услуг.

ОБЪЕКТЫ ПРЕМИИ

Номинантами RREF AWARDS в 2010 году станут как объекты недвижимости, новостройки в сегменте наиболее доступного для потребителей жилья, так и сами игроки рынка жилищного строительства, в профессиональной деятельности которых наиболее ярким образом отображаются положительные изменения технологий бизнеса по проектированию, созданию, маркетингу и реализации недвижимости. Технологии строительства объектов, номинируемых на премию, могут быть любыми: монолит, панель, кирпич. Применение инновационных материалов и технологий в строительстве будет расцениваться жюри премии как плюс номинантам, равно как и примеры бережного отношения к среде при интеграции новостроек, соблюдению экологических стандартов, проявленное внимание к развитию социальной инфраструктуры.

НОМИНАЦИИ

RREF AWARDS - 2010 включает три группы номинаций:

- RREF AWARDS «Доступное и достойное жилье» - для объектов городской и загородной недвижимости

- RREF AWARDS «Инновации в бизнесе» - для компаний - профессиональных участников рынка

- RREF AWARDS «Персона года» - для руководителей и специалистов компаний – профессиональных участников рынка недвижимости

RREF AWARDS «Доступное и достойное жилье»

Группа включает следующие премии.

1. Доступное и достойное жилье. На премию номинируются объекты -городские новостройки и загородные поселки - обладающие оптимальным соотношением цены и качества. При оценке номинантов учитывается цена предложения жилья на первичном рынке, качество предложения (удобство расположения, инфраструктура).

2. Комфортная среда. На премию номинируются городские и загородные жилые комплексы, при проектировании и строительстве которых участники проекта, пусть и в ущерб собственным доходам, приложили максимум усилий для создания новоселам максимального комфорта: транспортного, бытового, социального, экологического.

3. Новый формат. Номинация для новостроек, представляющих на рынке премьеру нового типа жилой недвижимости. Особое внимание жюри в оценке номинантов в этой категории будет привлечено к оценке принятия заданного формата потребителями. Данная номинация, как представляется организаторам премии, несет в себе особое значение. Потребительские предпочтения меняются. Никого уже не устаивает предложение «про квартира», или «просто дом». Покупатели требуют новых, простых, и в тоже время нестандартных решений квартирного вопроса. С учетом особенностей менталитета и уклада жизни покупателей жилья. С учетом необходимости соблюдения доступной стоимости новостроек.

4. Инновационные технологии. Номинация для объектов недвижимости, в процессе создания которых участник и проекта применяли инновационное проектирование, прогрессивные технологии строительства, новые материалы.

5. Специальная номинация для объектов загородной недвижимости «Земля – народу». Для лучших предложений рынка по участкам «без подряда», отражающая современную тенденцию тяготения потребителей к свободе творчества при проектировании и строительстве загородных домов. Спрос на доступ к земле с коммуникациями и инфраструктурой без навязывания конкретных проектов сейчас набирает силу. Организаторы премии сочли необходимым отметить проекты, в рамках которых такому классу покупателей предоставляется максимальный комфорт при реализации собственных проектов при сохранении адекватной цены за доступ к подготовленной земле.

Общие требования к номинантам группы «Доступное и достойное жилье».

В оценке номинантов жюри будет учитывать не только показатели стоимости приобретения, но и факторы стоимости содержания недвижимости, комфорт проживания.

Для номинантов этой группы, с учетом желания организаторов премии отметить достижения и успехи в создании объектом именно доступного жилья, устанавливается порог предельной стоимости:

- для квартир: стоимость квадратного метра - до 135 тыс. рублей без учета скидок, по заявленному предложению на период январь 2009 г. – август 2010

- для загородных домов: порог предельной стоимости домовладения - до 7 млн. руб. без учета скидок, по заявленному предложению на период январь 2009 г. – август 2010 г.

- для земельных участков: до 100 тыс. руб. за сотку. без учета скидок, по заявленному предложению на период январь 2009 г. – август 2010 г.

RREF AWARDS «Инновации в бизнесе»

В качестве номинантов этой группе могут выступать профессиональные участники рынка строительства и недвижимости: девелоперские, инвестиционные компании, строительные фирмы, риэлторские, управляющие компании, оказывающие посреднические услуги в создании, продвижении, продаже и управлении жилыми комплексами и загородными поселками. Компании номинируются на премию по основному типу своей деятельности.

1. Строитель года –девелоперу, оказавшемуся способным в трудные времени предложить адекватное качество не за счет кармана потребителя, а за счет оптимизации собственных издержек и оперативной перестройки бизнеса.

2. Риэлтор года – риэлтору, создавшему новые механизмы и методы продаж недвижимости, ставшие популярными и успешными в не самое простое время для рынка недвижимости.

3. Кредитор года – за наиболее лояльную к девелоперам программу проектного финансирования и кредитования строительства.

4. Ипотека года – за наиболее удобную для потребителя программу ипотеки.

5. СМИ года – для печатных и интернет-изданий, с одной стороны, предоставляющих читателям наиболее оперативную, полную и качественную информацию о рынке жилья, с другой – предоставляющим участникам рынка качественную и популярную площадку для информирования о своих предложениях.

Объект оценки в данной группе номинацией – качество услуг, профессиональная компетенция, движение компании к модификации своего бизнеса, согласуемого с современными тенденциями. Это номинации знаменующая доверия профессионалов друг к другу, доверие потребителей к бренду компании, стремление участников рынка к совершенствованию своего сервиса на рынке создания и реализации жилой недвижимости.

RREF AWARDS «Персона года»

В данной группе номинаций организаторами премии хотелось бы привлечь внимание общественности и отметить заслуги наиболее прогрессивных и успешных лидеров рынка строительства и недвижимости, чьи личные заслуги в развитии бизнеса компаний и рынка в целом замечены их коллегами и экспертами.

1. «Надежность и доверие» - за многолетний опыт и высочайшее качество работы.

2. «Новации в бизнесе» - за прогрессивные методы профессиональной деятельности, динамику успехов и высокие способности саморазвития.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ RREF AWARDS в номинации «Партнер года» присуждается за лучший альянс компаний в реализации проекта доступного жилья. Организаторам премии хотелось бы отметить наиболее дружные и успешные альянсы компаний, объединившихся для реализации проектов доступного жилья.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Номинирование на RREF AWARDS происходит на бесплатной основе, без регистрационных сборов, по инициативе жюри премии и по инициативе самих компаний в период с 1 июля по 30 августа 2010 г.

В период с 1 августа по 1 сентября жюри ведет оценку номинантов, по результатам которой short-list (не более трех претендентов на каждую номинацию) выкладывается на сайте премии для всеобщего ознакомления и народного голосования. Объявление итогов премии состоится 1 октября 2010 года.

ЖЮРИ ПРЕМИИ

В жюри премии входят авторитетные специалисты из разных сфер бизнеса, сопредельных со сферой жилищного строительства и недвижимости. Однако ни один из членов жюри не оценивает конкурирующие с ним компании-номинанты и проекты-номинанты. Общий состав жюри подбирается исходя из принципа разносторонней оценки номинантов. Минимальный состав экспертной группы, оценивающий каждую номинацию – 3 человека. Максимальный – не ограничен, с единственным условием – число экспертов должно быть нечетным. Организаторы премии привлекают для участия в жюри ведущих экспертов: глав девелоперских компаний, аналитиков рынка, юристов, экологов, глав ассоциаций инвесторов жилищного строительства, банковских аналитиков, архитекторов, журналистов.

1 июля организаторы премии представят полный список жюри премии и состав экспертных групп, которым предстоит оценивать претендентов на конкретные номинации. Организаторы премии предоставят возможность членам жюри получить интерактивный доступ к порталу премии для изучения заявок номинантов, голосованию и комментированию своих оценок. Для исключения возможности лоббирования интересов тех или иных номинантов члены жюри выбирает шорт лист тайным голосованием. Все спорные вопросы решают внутри экспертной группы.

На сайте премии после получения организаторами short-list от жюри, стартует этап интерактивного народного голосования. Авторизированные посетители сайта получают возможность отдать свой голос за номинантов.

ПОРЯДОК НОМИНИРОВАНИЯ

При подаче заявки на участие в Премии номинанты предоставляют справочные, информационные материалы, включающие:

Для номинантов-объектов:

Справка на компанию, подробная справка на проект, включая наличие/отсутствие нормативной документации на строительство, сроки экспозиции на рынке первичных продаж, стоимость предложения на рынке без учета скидок, детальное описание преимущество жилого комплекса, позволяющих ему номинироваться на выбранную номинацию. Контакты (телефон, mail, контактные лица).

Для номинантов-компаний:

Справка на компанию, специализацию и спектр услуг, перечисление реализованных проектов, профессиональные достижения, детальное описание достижении/сервиса/технологии, позволяющих претендовать на выбранную номинацию. В дополнении к существующим номинациям, по инициативе жюри премии и инициативе компаний-участников премии могут присуждаться личные премии – за достижения конкретного сотрудника компании-номинанта в достижении общего успеха в развитии услуги, технологии. Контакты (телефон, mail, контактные лица).

Для номинантов- персон:

Биографические данные, сведения о наградах, профессиональных достижениях. Контакты (телефон, mail, контактные лица).

Для претендентов на Гран-при:

Заявка с описанием общего проекта, качества сотрудничества по нему. Список компаний, участников проекта. Контакты (телефон, mail, контактные лица).

По запросу жюри номинанты могут предоставить дополнительную информацию об объекте номинации.

Руководитель проекта

Юлия Куварзина

Тел: (495) 783-8773

Моб: 8 (964) 796-3947

E-mail: kuvarzina@raprivet.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: