Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Конечно же, участок земли – это не только хорошее вложение средств, но и универсальный вид бизнеса. Пока в отечестве этот вид заработка только начинает развиваться, во всем мире уже бойко торгуют землей под застройку дома. Такие продажи выгодны быстротой сделки, ведь не нужно ничего вкладывать в строительство, а покупатель имеет возможность построить дом по своему проекту. Лэнддевелопмент – продажа земли без подряда, это выгодный бизнес, если заниматься решением всех вопросов быстро и профессионально.

Сейчас в обществе предубежденное отношение к риэлторам, как к людям зарабатывающим «легкие деньги», меняется на уважительное, ведь роль помощника при сделках с недвижимостью очень велика и позволяет расширить все возможные варианты действий. Если найти хорошего специалиста, который бы подобрал престижную недвижимость в Дубне, в хорошем, живописном районе, где возможно круглогодичное проживание, то сделка может состояться достаточно быстро, при условии, если специалист сможет грамотно убедить продавца и покупателя. К сожалению, в риэлтерский бизнес часто приходят мошенники. Поэтому лучше всего заручиться поддержкой опытного специалиста из компании, имеющей отличную репутацию в этом секторе услуг.

Чтобы помощь риэлтора действительно сэкономила время клиента, необходимо узнать, какие услуги сможет оказать специалист. Опытный риэлтор сможет грамотно консультировать клиента по юридическим и экономическим вопросам, подготовить пакет необходимых документов и найти наиболее лучший вариант. Важно, чтобы специалист был действительно профессиональным, ведь иногда покупателя нужно убеждать, несмотря на очевидную выгодность сделки, потому что некоторые люди изначально настроены недоверчиво, либо не могут определиться ос своими критериями отбора.

Так, продажа земельных участков в Тверской области часто бывает затруднительной из-за того, что покупатель, желая приобрести статусную недвижимость или участок, не хочет за это переплачивать. И это понятно, ведь равноценные по уровню развитости инфраструктуры поселки, имеют различные цены на землю и недвижимость.

Поэтому специалисту важно уметь грамотно аргументировать принципы ценовой политики в данном регионе. Загородная земля всегда будет привлекательна, потому что городские условия не позволяют полноценно отдыхать человеку, проводящему большую часть жизни в помещении. Поэтому недвижимость за пределами мегаполиса, да еще вблизи с естественными водоемами, реками, лесами – это хорошее, разумное вложение свободных финансов.

Землю стоит покупать, даже если нет необходимой суммы, которая нужна для начала строительства. Имея свой земельный участок, можно часть средств взять в кредит, чтобы начать застройку. Главное, чтобы весь поселок, в котором были проданы участки без подряда, активно застраивался, иначе могут возникнуть проблемы при проведении коммуникаций, ведь для этих целей необходимо привлекать многочисленных участников. Чем быстрее произойдет застройка участков в поселке, тем стремительнее будет развиваться инфраструктура и наладится полноценная, комфортная загородная жизнь.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Авторы:

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: