Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Трассоискатель
Фото: 

Трассоискатель на службе у городских коммунальных служб

Любое строительство зданий или ремонт дорог не обходится без раскопок. Очень часто при проведении земляных работ повреждаются подземные коммуникации, эта проблема актуальна была ещё в начале прошлого века, не менее актуальна и сегодня. Много лет люди пользовались примитивными устройствами для обнаружения подземных коммуникаций, первым такми "прибором" была обычная виноградная лоза в виде рогатки. Ей на смену пришли биолокационные рамки, а в 1910 году появился первый электромагнитный локатор кабелей. Это чудо техники представляло собой деревянную раму, на которую намотан виток провода. Это была довольно массивная конструкция, кабелеискатели меньшего размера появились позже, сегодня для поиска подземных коммуникаций мы используем современные цифровые трассоискатели, которые внешне напоминают обычные металлодетекторы.

Что такое трассоискатель?

Современный трассоискатель – это цифровой прибор, используемый для дистанционного поиска и обнаружения коммуникаций под землёй. Работает по принципу электромагнитной индукции. Прибор позволяет безошибочно определить на какой глубине под землёй или водой проложены кабели или трубы, точно укажет направление и трассировку коммуникаций. При этом нет нужды проводить земельные работы. Для того чтобы узнать информацию о коммуникации, следует всего лишь направить трассоискатель на интересующий участок и через несколько секунд информация на экране прибора. В зависимости от модели, кабелетрассоискатель определяет тип коммуникации (кабель, металлическая труба, пластиковый трубопровод или труды из сшитого полиэтилена), находят повреждения изоляции кабельных линий и трубопроводов, точно рисуют трассу и глубину найденных коммуникаций. Самый продвинутый трассоискатель RD8100 может определять любые виды труб и кабелей на глубине до 15 метров, сохраняет всю информацию на встроенный HDD и даже помечает на Google картах точные координаты обследований. Этот прибор используют практически все коммунальщики Москвы и Санкт-Петербурга.

Как выбрать трассоискатель?

Чтобы не прогадать с выбором, следует подойти к делу основательно. Ознакомьтесь с предоставленными на рынке вариантами, ценами, подробно изучите технические характеристики каждой модели. Продумайте, где именно выбудете использовать прибор, какого рода коммуникации должен находить ваш трассопоисковый локатор. Выбирайте преимущественно модели, которые устойчивы к электромагнитным помехам и могут использоваться в непосредственной близости с ЛЭП и высоковольтными трансформаторами. Производителей достойных приборов пока немного, из них можно выделить RIDGID, Radioodetection (SPX), Leica и Megger. В последнее время особое внимание покупателей приковано к продукции Radiodetection, купить трассоискатели этой модели можно в компании «Пергам». На специализированном сайте pergam.ru можно самостоятельно подобрать подходящий вариант по характеристикам.

Преимущества трассоискателей Radiodetection

Цифровые кабелеискатели RD — яркий пример достижений цифровых технологий в области неразрушающего контроля. Они обладают степенью защиты IP65, а также очень стойко переносят всевозможные механические и погодные негативные факторы. Благодаря облегченной конструкции и ёмкой батарее, трассер может уверенно выполнять свои функции целый день. К прочим особенностям следует отнести модернизированный ЖК-дисплей, на котором интуитивно понятно отражены данные о проведённых обследованиях, информативный интерфейс может освоить даже неподготовленный пользователь, а с помощью звукового сопровождения можно значительно облегчить себе процесс поиска труб, без необходимости постоянно смотреть на экран. Компания Radiodetection позаботилась о том, чтобы все ее изделия были защищены от динамических перегрузок. Универсальные модели трассоискателей, которые подойдут под любые нужды — это RD4000 и RD8000.

Заключение

Современные технологии открывают перед людьми массу новых возможностей. Известная в своей области компания «Пергам» предлагает приобрести усовершенствованные и более функциональные трассоискатели, которые смогут не только облегчить работу инженеров-строителей, геодезистов и сотрудников городских коммунальных служб, но и помогут предотвратить аварийные ситуации.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: