Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Противопожарные распашные ворота

Безопасность людей на предприятии превыше всего. Именно поэтому поговорим сегодня о противопожарных промышленных (подробнее) воротах.

Конечно хотелось бы не думать о плохом, но все же жизнь как шахматы и в наших непростых условия необходимо просчитывать все на несколько шагов вперед.

Когда люди хотят открыть свой бизнес, они выбирают тематику своего дела. Некоторые делают это на обум, потому что где-то услышали, что данная тема выгодна. некоторые хотят сделать совместный бизнес с родственником, другом, коллегой. У некоторых людей их дело идет о сердца или из детства, например, как продолжение бизнеса от папы, дяди и тд..

Но прежде, чем начать нужно продумать не только бизнес-план, но и прочувствовать каждую ситуацию, которая может сложиться в тот или иной момент. Я о том, что самые простые, на первый взгляд вещи могут быть препятствием на пути к большому делу.

Так, например, пожарная безопасность, или менее глобальное - задымленность.

Ведь когда на полу лежит швабра или палка, в обычный момент жизни человек увидит ее даже боковым зрением и перешагнет, но если та же ситуация произойдет в задымленном помещении, то человек будет смутно видеть все вокруг и об эту же палку он споткнётся, произойдет дезориентация и после этого могут быть необратимые последствия.

Сегодняшняя тема затронута потому, что открываются все новые и новые промышленные производственные объекты, в которых технологические процессы подразумевают применение специальных промышленных, в том числе и противопожарных ворот.

Противопожарные ворота DOORHAN

Промышленные противопожарные ворота

Противопожарные ворота сконструированы в основном для тяжелых условий эксплуатации. Предназначены для установки в местах, где повышенный риск возгорания. Они предотвращают распространение огня и дыма в помещениях, и обеспечивают противопожарную безопасность.

В основном, требуются на автомойках, на станциях технического обслуживания (СТО), различных крупных складах и цехах, подземных паркингах и прочих серьезных сооружениях. Еще надо учесть, что основная область применения - здания промышленных предприятий, возводимые по ветровому давлению (но не более 550Па), с температурой наружного воздуха до минус 40 градусов цельсия. Так же бывают и противопожарные двери, они тоже предотвращают угрозу и защищают от огня и их можно монтировать в ворота.

Вообще промышленные, в том числе и противопожарные ворота, отличаются от гаражных. Гаражные подъемные ворота (подробнее) имеют меньший ресурс. Промышленные ворота рассчитаны на более интенсивную работу в тяжелых условиях.

Ответственную роль в надежном функционировании ворот играет торсионная пружина, которая и отвечает за смещение ворот. В обычных воротах такая пружина имеет 20.000 рабочих циклов, а в таких мощных конструкциях она достигает цифры аж в 100.000 рабочих циклов. Так, в сравнении с обычными гаражными воротами, для которых расчёт идет, примерно, на 10 открываний в день, промышленные ворота работают с большей интенсивностью. На производстве или в цеху количество циклов значительно больше и может составлять от 50 и выше.

Так же предусмотрена высокая надежность всех остальных деталей. Усилены несущие стойки и направляющие, для более надежного и мягкого хода ворот, предусмотрены мощные роликовые опоры, и конечно же вся внутренняя фурнитура. Направляющие могут быть изготовлены из нержавеющей стали. Такая механика работает в разы лучше, надежнее и эффективнее.

Еще одна и самая главная отличительная черта противопожарных ворот от обычных гаражных — это класс огнестойкости. У разных производителей разный диапазон. Так, например фирма DoorHan предлагает ворота и шторы с пределом огнестойкости от EI 60 до EI 90

Популярные виды открывания

Распашные - самые популярные, потому что очень простая конструкция, монтаж и цена. Бывают одностворчатыми и двустворчатыми (одна постоянно закрыта, а вторая активная). Минус в том, что для открытия нужно много места.

Откатные - они двигаются вдоль стен, за счет чего не требуют много места при открывании. Так же очень просты в монтаже и обслуживании. Их минус в том, что они очень тяжелые, в отличие от распашных и требуют автоматики. Поэтому такая система дороже.

Секционные - они скатываются под потолок при поднятии, за счет этого не нужно ломать голову и искать место или судорожно разбирать коробки или прочие вещи, чтобы закрыть/открыть дверь. Экономия места в этом варианте на высоте. Плюс такие ворота не имеют большого веса. Их минус только цена.

Рулонные — это не обычные рулонные ворота, они не похожи на свои обычные версии для гаражей. Они принципиально отличаются методом и технологией сворачивания. Небольшие огнестойкие секции полотна соединены между собой и с помощью электропривода наматываются на барабан, который установлен по потолком. Так же из минусов - ценник.

Подведем итог

Можно выбрать легкие, удобные, экономящие место и пространство ворота, но их цена может быть выше по сравнению с простыми по конструкции воротами. Можно выбрать недорогие, но тяжелые или с особенностями и необходимостью просчитать место вокруг или сбоку, необходимое при открывании. Главное – чтобы они соответствовали условиям эксплуатации и качественно выполняли свои основные функции.

Источник: alexgate.ru

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: