Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Ойкумена визуализация общественных зон
Фото: Источник фото

Для многих отдых в Санкт-Петербурге в первую очередь ассоциируется с центром города, а также с Курортным или Петродворцовым районами. Однако и в Приморском районе существует множество вариантов для отдыха всей семьей.

Хотя Приморский район нередко называют «спальным», у него есть множество преимуществ: в частности, он входит в различные рейтинги наиболее безопасных и «здоровых» локаций Петербурга.

А значит, здесь комфортно жить прежде всего семьям. Девелоперская компания «Ойкумена», которая реализует в Приморском районе жилой комплекс комфорт-класса, рассчитанный прежде всего на проживание семей с детьми, подготовила обзор инфраструктуры для досуга и активного отдыха рядом с домом. Так покупателям квартир в ЖК «Ойкумена» будет легче строить планы на выходные: приятно знать, что не нужно далеко уезжать, чтобы провести время с родными или друзьями и при этом найти занятие по интересам для каждого члена семьи.

В теплые и ясные осенние дни можно, как и летом, принимать солнечные ванны на пляже: сразу два пляжа находятся возле Орловского карьера, который соседствует с Новоорловским заказником. Это в нескольких минутах езды от ЖК «Ойкумена».

Непосредственно в Новоорловском парке можно устраивать как пробежки, так и спокойные прогулки (например, мамам с колясками). Любители велосипедов найдут тут и специальные велодорожки. Зимой здесь прокладывают лыжные трассы. Рядом с парком находится конный клуб «Заповедный», где обучают верховой езде и детей, и взрослых.

Неподалеку от ЖК «Ойкумена» у находится пристань, расположенная на Нижнем Большом Суздальском озере. Здесь есть веранды с кафе, где можно отдохнуть, любуясь видами на озеро. Кстати, именно это озеро будет видно из окон квартир в некоторых корпусах ЖК «Ойкумена» (чтобы подобрать квартиру именно с таким видом, обращайтесь в офис продаж).

Интересно, что к югу от Новоорловского заказника находится настоящий кемпинг «Нева», где можно пожить на природе с палаткой: здесь есть все для ночевки (душ, кухня) и приготовления еды на гриле. Если вы еще не ходили в длительные походы, то это неплохая возможность потренироваться, при этом находясь недалеко от дома. Обладатели «дома на колесах» (такие автоприцепы еще называются караванами) могут начать свое путешествие здесь, а продолжить его в других районах Петербурга и области.

Если погода не располагает к прогулкам, всегда можно провести время за интересными играми или мастер-классами. Например, на проспекте Королева, 59к2 работает студия семейного досуга «Центр притяжения». Студия проводит и занятия по подготовке малышей к школе, и различные игры, экскурсии, а, например, шахматы будут интересны и полезны и детям, и взрослым.

А еще в Петербурге есть не только известный Ленинградский зоопарк, но и небольшой контактный зоопарк «Лесное посольство» как раз в Приморском районе: здесь животных можно и покормить, и погладить. Адрес зоопарка: Планерная улица, 59.

Конечно, это лишь небольшая часть всех возможных точек притяжения в Приморском районе. Новоселы ЖК «Ойкумена» уже скоро смогут сами изучить район: корпуса первой очереди находятся в высокой степени строительной готовности, квартиры будут передаваться покупателям сразу с готовой отделкой под ключ, так что от получения ключей до заселения пройдет совсем немного времени.

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе, в 10 минутах езды от м. «Проспект Просвещения». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле 2020 года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика.

Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Здесь запланирована собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа, многоуровневые паркинги и кладовые помещения. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на IV квартал 2021 года, второй очереди – в 2022 году.

 

Справка о компании

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: