Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Уборка квартир
Фото: 

В последнее время появляется все больше клининговых компаний, которые предлагают такую услугу как уборка квартир, загородных коттеджей, офисов. Это связано с тем, что сегодня многие женщины предпочитают заниматься бизнесом. Да и те из них, которые рождают ребенка, через 2-3 года стараются устроиться на работу. Такая профессия как "домохозяйка" сегодня привлекает не многих женщин. В итоге получается, что приходя с работы, совершенно не остается ни времени, ни сил для того, чтобы заняться уторкой квартиры. 

Все это привело к тому, что функции по наведению порядка в квартирах и домах начали перенимать на себя клининговые компании. К тому же часто бывает так, что неправильно распределив свое время, некоторые женщины, занимающиеся уборкой квартиры самостоятельно, после такой работы чувствуют себя слишком усталыми и разбитыми. Но оказывается, что существуют определенные правила, соблюдая которые, можно не только облегчить процесс наведения порядка в доме, но и помогут усовершенствовать его. И тогда такая работа не станет обузой для женщины.

Самая основная причина того, что некоторые женщины с неохотой берутся за такую работу - это неправильная мотивация. А иногда получается так, что вообще нет никакой мотивации. Причиной такого негативного отношения к наведению порядка может быть то, что мусорит в доме вся семья, а порядок наводить приходится одному. Причем, все время этим приходится заниматься домохозяйке. Кроме того, часто выходит так, что, потратив много времени на уборку в квартире, на следующий день обнаруживаешь опять беспорядок. 

Это приводит к тому, что женщине вообще не хочется заниматься уборкой. Или делается это с неудовольствием. Если семья состоит из нескольких человек, то надо ввести правило, что каждый за собой должен убирать сам. Например, если не помыть посуду после обеда, то хотя бы убрать ее в раковину для мойки. Так как чаще всего мыть посуду приходится ежедневно, то для семьи, состоящей из нескольких человек, лучше приобрести посудомоечную машину. Тогда мыть посуду после себя сможет каждый человека сам.

Наиболее загрязняется такое помещение как кухня. И это касается не только посуды. Во время приготовления пищи испарения попадают на стены, потолок, загрязняются шторы. Поэтому сложно будет производить здесь уборку в том случае, если делается это редко. Но если чаще заниматься кафелем на стенах, то их достаточно будет просто протереть, и не придется прилагать на это много времени и сил. Необходимо правильно спланировать уборку своей квартиры, знать, что за чем и в каких помещениях необходимо наводить порядок. И тогда этот процесс не будет слишком раздражать.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: